Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2017 года N 243-пп


Об утверждении административного регламента осуществления контроля за реализацией инвестиционных программ субъектов электроэнергетики

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 26.04.2023 N 395-пп.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 27 августа 2020 года)

(в ред. постановлений Правительства Архангельской области от 08.05.2018 N 197-пп, от 24.07.2018 N 331-пп, от 04.09.2018 N 387-пп, от 05.03.2019 N 115-пп, от 27.08.2020 N 538-пп)



В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Правительство Архангельской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый административный регламент осуществления контроля за реализацией инвестиционных программ субъектов электроэнергетики.


(п. 1 в ред. постановления Правительства Архангельской области от 04.09.2018 N 387-пп)


2. Министру топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области в течение 15 дней со дня вступления в силу настоящего постановления утвердить план-график внедрения административного регламента.


3. Исключен. - Постановление Правительства Архангельской области от 05.03.2019 N 115-пп.


4. Установить, что с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года:


(в ред. постановления Правительства Архангельской области от 05.03.2019 N 115-пп)


должностные лица министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области перед проведением плановой проверки обязаны разъяснять руководителям, иным должностным лицам или уполномоченным представителям субъектов электроэнергетики содержание положений статьи 26.2 Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон);


(в ред. постановления Правительства Архангельской области от 05.03.2019 N 115-пп)


в случае представления должностным лицам министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области при проведении плановой проверки документов, подтверждающих отнесение субъектов электроэнергетики, в отношении которых проводится плановая проверка, к лицам, указанным в части 1 статьи 26.2 Федерального закона, и при отсутствии оснований, предусмотренных частью 1 статьи 26.2 Федерального закона, проведение плановой проверки прекращается, о чем составляется соответствующий акт.


(в ред. постановления Правительства Архангельской области от 05.03.2019 N 115-пп)


5. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.



Первый заместитель Губернатора
Архангельской области -
председатель Правительства
Архангельской области
А.В.АЛСУФЬЕВ



Утвержден
постановлением Правительства
Архангельской области
от 20.06.2017 N 243-пп



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА РЕАЛИЗАЦИЕЙ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ СУБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ

(в ред. постановлений Правительства Архангельской области от 08.05.2018 N 197-пп, от 24.07.2018 N 331-пп, от 04.09.2018 N 387-пп, от 05.03.2019 N 115-пп, от 27.08.2020 N 538-пп)


I. Общие положения


1. Настоящий административный регламент устанавливает порядок осуществления министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области (далее - министерство) контроля за реализацией инвестиционных программ субъектов электроэнергетики (далее также - государственная функция, государственный контроль), в том числе определяет сроки и последовательность административных процедур министерства при осуществлении полномочий по государственному контролю.


(в ред. постановления Правительства Архангельской области от 04.09.2018 N 387-пп)


Государственная функция исполняется в отношении субъектов электроэнергетики, инвестиционные программы которых утверждены министерством.


Государственная функция осуществляется в Арктической зоне Российской Федерации в отношении резидентов Арктической зоны Российской Федерации в порядке, предусмотренном настоящим административным регламентом, с учетом особенностей организации и проведения проверок, установленных статьей 13 Федерального закона от 13 июля 2020 года N 193-ФЗ "О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации".


(абзац введен постановлением Правительства Архангельской области от 27.08.2020 N 538-пп)


Государственная функция осуществляется на территории опережающего социально-экономического развития в отношении резидентов территории опережающего социально-экономического развития в порядке, предусмотренном настоящим административным регламентом, с учетом особенностей организации и проведения проверок, установленных статьей 24 Федерального закона от 29 декабря 2014 года N 473-ФЗ "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации".


(абзац введен постановлением Правительства Архангельской области от 24.07.2018 N 331-пп)


2. Государственная функция исполняется непосредственно министерством.


3. Исполнение государственной функции осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами, перечень которых подлежит размещению на Архангельском региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) и официальном сайте Правительства Архангельской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


(п. 3 в ред. постановления Правительства Архангельской области от 05.03.2019 N 115-пп)


4. Контроль за реализацией инвестиционных программ субъектов электроэнергетики осуществляется (далее - обязательные требования):


за сроками строительства (реконструкции, модернизации, технического перевооружения) объектов электроэнергетики;


за формированием стоимости строительства (реконструкции, модернизации, технического перевооружения, приобретения) объектов электроэнергетики, в том числе за финансированием и освоением капитальных вложений по инвестиционным проектам, за договорными отношениями, порядком ценообразования, закупочной деятельностью, осуществляемой субъектом электроэнергетики в целях строительства (реконструкции, модернизации, технического перевооружения, приобретения) объектов электроэнергетики;


за фактическим состоянием работ на площадке строительства (реконструкции, модернизации, технического перевооружения) объектов электроэнергетики, в том числе за соблюдением требований технических регламентов и готовностью объектов к эксплуатации;


за достижением плановых показателей реализации инвестиционной программы;


за функционированием органов управления инвестиционными проектами и службы заказчика-застройщика.


5. Должностными лицами, уполномоченными исполнять государственную функцию (далее - должностные лица), являются:


министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области (далее - министр);


заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области;


начальник отдела электроэнергетики министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области;


консультанты отдела электроэнергетики министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.


6. В ходе проведения проверок должностные лица в зависимости от целей, задач и предмета проверок требуют от субъекта электроэнергетики следующие документы и (или) информацию:


(в ред. постановления Правительства Архангельской области от 04.09.2018 N 387-пп)


документы, удостоверяющие полномочия представителя субъекта электроэнергетики;


копии контрактов (договоров) на выполнение проектных и строительно-монтажных работ;


копии сметных расчетов;


копии актов выполненных работ (КС-2);


копии справок о стоимости выполненных работ (КС-3);


исполнительные схемы (для линейных объектов);


исполнительную документацию, связанную со строительством (реконструкцией, модернизацией, техническим перевооружением, приобретением) объектов электроэнергетики;


проектную документацию на объекты электроэнергетики;


первичные учетные документы;


документы, регулирующие закупочную деятельность субъекта электроэнергетики;


разрешительную и правоустанавливающую документацию на объекты электроэнергетики;


договоры присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения.


7. В ходе проведения проверок должностные лица в зависимости от целей, задач и предмета проверок запрашивают у государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций следующие находящиеся в их распоряжении документы и (или) информацию:


(в ред. постановления Правительства Архангельской области от 04.09.2018 N 387-пп)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»