ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2015 года N 585-пп


О внесении изменений в отдельные постановления
Правительства Архангельской области


В целях приведения нормативных правовых актов Правительства Архангельской области в соответствие с законодательством Российской Федерации Правительство Архангельской области
     
постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в отдельные постановления Правительства Архангельской области (далее - изменения).

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования, за исключением пункта 5 изменений, вступающего в силу с 10 января 2016 года, но не ранее дня официального опубликования настоящего постановления.

Первый заместитель Губернатора
Архангельской области -
председатель Правительства
Архангельской области
А.В. Алсуфьев

 


УТВЕРЖДЕНЫ
 постановлением Правительства
Архангельской области
от 29 декабря 2015 года N 585-пп

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в отдельные постановления
Правительства Архангельской области


1. В Положении об агентстве по тарифам и ценам Архангельской области, утвержденном постановлением Правительства Архангельской области от 18 декабря 2009 года N 214-пп:

1) в пункте 9:

а) в подпункте 38 слова «Федеральную службу по тарифам» заменить словами «Федеральную антимонопольную службу»;

б) в подпункте 47 слова «Федеральную службу по тарифам» заменить словами «Федеральную антимонопольную службу»;

2) абзац второй пункта 18 изложить в следующей редакции:

«В состав коллегии агентства без права передачи полномочий иным лицам входят государственные гражданские служащие агентства в количестве не более семи человек и один представитель антимонопольного органа, а при рассмотрении и принятии решений по вопросам регулирования цен (тарифов) в области электроэнергетики - также один представитель от некоммерческого партнерства “Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью”. Представитель антимонопольного органа входит в состав коллегиального органа с правом совещательного голоса (не принимает участия в голосовании).».

2. В административном регламенте исполнения агентством по тарифам и ценам Архангельской области государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) в области регулирования цен (тарифов) в регулируемых сферах деятельности на территории Архангельской области, утвержденном постановлением Правительства Архангельской области от 05 июня 2012 года N 243-пп:

1) абзацы семнадцатый и восемнадцатый пункта 6 изложить в следующей редакции:

«утвержденные инвестиционные программы в сфере электроэнергетики или теплоснабжения в случае отсутствия их в агентстве;

отчеты об использовании инвестиционных ресурсов, включенных в регулируемые тарифы в электроэнергетике или в сфере теплоснабжения, по форме, утверждаемой Федеральной антимонопольной службой, в том числе отчеты о выполнении графиков их реализации в случае отсутствия их в агентстве.»;

2) пункты 43 и 44 изложить в следующей редакции:

«43. Результаты систематического наблюдения и анализа за использованием инвестиционных ресурсов, включенных в регулируемые агентством тарифы в сфере электроэнергетики или в сфере теплоснабжения, и результаты систематического наблюдения и анализа за соблюдением стандартов раскрытия информации подконтрольными субъектами оформляются соответственно отчетом агентства о проведении систематического наблюдения и анализа за использованием инвестиционных ресурсов, включенных в регулируемые агентством тарифы в сфере электроэнергетики или в сфере теплоснабжения, и отчетом агентства о проведении систематического наблюдения и анализа за соблюдением стандартов раскрытия информации в установленной сфере деятельности. Формы указанных отчетов утверждаются Федеральной антимонопольной службой.

44. Отчет о проведении систематического наблюдения и анализа за использованием инвестиционных ресурсов, включенных в регулируемые агентством тарифы в сфере электроэнергетики или в сфере теплоснабжения, подписывается руководителем агентства до принятия решения об установлении тарифов и прилагается к делу об установлении тарифов.».

3. По тексту приложений N 1 и 2 к государственной программе Архангельской области «Экономическое развитие и инвестиционная деятельность в Архангельской области (2014 - 2020 годы)», утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 08 октября 2013 года N 462-пп, слова «Федеральной службой по тарифам» в соответствующем падеже заменить словами «Федеральной антимонопольной службой» в соответствующем падеже.

4. В абзаце третьем пункта 13(1) Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Архангельской области, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 17 июня 2014 года N 239-пп, слова «в виде постановлений» исключить.

5. В пункте 25(1) Положения о территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 21 августа 2014 года N 341-пп:

1) в абзаце третьем слова «в виде постановлений» исключить;

2) в абзаце четвертом слово «областной» исключить.

6. В пункте 4 Положения о порядке заключения соглашений о взаимодействии Правительства Архангельской области с казачьими обществами, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 21 июля 2015 года N 294-пп, слова «в качестве некоммерческой организации» заменить словами «в государственном реестре казачьих обществ в Российской Федерации».


 Текст документа сверен по:

 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»