Недействующий


ГУБЕРНАТОР АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 28 мая 2015 года N 62-у


Об исполнительных органах государственной власти Архангельской области в отдельных сферах
государственного управления и о внесении изменений в структуру исполнительных
органов государственной власти Архангельской области

___________________________________________________________________
Утратил силу на основании указа Губернатора Архангельской области
от 28 марта 2017 года N 25-у
____________________________________________________________________

  

В соответствии с подпунктом «н» пункта 1 статьи 29, пунктом 4 статьи 31.5 Устава Архангельской области, пунктами 3 и 4 статьи 3, пунктами 15 и 16 статьи 10, статьей 24.1 областного закона от 20 мая 2009 года N 19-3-ОЗ «О Правительстве Архангельской области и иных исполнительных органах государственной власти Архангельской области»
     
постановляю:

1. Преобразовать как государственный орган Архангельской области агентство по транспорту Архангельской области в агентство по транспорту и связи Архангельской области, передав ему функции министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области в сфере связи.

Переименовать агентство по транспорту Архангельской области как юридическое лицо в агентство по транспорту и связи Архангельской области.

2. Установить, что:

1) реорганизация агентства по транспорту Архангельской области как юридического лица не осуществляется;

2) агентство по транспорту и связи Архангельской области как государственный орган Архангельской области является правопреемником (в том числе в отношении прав и обязанностей, вытекающих из статуса главного распорядителя (распорядителя) расходов и главного администратора (администратора) доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и обязательств, возникших в результате исполнения судебных решений, за исключением обязательств исполнительного органа государственной власти Архангельской области как юридического лица) министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области по реализации функций в сфере связи;

3) агентство по транспорту и связи Архангельской области приступает к осуществлению функций в сфере связи, а министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области прекращает осуществление функций в сфере связи со дня вступления в силу постановления Правительства Архангельской области о внесении изменений в Положение о министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области и в Положение об агентстве по транспорту Архангельской области.

3. Агентству по транспорту Архангельской области обеспечить подготовку и представить на утверждение в установленном порядке до 15 июня 2015 года:

проект постановления Правительства Архангельской области о внесении изменений в Положение о министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области;

проект постановления Правительства Архангельской области о внесении изменений в Положение об агентстве по транспорту Архангельской области.

4. Агентству по транспорту Архангельской области и министерству топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области (при необходимости) подготовить соответственно:

проект распоряжения Губернатора Архангельской области о внесении изменений во внутреннюю структуру агентства по транспорту Архангельской области;

проект распоряжения Губернатора Архангельской области о внесении изменений во внутреннюю структуру министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.

5. Подпункт 7 пункта 6 структуры исполнительных органов государственной власти Архангельской области, утвержденной указом Губернатора Архангельской области от 19 октября 2009 года N 32-у, после слова «транспорту» дополнить словами «и связи».

6. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Временно исполняющий
обязанности Губернатора
Архангельской области
И.А. Орлов



 Текст документа сверен по:

 официальная рассылка

 



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»