ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 2015 года N 339-пп


О внесении изменений в отдельные постановления
Правительства Архангельской области     


В целях приведения отдельных нормативных правовых актов Архангельской области в соответствие с законодательством Российской Федерации и законодательством Архангельской области Правительство Архангельской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в отдельные постановления Правительства Архангельской области (далее - изменения).

2. Настоящее постановление, за исключением абзацев третьего - пятого подпункта 1 пункта 8 изменений, вступает в силу со дня его официального опубликования.

Абзацы третий - пятый подпункта 1 пункта 8 изменений вступают в силу с 1 января 2016 года.   

Временно исполняющий
обязанности Губернатора
Архангельской области
И.А. Орлов


УТВЕРЖДЕНЫ
 постановлением Правительства
Архангельской области
от 18 августа 2015 года N 339-пп

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в постановления Правительства
Архангельской области



1. В пункте 1 постановления Правительства Архангельской области от 29 июня 2010 года N 186-пп «О служебных наделах на территории Архангельской области» слово срочное» исключить.

2. В Регламенте организации работы по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов муниципальных образований Архангельской области, утвержденном постановлением Правительства Архангельской области от 23 августа 2011 года N 295-пп:

1) в абзаце седьмом пункта 5 слово «ведения» заменить словом «ведении»;

2) подпункт 3 пункта 11 исключить;

3) абзац третий пункта 29 после слов «его принявшим,» дополнить словами «или срок действия его истек,».

3. По тексту перечня документов, необходимых для осуществления государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, для представления застройщиками в инспекцию государственного строительного надзора Архангельской области приложения N 1 к административному регламенту исполнения инспекцией государственного строительного надзора Архангельской области государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Архангельской области, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 28 февраля 2012 года N 74-пп, слово «срочного» исключить.

4. В пункте 18 Положения о министерстве культуры Архангельской области, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 27 марта 2012 года N 118-пп, слова «и по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере культуры и историко-культурного наследия» исключить.

5. В Положении о министерстве здравоохранения Архангельской области, утвержденном постановлением Правительства Архангельской области от 27 марта 2012 года N 119-пп:

1) в пункте 8:

а) дополнить новым подпунктом 6(2) следующего содержания:

«6(2)) организация медицинской деятельности, связанной с трансплантацией (пересадкой) органов и тканей человека, в том числе с донорством органов и тканей в целях трансплантации (пересадки), в государственных медицинских организациях Архангельской области;»;

б) в подпункте 15 слова «при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций» заменить словами «при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайны ситуациях»;

2) в пункте 16 слова «по согласованию с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере здравоохранения, и» исключить.

6. В пункте 12 Положения об инспекции по ветеринарному надзору Архангельской области, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 18 декабря 2009 года N 203-пп, слова «федерального органа исполнительной власти в области нормативно-правового регулирования в ветеринарии» заменить словами «заместителя Губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию».

7. В абзаце восьмом пункта 9 Порядка взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению, учету и организации индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, на территории Архангельской области, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 07 декабря 2010 года N 373-пп, слова «пива и напитков, изготавливаемых на его основе,» исключить.

8. В Положении о министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, утвержденном постановлением Правительства Архангельской области от 04 марта 2014 года N 92-пп:

1) в пункте 8:

в подпункте 4 слово «срочное» исключить;

в подпункте 28 слова «областного фонда геологической информации, распоряжение информацией, полученной за счет средств областного бюджета и бюджетов муниципальных образований Архангельской области» заменить словами «фонда геологической информации Архангельской области, осуществление правомочий обладателя геологической информации о недрах, полученной за счет средств областного бюджета, местных бюджетов;»;

в подпункте 29 слово «общераспространенных» исключить;

в подпункте 56 слова «разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых» исключить;

2) в пункте 16 слова «по согласованию с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти и» исключить.

9. В пункте 6(1)* Положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Архангельской области, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 17 июня 2014 года N 239-пп, после слов «безопасности государства» дополнить словами «, мира и безопасности человечества».

________________

* Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать "5(1)". - Примечание компания "Двина-Софт".

10. В Положении о территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, утвержденном постановлением Правительства Архангельской области от 21 августа 2014 года N 341-пп:

1) в пункте 6(1) после слов «безопасности государства» дополнить словами «, мира и безопасности человечества»;

2) в подпункте 5 пункта 11 слова «пива и напитков, изготавливаемых на его основе,», исключить.

11. В пункте 44 административного регламента предоставления государственной услуги по постановке на учет граждан, выразивших желание стать опекунами (попечителями), и передаче под опеку (попечительство) совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан в Архангельской области, утвержденного постановлением Правительства Архангельской области от 02 июня 2015 года N 207-пп, цифры «25» заменить цифрами «26».


 Текст документа сверен по:

 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»