АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2018 года N 479


Об утверждении устава, назначении директора, образовании
ревизионной комиссии общества с ограниченной ответственностью
"Рембыттехника"

(с изменениями на 9 января 2019 года)

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:     
     постановлением Администрации МО "Город Архангельск" от 9 января 2019 года N 7
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Положением о порядке владения, пользования и распоряжения имуществом, принадлежащим на праве собственности муниципальному образованию "Город Архангельск", утвержденным решением Архангельского городского Совета депутатов от 15.10.1999 N 157 (с изменениями и дополнениями), Прогнозным планом приватизации муниципального имущества муниципального образования "Город Архангельск" на 2017 год, утвержденным решением Архангельской городской Думы от 26.10.2016 N 426 (с изменениями и дополнениями), распоряжением Администрации муниципального образования "Город Архангельск" от 22.12.2017 N 3985р "О приватизации муниципального унитарного предприятия "Рембыттехника" муниципального образования "Город Архангельск" Администрация муниципального образования "Город Архангельск"

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый устав общества с ограниченной ответственностью "Рембыттехника".

2. Назначить директором общества с ограниченной ответственностью "Рембыттехника" директора муниципального унитарного предприятия "Техно-торговый центр "Рембыттехника" муниципального образования "Город Архангельск" Панова Евгения Юрьевича.

3. Создать ревизионную комиссию и утвердить ее прилагаемый состав.

4. Опубликовать постановление в газете "Архангельск - город воинской славы" и на официальном информационном Интернет-портале муниципального образования "Город Архангельск".

5. Контроль за исполнением постановления возложить на директора департамента муниципального имущества Администрации муниципального образования "Город Архангельск" Иконникова М.Ю.

Глава муниципального образования
"Город Архангельск"
И.В. Годзиш


УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
муниципального образования
"Город Архангельск"
от 23 апреля 2018 года N 479


СОСТАВ
ревизионной комиссии общества с ограниченной ответственностью
"Рембыттехника"


Комарова
Светлана Владимировна  


-

главный специалист отдела текущего контроля контрольно-ревизионного управления Администрации муниципального образования "Город Архангельск"

Сидорова
Зинаида Алексеевна

-

заместитель начальника отдела управления муниципальным имуществом департамента муниципального имущества  Администрации муниципального образования "Город Архангельск"

Шашко
Юлия Николаевна

-

главный специалист управления муниципальной экономики департамента экономического развития Администрации муниципального образования "Город Архангельск"


УТВЕРЖДЕН
постановлением Администрации
муниципального образования
"Город Архангельск"
от 23 апреля 2018 года N 479
(в редакции постановления
Администрации МО "Город Архангельск"
от 9 января 2019 года N 7 -
см. предыдущую редакцию)



УСТАВ
общества с ограниченной ответственностью
"Рембыттехника"


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Общество с ограниченной ответственностью "Рембыттехника" (далее - Общество) создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Федеральным законом  от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Федеральный закон об обществах с ограниченной ответственностью) путем преобразования муниципального унитарного предприятия "Техно-торговый центр "Рембыттехника" на основании распоряжения Администрации муниципального образования "Город Архангельск" от 22.12.2017 N 3985р  "О приватизации муниципального унитарного предприятия "Техно-торговый центр "Рембыттехника" муниципального образования "Город Архангельск" и является его правопреемником.

1.2. Учредителем Общества является муниципальное образование "Город Архангельск" в лице Администрации муниципального образования "Город Архангельск".

1.3. Общество учреждено на неограниченный срок.

2. ФИРМЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ
И МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ ОБЩЕСТВА

2.1. Полное фирменное наименование Общества на русском языке: Общество с ограниченной ответственностью "Рембыттехника".

2.2. Сокращенное фирменное наименование Общества на русском языке: ООО "Рембыттехника".

2.3. Место нахождения Общества: город Архангельск.

2.4. Почтовый адрес и место хранения документов Общества: 163060, Россия, Архангельская область, город Архангельск, ул. Урицкого, д. 47, корпус 1.

3. ПРАВОВОЙ СТАТУС ОБЩЕСТВА, ПРАВА
И ОБЯЗАННОСТИ ОБЩЕСТВА

3.1. Общество является юридическим лицом. Общество имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может  от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Общество приобретает права юридического лица с даты его государственной регистрации. В своей деятельности Общество руководствуется законодательством Российской Федерации, а также настоящим Уставом.

3.2. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения. Общество может иметь штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной идентификации.

3.3. Общество вправе участвовать самостоятельно или совместно  с другими юридическими и физическими лицами в других коммерческих и некоммерческих организациях на территории Российской Федерации и за ее пределами в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством соответствующего иностранного государства.

3.4. Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

3.5. Общество самостоятельно планирует и осуществляет собственную деятельность, определяет размер оплаты труда работников, цены на продукцию (товары), выполняемые работы и оказываемые услуги, а также порядок и форму расчетов по сделкам, если иное не предусмотрено законодательством.

3.6. Во внутреннем регламенте и в иных внутренних документах Общества могут содержаться положения, не противоречащие настоящему Уставу.

3.7. Изменения, внесенные в настоящий Устав, приобретают силу для третьих лиц с момента государственной регистрации соответствующих изменений, а в случаях, установленных законом, с даты уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию, о таких изменениях. Однако, Общество и его учредители не вправе ссылаться на отсутствие регистрации таких изменений в отношениях с третьими лицами, действовавшими с учетом таких изменений.

4. ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВА

4.1. Общество осуществляет свою деятельность в целях получения прибыли.

4.2. Для достижения целей деятельности Общества, указанных в пункте 4.1 настоящего Устава, Общество вправе осуществлять в установленном законодательством порядке следующие виды деятельности:


покупка и продажа собственного недвижимого имущества;

аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом;

управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе;

прокат и аренда прочих предметов личного пользования и хозяйственно бытового назначения;

деятельность по комплексному обслуживанию помещений;

производство ювелирных изделий и аналогичных изделий;

ремонт часов и ювелирных изделий;

деятельность по общей уборке зданий;

деятельность по чистке и уборке жилых зданий и нежилых помещений прочая;

стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий;

ремонт электронной бытовой техники;

ремонт бытовых приборов, домашнего и садового инвентаря;

ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования;

ремонт коммуникационного оборудования;

деятельность по чистке и уборке прочая;

осуществление других видов хозяйственной деятельности, соответствующих целям и предмету деятельности Общества и не противоречащих законодательству Российской Федерации.

4.3. Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется федеральными законами, Общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОБЩЕСТВА

5.1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

5.2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников (единственного участника). Участники (единственный участник) не отвечают по обязательствам Общества и несут риск убытков, связанных с деятельностью Общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей.

5.3. Если несостоятельность (банкротство) Общества вызвана действиями (бездействием) его участников (единственного участника) или других лиц, которые имеют право давать обязательные для Общества указания или иным образом имеют возможность определять его действия, то на указанных участников (единственного участника) или других лиц в случае недостаточности имущества Общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.


6. ФИЛИАЛЫ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ОБЩЕСТВА

6.1. Общество в установленном порядке может создавать филиалы и открывать представительства как на территории Российской Федерации,  так и за ее пределами.

6.2. Создание Обществом филиалов и открытие представительств  за пределами территории Российской Федерации осуществляются также  в соответствии с законодательством иностранного государства по месту нахождения филиалов и представительств, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

6.3. Филиалы и представительства Общества осуществляют свою деятельность от имени Общества.

6.4. Общество несет ответственность за деятельность своих филиалов и представительств.

6.5. Филиалы и представительства действуют на основании положений, утверждаемых советом директоров Общества. Руководители филиалов и представительств Общества назначаются директором Общества и действуют на основании доверенности, выданной Обществом.

6.6. Филиалы и представительства не являются юридическими лицами. Общество наделяет филиалы и представительства имуществом, которое учитывается как на их отдельных балансах, так и на балансе Общества.

7. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ

7.1. Уставный капитал Общества составляется из номинальной стоимости долей его участников (единственного участника) и составляет 14 605 000 (четырнадцать миллионов шестьсот пять тысяч рублей 00 копеек).

7.2. На момент утверждения настоящего Устава уставный капитал оплачен полностью.

7.3. Любое изменение уставного капитала производится по решению общего собрания участников (по решению единственного участника)  в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом Общества.

7.4. Увеличение уставного капитала Общества допускается только после его полной оплаты. Увеличение уставного капитала Общества может осуществляться за счет имущества Общества и (или) за счет дополнительных вкладов участников Общества (единственного участника), и (или) за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в Общество.

7.5. Денежная оценка имущества, вносимого для оплаты доли в уставном капитале Общества, утверждается решением общего собрания участников Общества (единственного участника), принимаемым всеми участниками общества (единственным участником) единогласно (решением единственного участника), а в случаях, предусмотренных абзацем вторым пункта 2 статьи 15 Федерального закона об обществах с ограниченной ответственностью,  -  на основании отчета независимого оценщика.

7.6. Общество вправе, а в случаях, предусмотренных Федеральным законом, обязано уменьшить свой уставный капитал. Уменьшение уставного капитала Общества может осуществляться путем уменьшения номинальной стоимости долей всех участников Общества (единственного участника)  в уставном капитале Общества и (или) погашения долей, принадлежащих Обществу. Уменьшение уставного капитала Общества путем уменьшения номинальной стоимости долей всех участников Общества (единственного участника) осуществляется с сохранением размеров долей всех участников Общества (единственного участника).

7.7. Если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов Общества окажется меньше его уставного капитала, Общество обязано в срок не позднее шести месяцев после окончания соответствующего финансового года объявить об уменьшении уставного капитала до размера, не превышающего стоимости его чистых активов,  и зарегистрировать такое уменьшение в установленном законодательством порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»