ГУБЕРНАТОР  АРХАНГЕЛЬСКОЙ  ОБЛАСТИ

УКАЗ  

от 30 марта 2015 года N 43-у


О некоторых вопросах деятельности
совещательных и вспомогательных органов
при Губернаторе Архангельской области

(с изменениями на 23 сентября 2020 года)

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     указом Губернатора Архангельской области от 27 мая 2015 года N 60-у;
     указом Губернатора Архангельской области от 7 июля 2015 года N 72-у;
     указом Губернатора Архангельской области от 13 июля 2015 года N 77-у;
     указом Губернатора Архангельской области от 11 августа 2015 года N 88-у;
     указом Губернатора Архангельской области от 25 февраля 2016 года N 18-у;
     указом Губернатора Архангельской области от 29 марта 2016 года N 32-у;
     указом Губернатора Архангельской области от 29 июня 2016 года N 69-у;
     указом Губернатора Архангельской области от 5 октября 2016 года N 138-у.
     указом Губернатора Архангельской области от 14 апреля 2017 года N 32-у;
     указом Губернатора Архангельской области от 1 марта 2018 года N 18-у;
     указом Губернатора Архангельской области от 17 апреля 2018 года N 32-у;
     указом Губернатора Архангельской области от 23 сентября 2020 года N 135-у

____________________________________________________________________

В соответствии с подпунктом «ц» пункта 1 статьи 29 Устава Архангельской области, пунктом 39 статьи 10 и статьей 14 областного закона от 20 мая 2009 года N 19-3-ОЗ «О Правительстве Архангельской области и иных исполнительных органах государственной власти Архангельской области», Регламентом организации совещательных и вспомогательных органов при Губернаторе Архангельской области, утвержденным указом Губернатора Архангельской области от 09 апреля 2010 года N 57-у, в целях упорядочения деятельности совещательных и вспомогательных органов при Губернаторе Архангельской области, приведения нормативных правовых актов Архангельской области в соответствие с законодательством Российской Федерации и законодательством Архангельской области

постановляю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые нормативные правовые акты Архангельской области, регулирующие деятельность совещательных и вспомогательных органов при Губернаторе Архангельской области.

2. Признать утратившими силу правовые акты Архангельской области, регулирующие деятельность совещательных и вспомогательных органов при Губернаторе Архангельской области, по перечню согласно приложению.

3. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

(пункт в редакции указа Губернатора Архангельской области от 13 июля 2015 года N 77-у -см. предыдущую редакцию)

4. ...

(пункт исключен на основании указа Губернатора Архангельской области от 13 июля 2015 года N 77-у -см. предыдущую редакцию)

Исполняющий обязанности
Губернатора
Архангельской области
А.П. Гришков

УТВЕРЖДЕНЫ
указом Губернатора
Архангельской области
от 30 марта 2015 года N 43-у
(в редакции указа
 Губернатора Архангельской области
 от 23 сентября 2020 года N 135-у -
см. предыдущую редакцию)

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в некоторые нормативные
правовые акты Архангельской области, регулирующие
деятельность совещательных и вспомогательных органов
при Губернаторе Архангельской области


1. В Положении о межведомственном координационном совете по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации в Архангельской области, утвержденном постановлением главы администрации Архангельской области от 10 ноября 2005 года N 200:

1) в пункте 4 слова «по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал» исключить;

2) в пункте 5 слова «администрация Губернатора Архангельской области и Правительства» заменить словами «министерство по делам молодежи и спорту».

2. В постановлении главы администрации Архангельской области от 17 мая 2007 года N 34 «О совете по территориальному общественному самоуправлению при Губернаторе Архангельской области»:

1) в пункте 2 слова «при главе администрации» заменить словом «Губернаторе»;

2) в Положении о совете по территориальному общественному самоуправлению при Губернаторе Архангельской области, утвержденном указанным постановлением:

а) в пункте 5, касающемся заседания совета, слова «по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал» исключить;

б) в пункте 5, касающемся организационно-технического и информационно-аналитического обеспечения деятельности совета, слова «5. Организационно-техническое» заменить словами «6. Организационно-техническое»;

слова «региональной политике и местному самоуправлению» заменить словами «местному самоуправлению и внутренней политике».

3. В постановлении главы администрации Архангельской области от 06 августа 2007 года N 51 «Об утверждении Реестра потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения, расположенных на территории Архангельской области, и Положения о комиссии по отнесению потенциально опасных объектов, расположенных на территории Архангельской области, к классам опасности»:

1) в наименовании слово «реестра» заменить словами «Положения о реестре»;

2) в преамбуле слова «самоуправления и организаций в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» заменить словами «самоуправления муниципальных образований Архангельской области и организаций в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданской обороны»;

3) в Положении о реестре потенциально опасных объектов и объектов жизнеобеспечения, расположенных на территории Архангельской области, утвержденном указанным постановлением:

а) в пункте 1:

слова «самоуправления и организаций в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» заменить словами «самоуправления муниципальных образований Архангельской области и организаций в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданской обороны»;

слова «иных нормативных правовых актов,» исключить;

б) в пункте 11 слова «всей требуемой» исключить;

в) в пункте 13 слова «с момента» заменить словами «со дня»;

г) в пункте 14 слова «о защите сведений, составляющих государственную тайну» заменить словами «о государственной тайне»;

4) в пункте 6 Положения о комиссии по отнесению потенциально опасных объектов, расположенных на территории Архангельской области, к классам опасности, утвержденного указанным постановлением, слова «по мере необходимости» заменить словами «в соответствии с планом работы на год, утвержденным председателем комиссии».

4. ...

(пункт исключен на основании указа Губернатора Архангельской области от 1 марта 2018 года N 18-у - см. предыдущую редакцию)

5. В абзаце четвертом пункта 5 Положения о межведомственной экспертной комиссии по рассекречиванию документов КПСС на территории Архангельской области, утвержденного постановлением главы администрации Архангельской области от 02 декабря 2008 года N 79, слова «по мере необходимости» заменить словами «в соответствии с планом работы на год, утвержденным председателем комиссии».

6. В Положении о комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Архангельской области, утвержденном постановлением главы администрации Архангельской области от 03 декабря 2008 года N 89:

1) в пункте 3:

а) в подпункте 4 слова «региональных программ» заменить словами «государственных программ Архангельской области»;

б) в подпункте 5 слово «программ» заменить словами «муниципальных программ»;

в) в подпункте 6 слова «региональных и иных программ» заменить словами «государственных программ Архангельской области»;

2) в пункте 4 слова «по мере необходимости, но» исключить;

3) в пункте 5 слова «министерством промышленности, транспорта и связи» заменить словами «агентством по транспорту».

7. В Положении о комиссии по наградам Архангельской области при Губернаторе Архангельской области, утвержденном постановлением главы администрации Архангельской области от 24 февраля 2009 года N 34:

1) в пункте 1 слово «консультативным» заменить словом «вспомогательным»;

2) в пункте 5 слова «Архангельской области» исключить;

3) в пункте 10 слова «по мере необходимости» заменить словами «в соответствии с планом работы на год, утвержденным председателем комиссии».

8. В пункте 9 Положения о совете по делам казачества при Губернаторе Архангельской области, утвержденного указом Губернатора Архангельской области от 22 июля 2009 года N 13-у, слова «по региональной политике и местному самоуправлению» заменить словами «по местному самоуправлению и внутренней политике».

9. Пункты 1 и 5 изменений, которые вносятся в некоторые нормативные правовые акты главы администрации Архангельской области, Губернатора Архангельской области, утвержденных указом Губернатора Архангельской области от 23 сентября 2009 года N 28-у, исключить.

10. В пункте 6 Положения о комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции в Архангельской области, утвержденного указом Губернатора Архангельской области от 15 февраля 2010 года N 14-у, слова «по мере необходимости» заменить словами «в соответствии с планом работы на год, утвержденным председателем комиссии».

11. В указе Губернатора Архангельской области от 01 марта 2010 года N 21-у «Об утверждении Положения о комиссии при Губернаторе Архангельской области по вопросам защиты прав и законных интересов участников долевого строительства на территории Архангельской области»:

1) в наименовании слова «участников долевого строительства» заменить словами «граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены,»;

2) в преамбуле и пункте 1 слова «участников долевого строительства» заменить словами «граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены,»;

3) в Положении о комиссии при Губернаторе Архангельской области по вопросам защиты прав и законных интересов участников долевого строительства на территории Архангельской области, утвержденном данным указом:

а) в наименовании слова «участников долевого строительства» заменить словами «граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены,»;

б) в пункте 1:

слова «Комиссия при Губернаторе Архангельской области по вопросам защиты прав и законных интересов участников долевого строительства на территории Архангельской области (далее - комиссия)» заменить словами «Комиссия при Губернаторе Архангельской области по вопросам защиты прав и законных интересов граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, на территории Архангельской области (далее соответственно - комиссия, участники долевого строительства)»;

слова «, нуждающимися в защите» исключить;

в) в пункте 3:

в подпункте 1 слова «, нуждающимися в защите» исключить;

в подпункте 2 слова «, нуждающимися в защите» исключить;

подпункт 4 исключить;

г) пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Заседания комиссии проводятся в соответствии с планом работы на год, утвержденным председателем комиссии.».

12. В Положении о комиссии по вопросам использования залогового фонда Архангельской области при Губернаторе Архангельской области, утвержденном указом Губернатора Архангельской области от 24 марта 2010 года N 38-у:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»