Недействующий

ГУБЕРНАТОР АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 15 июня 2017 года N 61-у


О реорганизации агентства по печати и средствам массовой информации Архангельской области и
 администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области и
 о внесении изменения в структуру исполнительных органов государственной власти Архангельской области

____________________________________________________________________

Утратил силу на основании указа Губернатора Архангельской области от 10.09.2021 N 118-у.

____________________________________________________________________

(с изменениями на 26 октября 2020 года)

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:    
     указом Губернатора Архангельской области от 17 августа 2017 года N 89-у;
     указом Губернатора Архангельской области от 26 октября 2020 года N 153-у.
____________________________________________________________________


В соответствии с подпунктом «н» пункта 1 статьи 29, пунктом 4 статьи 31.5 Устава Архангельской области, пунктами 3 и 4 статьи 3, пунктами 15 и 16 статьи 10, статьей 24.1 областного закона от 20 мая 2009 года N 19-3-ОЗ «О Правительстве Архангельской области и иных исполнительных органах государственной власти Архангельской области»

постановляю:

1. Реорганизовать агентство по печати и средствам массовой информации Архангельской области и администрацию Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области как государственные органы Архангельской области и юридические лица путем присоединения агентства по печати и средствам массовой информации Архангельской области к администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.

2. Установить, что администрация Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области:

является правопреемником агентства по печати и средствам массовой информации Архангельской области (в том числе в отношении прав и обязанностей, вытекающих из статуса главного распорядителя (распорядителя) расходов и главного администратора (администратора) доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и обязательств, возникших в результате исполнения судебных решений);

считается реорганизованным как государственный орган Архангельской области и приступает к осуществлению функций агентства по печати и средствам массовой информации Архангельской области со дня вступления в силу указа Губернатора Архангельской области о внесении изменений в Положение об администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области и постановления Правительства Архангельской области о признании утратившим силу Положения об агентстве по печати и средствам массовой информации Архангельской области.

3. Заместителю Губернатора Архангельской области по внутренней политике - руководителю администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области:

1) уведомить налоговый орган о начале процедуры реорганизации администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области и агентства по печати и средствам массовой информации Архангельской области;

2) обеспечить опубликование в средствах массовой информации уведомления о реорганизации администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области и агентства по печати и средствам массовой информации Архангельской области в соответствии с требованиями статьи 60 Гражданского кодекса Российской Федерации;

3) обеспечить подготовку и представить на утверждение в установленном порядке в срок до 1 июля 2017 года:

проект указа Губернатора Архангельской области о внесении изменений в Положение об администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области и проект постановления Правительства Архангельской области о признании утратившим силу Положения об агентстве по печати и средствам массовой информации Архангельской области;

проект распоряжения Губернатора Архангельской области о внесении изменений в структуру администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области и о признании утратившей силу внутренней структуры агентства по печати и средствам массовой информации Архангельской области.

4. Министерству финансов Архангельской области обеспечить подготовку и внесение изменений в областной закон от 23 декабря 2016 года N 503-31-ОЗ «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» в целях реализации настоящего указа.

5. ...

(пункт исключен на основании указа Губернатора Архангельской области от 26 октября 2020 года N 153-у - см. предыдущую редакцию)


6. Установить, что права и обязанности агентства по печати и средствам массовой информации Архангельской области как соучредителя средства массовой информации переходят к администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области в отношении следующих средств массовой информации:

1) газета “Волна”;


2) газета “Устьянский край”;


3) газета “Север”;


4) газета “Знамя труда”;


5) газета “Онега”;


6) газета “Двиноважье”;


7) газета “Холмогорская жизнь”;


8) газета “Авангард”;


9) газета “Важский край”;


10) газета “Маяк”;


11) газета “Коношский курьер”;


12) газета “Каргополье”;


13) газета “Знамя”;


14) газета “Заря”;


15) газета “Двинская правда”;


16) газета “Звезда”;


17) газета “Пинежье”;


18) газета “Плесецкие новости”;


19) газета «У Белого моря”;


20) газета “Новодвинский рабочий”;


21) газета “Вельские вести”;


22) газета “Газета Архангельск”;


23) газета “Коряжемский муниципальный вестник”;


24) журнал “Двина”.

(пункт дополнительно включен на основании указа Губернатора Архангельской области от 17 августа 2017 года N 89-у)


7. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

(нумерация пункта в редакции указа Губернатора Архангельской области от 17 августа 2017 года N 89-у - см. предыдущую редакцию)



Губернатор
Архангельской области
И.А. Орлов


 Текст документа сверен по:

 официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»