ГУБЕРНАТОР АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 16 апреля 2018 года N 31-у


О внесении изменений в некоторые указы Губернатора
Архангельской области в части обеспечения формирования
реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия


В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и постановлением Правительства Российской Федерации от 05 марта 2018 года N 228 «О реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия»  

постановляю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые указы Губернатора Архангельской области в части обеспечения формирования реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия (далее - реестр).

2. Исполнительным органам государственной власти Архангельской области до 20 апреля 2018 года определить должностных лиц, ответственных за направление сведений о лице, к которому было применено взыскание в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения (далее - сведения) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 05 марта 2018 года N 228 «О реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия» для их включения в реестр, а также для исключения из реестра.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области определить должностных лиц, ответственных за направление сведений для их включения в реестр, а также для исключения из реестра.

4. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Архангельской области
  И.А. Орлов


УТВЕРЖДЕНЫ
указом Губернатора
Архангельской области
от 16 апреля 2018 года N 31-у


ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в некоторые указы
Губернатора Архангельской области в части
обеспечения формирования реестра лиц,
уволенных в связи с утратой доверия


1. Подпункт 6 пункта 9 Положения об администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, утвержденного указом Губернатора Архангельской области от 22 декабря 2009 года N 58-у, дополнить новым абзацем восемнадцатым следующего содержания:

«организация формирования реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия.».

2. Пункт 7 Положения об управлении по вопросам противодействия коррупции администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, утвержденного указом Губернатора Архангельской области от 26 сентября 2016 года N 126-у, дополнить подпунктом 31(1) следующего содержания:

«31(1)) осуществление в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 05 марта 2018 года N 228 «О реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия»:

сбора и анализа информации, представленной  государственными органами Архангельской области и органами местного самоуправления, о лицах, уволенных (освобожденных от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения;

подготовки проектов сообщений, направленных на формирование реестра лиц, уволенных  в связи с утратой доверия;».


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»