ГУБЕРНАТОР АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 13 февраля 2015 года N 21-у


О внесении изменений в отдельные указы
Губернатора Архангельской области по вопросу
официального опубликования правовых актов
Архангельской области

(с изменениями на 13 сентября 2016 года)

    
____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:  
     указом Губернатора Архангельской области от 13 сентября 2016 года N 121-у
____________________________________________________________________


В соответствии с частями третьей и четвертой статьи 9.1 Федерального закона от 14 июня 1994 года N 5-ФЗ «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания», Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2014 года N 198 «О порядке опубликования законов и иных правовых актов субъектов Российской Федерации на “Официальном интернет-портале правовой информации” (www.pravo.gov.ru)», областным законом от 24 октября 2014 года N 187-11-ОЗ «О внесении изменений в отдельные областные законы по вопросу официального опубликования правовых актов Архангельской области», статьей 28 областного закона от 19 сентября 2001 года N 62-8-ОЗ «О порядке разработки, принятия и вступления в силу законов Архангельской области», статьями 11, 22 и 32 областного закона от 20 мая 2009 года N 19-3-ОЗ «О Правительстве Архангельской области и иных исполнительных органах государственной власти Архангельской области»

постановляю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в отдельные указы Губернатора Архангельской области по вопросу официального опубликования правовых актов Архангельской области.

2. ...

(пункт исключен на основании указа Губернатора Архангельской области от 13 сентября 2016 года N 121-у - см. предыдущую редакцию)


3. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.  



Исполняющий обязанности
Губернатора
Архангельской области
А.П. Гришков


УТВЕРЖДЕНЫ
указом Губернатора
Архангельской области
от 13 февраля 2015 года N 21-у


ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в отдельные указы
Губернатора Архангельской области по вопросу
официального опубликования правовых актов
Архангельской области


1. В Регламенте подготовки, согласования, подписания, регистрации и выпуска правовых актов Губернатора Архангельской области и правовых актов Правительства Архангельской области, утвержденном указом Губернатора Архангельской области от 11 марта 2010 года N 29-у:

1) в абзаце втором пункта 10:

а) в первом предложении слова «общего пользования Интернет (далее - сеть Интернет)» заменить словами «“Интернет” (далее - официальный сайт)»;

б) во втором предложении слова «Правительства в сети Интернет» исключить;

2) пункт 18.1 исключить;

3) по тексту пункта 21.2 слова «Правительства в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”» исключить;

4) в абзаце шестом пункта 35 слова «официальному опубликованию или размещению на сайте Правительства Архангельской области» заменить словом «опубликованию (размещению) на официальном сайте»;

5) пункт 36 изложить в следующей редакции:

«36. Протокольный отдел самостоятельно направляет копии правовых актов, подлежащих официальному опубликованию в аппарат главного федерального инспектора полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.»;

6) в абзаце четвертом пункта 37 слова «источники официальных изданий, в которых они опубликованы» заменить словами «сведения об официальном опубликовании указов Губернатора и постановлений Правительства (в случае опубликования (размещения) на “Официальном интернет-портале правовой информации” (www.pravo.gov.ru) - дату опубликования (размещения) и номер официального опубликования, на официальном сайте - дату опубликования (размещения)»;

7) пункты 39 и 40 изложить в следующей редакции:

«39. Указы Губернатора, постановления Правительства по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина подлежат официальному опубликованию и вступают в силу не ранее чем через 10 рабочих дней после дня их официального опубликования.

Иные указы Губернатора, постановления Правительства вступают в силу со дня их официального опубликования, если иное не определено в самом указе, постановлении.

Указы Губернатора, постановления Правительства подлежат опубликованию (размещению) на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru). В случаях, предусмотренных указами Губернатора, постановлениями Правительства, указы Губернатора, постановления Правительства публикуются на официальном сайте.

Официальным опубликованием указов Губернатора, постановлений Правительства является первое размещение (опубликование) их текста на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru), а в случаях, предусмотренных указами Губернатора, постановлениями Правительства, - первое размещение их текста на официальном сайте.

Распоряжения Губернатора, распоряжения Правительства вступают в силу со дня их подписания, если иное не определено в самом распоряжении.

В случаях, предусмотренных распоряжениями Губернатора и распоряжениями Правительства, распоряжения Губернатора и распоряжения Правительства соответственно вступают в силу со дня их официального опубликования. В этом случае распоряжения Губернатора, распоряжения Правительства подлежат опубликованию (размещению) на официальном сайте.

40. Правовой департамент размещает (опубликовывает) направленные ему копии указов Губернатора, постановлений Правительства на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) в течение 10 рабочих дней со дня их подписания.»;

8) дополнить пунктом 40.1 следующего содержания:

«40.1. Агентство по печати и средствам массовой информации Архангельской области осуществляет опубликование (размещение) правового акта на официальном сайте в течение двух дней со дня его получения в соответствии с абзацем шестым пункта 35 настоящего Регламента.

В случае необходимости опубликования (размещения) на официальном сайте правового акта в день его подписания (принятия) или выпуска исполнитель:

самостоятельно получает копию выпущенного правового акта в протокольном отделе;

передает его в агентство по печати и средствам массовой информации Архангельской области;

организует совместно с агентством по печати и средствам массовой информации Архангельской области его незамедлительное опубликование (размещение) на официальном сайте.».

2. В Регламенте организации законопроектной деятельности и взаимодействия с Архангельским областным Собранием депутатов Правительства Архангельской области, исполнительных органов государственной власти Архангельской области и администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, утвержденном указом Губернатора Архангельской области от 22 июля 2010 года N 142-у:

1) в пункте 119 слова «пунктом 146» заменить словами «пунктом 116»;

2) пункт 146 изложить в следующей редакции:

«146. Правовой департамент в течение 10 дней со дня подписания областного закона Губернатором Архангельской области размещает (опубликовывает) областной закон на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).»;

подпункт 2 пункта 147 изложить в следующей редакции:

«2) сведения об официальном опубликовании областного закона на “Официальном интернет-портале правовой информации” (www.pravo.gov.ru) (дату опубликования (размещения) и номер официального опубликования).».

3. В указе Губернатора Архангельской области от 19 января 2011 года N 5-у «Об утверждении Регламента организации разработки и принятия нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Архангельской области»:

1) пункты 2 и 3 исключить;

2) в Регламенте организации разработки и принятия нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Архангельской области, утвержденном данным указом:

а) в пункте 18:

в подпункте 1 слова «редакцию газеты «Волна» и» исключить;

в подпункте 2 слова «и агентство по печати и средствам массовой информации Архангельской области» исключить;

в подпункте 3 слова «официальное издание, в котором такие нормативные правовые акты опубликованы» заменить словами «сведения об официальном опубликовании (дату опубликования (размещения) на официальном сайте)»;

б) пункт 20 изложить в следующей редакции:

«20. Нормативные правовые акты исполнительных органов по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина подлежат официальному опубликованию и вступают в силу не ранее чем через 10 рабочих дней со дня их официального опубликования.

Иные нормативные правовые акты исполнительных органов вступают в силу со дня их официального опубликования, если иное не определено в самом постановлении.

Официальным опубликованием нормативных правовых актов исполнительных органов является первое размещение (опубликование) их текста на официальном сайте.

Размещение (опубликование) нормативных правовых актов исполнительных органов осуществляется исполнительными органами самостоятельно на страницах исполнительных органов на официальном сайте в течение 10 рабочих дней со дня подписания. При этом на странице исполнительного органа на официальном сайте при размещении (опубликовании) нормативных правовых актов исполнительных органов проставляется дата размещения (опубликования) нормативного правового акта.»;

в) пункт 21 исключить.


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»