ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2015 года N 85-пп


О внесении изменений в отдельные постановления
Правительства Архангельской области

(с изменениями на 3 апреля 2018 года)

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Архангельской области от 4 августа 2015 года N 320-пп;
     постановлением Правительства Архангельской области от 15 сентября 2015 года N 369-пп;
     постановлением Правительства Архангельской области от 22 марта 2016 года N 89-пп;
     постановлением Правительства Архангельской области от 7 апреля 2016 года N 111-пп;     

постановлением Правительства Архангельской области от 14 ноября 2016 года N 471-пп;

постановлением Правительства Архангельской области от 27 июля 2017 года N 299-пп;

постановлением Правительства Архангельской области от 27 марта 2018 года N 137-пп;

постановлением Правительства Архангельской области от 3 апреля 2018 года N 152-пп.

____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 1 статьи 21 Федерального закона от 06 октября 1999 года N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», пунктом «а» статьи 31.2 Устава Архангельской области Правительство Архангельской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в отдельные постановления Правительства Архангельской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор
Архангельской области
И.А. Орлов

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Архангельской области
от 5 марта 2015 года N 85-пп
(в редакции постановления
Правительства Архангельской области
от 3 апреля 2018 года N 152-пп -
см. предыдущую редакцию)


ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в отдельные постановления
Правительства Архангельской области



1. ...

(пункт утратил силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 27 марта 2018 года N 137-пп - см. предыдущую редакцию)


2. ...

(пункт утратил силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 3 апреля 2018 года N 152-пп - см. предыдущую редакцию)

3. ...

(пункт утратил силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 22 марта 2016 года N 89-пп - см. предыдущую редакцию)


4. ...

(пункт утратил силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 15 сентября 2015 года N 369-пп - см. предыдущую редакцию)

5. ...

(пункт утратил силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 4 августа 2015 года N 320-пп - см. предыдущую редакцию)

6. ...

(пункт утратил силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 7 апреля 2016 года N 111-пп - см. предыдущую редакцию)

7. В перечне документов, необходимых для предоставления государственной гарантии Архангельской области, утвержденном постановлением Правительства Архангельской области от 04 июня 2013 года N 244-пп:

1) в пункте 1:

подпункты 3, 6 и 8 пункта 1 исключить;

подпункт 9 изложить в следующей редакции:

«9) расшифровки статей бухгалтерского баланса, составляющих более 5 процентов суммы бухгалтерского баланса;»;

2) дополнить новыми пунктами 1(1) и 1(2) следующего содержания:

«1(1). Для предоставления государственной гарантии принципалом - юридическим лицом могут быть приложены следующие документы:

1) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная не ранее 30 дней до даты подачи заявления;

2) справка арбитражного суда об отсутствии в отношении принципала решения о признании его банкротом и об открытии конкурсного производства либо об отсутствии решения о приостановлении деятельности принципала в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

3) данные из налоговых органов, Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации и страховым взносам в государственные внебюджетные фонды, выданные не ранее 15 дней до даты подачи ходатайства;

4) заверенная принципалом бухгалтерская отчетность, установленная законодательством Российской Федерации, с отметкой или протоколом входного контроля инспекции Федеральной налоговой службы по месту постановки на налоговый учет субъекта предпринимательства (для юридических лиц, применяющих упрощенную систему налогообложения - книга учета доходов и расходов, налоговая декларация) за последний финансовый год и на последнюю отчетную дату.

1(2). Сведения, указанные в пункте 1(1) настоящего перечня, запрашиваются в уполномоченных органах, если заявитель не представил их по собственной инициативе.».

8. ...

(пункт утратил силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 27 июля 2017 года N 299-пп - см. предыдущую редакцию)


9. В Положении об обеспечении участия субъектов малого и среднего предпринимательства в Архангельской области в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых на территории Архангельской области и за ее пределами, утвержденном постановлением Правительства Архангельской области от 24 сентября 2013 года N 443-пп:

1) в пункте 8:

а) подпункт 3 исключить;

б) в подпункте 4 слова «, копии налоговых деклараций на 31 декабря года, предшествующего году подачи заявки (для субъектов малого предпринимательства, применяющих специальные налоговые режимы в соответствии с разделом VIII.1 второй части Налогового кодекса Российской Федерации)» исключить;

в) подпункты 6 - 9 исключить;

2) дополнить новыми пунктами 8(1) и 8(2) следующего содержания:

«8(1). К заявке субэкспонентом могут быть приложены следующие документы:

1) данные из налоговых органов, Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации и страховым взносам в государственные внебюджетные фонды, выданные не ранее чем за 30 дней до дня подачи заявки;

2) копии налоговых деклараций за период, прошедший со дня государственной регистрации (для субъектов малого предпринимательства, применяющих специальные налоговые режимы в соответствии с разделом VIII.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации);

3) копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;

4) копия свидетельства о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе;

5) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) или выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), выданная не ранее чем за три месяца до дня подачи заявки.

8(2). Министерство самостоятельно запрашивает сведения, указанные в пункте 8(1)( )настоящего Положения, если заявитель не представил их по собственной инициативе.».

10. ...

(пункт утратил силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 14 ноября 2016 года N 471-пп - см. предыдущую редакцию)

11. ...

(пункт утратил силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 22 марта 2016 года N 89-пп - см. предыдущую редакцию)


12. ...

(пункт утратил силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 3 апреля 2018 года N 152-пп - см. предыдущую редакцию)     


 Редакция документа

 с учетом изменений и дополнений

 компания "Двина-Софт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»