Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2017 года N 281-пп


Об утверждении административного регламента осуществления контроля за выполнением инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 26.04.2023 N 395-пп.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 27 августа 2020 года)

(в ред. постановлений Правительства Архангельской области от 14.11.2017 N 467-пп, от 08.05.2018 N 197-пп, от 24.07.2018 N 331-пп, от 04.09.2018 N 387-пп, от 05.03.2019 N 115-пп, от 27.08.2020 N 538-пп)



В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", пунктом 7.3 части 2 статьи 5 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 190-ФЗ "О теплоснабжении" Правительство Архангельской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент осуществления контроля за выполнением инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения.


(п. 1 в ред. постановления Правительства Архангельской области от 04.09.2018 N 387-пп)


2. Министру топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области в течение 15 дней со дня вступления в силу настоящего постановления утвердить план-график внедрения административного регламента, предусмотренного пунктом 1 настоящего постановления.


3. Исключен. - Постановление Правительства Архангельской области от 05.03.2019 N 115-пп.


4. Установить, что с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года:


(в ред. постановления Правительства Архангельской области от 05.03.2019 N 115-пп)


должностные лица министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области перед проведением плановой проверки обязаны разъяснять руководителям, иным должностным лицам или уполномоченным представителям юридических лиц, индивидуальным предпринимателям, их уполномоченным представителям содержание положений статьи 26.2 Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон);


(в ред. постановления Правительства Архангельской области от 05.03.2019 N 115-пп)


в случае представления должностным лицам министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области при проведении плановой проверки документов, подтверждающих отнесение юридического лица, индивидуального предпринимателя, в отношении которых проводится плановая проверка, к лицам, указанным в части 1 статьи 26.2 Федерального закона, и при отсутствии оснований, предусмотренных частью 1 статьи 26.2 Федерального закона, проведение плановой проверки прекращается, о чем составляется соответствующий акт.


(в ред. постановления Правительства Архангельской области от 05.03.2019 N 115-пп)


5. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.



Первый заместитель Губернатора
Архангельской области -
председатель Правительства
Архангельской области
А.В.АЛСУФЬЕВ



Утвержден
постановлением Правительства
Архангельской области
от 18.07.2017 N 281-пп



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РЕГУЛИРУЕМЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ

(в ред. постановлений Правительства Архангельской области от 14.11.2017 N 467-пп, от 08.05.2018 N 197-пп, от 24.07.2018 N 331-пп, от 04.09.2018 N 387-пп, от 05.03.2019 N 115-пп, от 27.08.2020 N 538-пп)


I. Общие положения


1. Настоящий административный регламент устанавливает порядок осуществления министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области (далее - министерство) контроля за выполнением инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения (далее также - государственная функция, государственный контроль), в том числе определяет сроки и последовательность административных процедур министерства при осуществлении полномочий по контролю за выполнением инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения (далее - регулируемые организации), в том числе за достижением этими организациями плановых значений показателей надежности и энергетической эффективности объектов теплоснабжения в результате реализации мероприятий таких программ, на территории Архангельской области.


(в ред. постановления Правительства Архангельской области от 04.09.2018 N 387-пп)


Государственная функция осуществляется на территории опережающего социально-экономического развития в отношении резидентов территории опережающего социально-экономического развития в порядке, предусмотренном настоящим административным регламентом, с учетом особенностей организации и проведения проверок, установленных статьей 24 Федерального закона от 29 декабря 2014 года N 473-ФЗ "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации".


(абзац введен постановлением Правительства Архангельской области от 24.07.2018 N 331-пп)


Государственная функция осуществляется в Арктической зоне Российской Федерации в отношении резидентов Арктической зоны Российской Федерации в порядке, предусмотренном настоящим административным регламентом, с учетом особенностей организации и проведения проверок, установленных статьей 13 Федерального закона от 13 июля 2020 года N 193-ФЗ "О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации".


(абзац введен постановлением Правительства Архангельской области от 27.08.2020 N 538-пп)


2. Настоящий административный регламент не распространятся на инвестиционные программы, утверждаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации об электроэнергетике.


3. В целях настоящего административного регламента к регулируемым организациям относятся юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения.


4. Государственная функция исполняется непосредственно министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.


5. Исполнение государственной функции осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами, перечень которых подлежит размещению на Архангельском региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) и официальном сайте Правительства Архангельской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


(п. 5 в ред. постановления Правительства Архангельской области от 05.03.2019 N 115-пп)


6. Контроль за выполнением инвестиционных программ регулируемых организаций осуществляется (далее - обязательные требования):


за соблюдением сроков выполнения мероприятий инвестиционной программы;


за достижением плановых значений показателей, перечень которых определяется требованиями, установленными к содержанию инвестиционных программ регулируемых организаций, и достижение которых предусмотрено в результате реализации соответствующих мероприятий инвестиционной программы;


за соответствием фактически выполненных мероприятий инвестиционной программы мероприятиям, предусмотренным инвестиционной программой при ее утверждении;


за соответствием источников финансирования фактически выполненных мероприятий инвестиционной программы финансовому плану регулируемой организации, предусмотренному инвестиционной программой, в том числе в части целевого расходования средств, полученных за счет платы за подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения;


за соответствием объема средств, фактически направленных на финансирование мероприятий инвестиционной программы, их необходимому объему, определенному инвестиционной программой при ее утверждении в соответствии с установленными требованиями к содержанию инвестиционных программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения.


7. Должностными лицами, уполномоченными исполнять государственную функцию (далее - должностные лица), являются:


министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области (далее - министр);


заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области (далее - заместитель министра);


начальник, заместитель начальника, ведущие консультанты, консультанты отдела теплогазоснабжения и топливных ресурсов министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.


8. В ходе проведения проверок должностные лица министерства в зависимости от целей, задач и предмета проверок требуют от регулируемых организаций следующие документы и (или) информацию:


(в ред. постановления Правительства Архангельской области от 04.09.2018 N 387-пп)


отчеты о выполнении инвестиционных программ;


копии контрактов (договоров) на выполнение проектных и строительно-монтажных работ;


копии сметных расчетов;


копии актов выполненных работ (КС-2);


копии справок о стоимости выполненных работ и затрат (КС-3);


первичные учетные документы по учету основных средств и нематериальных активов;


договоры присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения;


расчет фактических значений показателей надежности и энергетической эффективности, перечень которых определяется требованиями, установленными к содержанию инвестиционных программ регулируемых организаций.


9. В ходе проведения проверок должностные лица министерства в зависимости от целей, задач и предмета проверок запрашивают у государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций следующие находящиеся в их распоряжении документы и (или) информацию:


(в ред. постановления Правительства Архангельской области от 04.09.2018 N 387-пп)


сведения из Единого государственного реестра юридических лиц, если проверка проводится в отношении юридического лица;


сведения из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, если проверка проводится в отношении индивидуального предпринимателя;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»