ПРАВИТЕЛЬСТВО  АРХАНГЕЛЬСКОЙ  ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 декабря 2014 года N 504-пп


О внесении изменений в постановление
Правительства Архангельской области
от 11 октября 2013 года N 475-пп

   

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 1 статьи 21 Федерального закона от 06 октября 1999 года N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», пунктом «а» статьи 31.2 Устава Архангельской области, постановлением Правительства Архангельской области от 10 июля 2012 года N 299-пп «О порядке разработки и реализации государственных программ Архангельской области» Правительство Архангельской области

 постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Архангельской области от 11 октября 2013 года N 475-пп «Об утверждении государственной программы Архангельской области “Обеспечение качественным, доступным жильем и объектами инженерной инфраструктуры населения Архангельской области (2014 - 2020 годы)”».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Губернатор
Архангельской области
И.А. Орлов

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Архангельской области
от 2 декабря 2014 года N 504-пп


ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в постановление
Правительства Архангельской области
от 11 октября 2013 года N 475-пп


1. В пункте 1:

а) абзац пятый изложить в следующей редакции:

«Методику распределения субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области, за исключением муниципального образования “Город Архангельск”, на проведение кадастровых работ в отношении земельных участков, предоставляемых многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства;»;

б) дополнить новым абзацем седьмым следующего содержания:

«Порядок предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области, за исключением муниципального образования “Город Архангельск”, на проведение кадастровых работ в отношении земельных участков, предоставляемых многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.».

2. Абзац семнадцатый подраздела 2.3 раздела II государственной программы Архангельской области «Обеспечение качественным, доступным жильем и объектами инженерной инфраструктуры населения Архангельской области (2014 - 2020 годы)», утвержденной указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

«Распределение средств областного бюджета на проведение кадастровых работ в отношении земельных участков, предоставляемых многодетным семьям, в рамках реализации мероприятий пункта 2.1 перечня мероприятий подпрограммы N 1 (приложение N 2 к государственной программе) осуществляется на основании Порядка предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области, за исключением муниципального образования “Город Архангельск”, на проведение кадастровых работ в отношении земельных участков, предоставляемых многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, и в соответствии с методикой распределения субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области, за исключением муниципального образования “Город Архангельск”, на проведение кадастровых работ в отношении земельных участков, предоставляемых многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, утвержденными постановлением Правительства Архангельской области.».

3. В Методике распределения субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области на софинансирование выполнения кадастровых работ в отношении земельных участков, предоставляемых многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, утвержденной указанным постановлением:

1) наименование изложить в следующей редакции:

«МЕТОДИКА
распределения субсидий бюджетам муниципальных районов
и городских округов Архангельской области, за исключением муниципального образования “Город Архангельск”, на проведение кадастровых работ в отношении земельных участков, предоставляемых многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства»;

   

       2) пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области, за исключением муниципального образования “Город Архангельск”, на проведение кадастровых работ в отношении земельных участков, предоставляемых многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства (далее - субсидии), предоставляются в целях реализации статьи 2.3 областного закона от 07 октября 2003 года N 192-24-ОЗ “О порядке предоставления земельных участков для строительства объектов недвижимости на территории Архангельской области”.».

4. Дополнить Порядком предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области, за исключением муниципального образования “Город Архангельск”, на проведение кадастровых работ в отношении земельных участков, предоставляемых многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, следующего содержания:


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Архангельской области
от 11 октября 2013 года N 475-пп


ПОРЯДОК
предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных
районов и городских округов Архангельской области, за исключением
муниципального образования “Город Архангельск”, на проведение
 кадастровых работ в отношении земельных участков, предоставляемых
многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства
 или ведения личного подсобного хозяйства

   

1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 18 статьи 5 областного закона от 23 сентября 2008 года N 562-29-ОЗ «О бюджетном процессе в Архангельской области», определяет правила, условия предоставления и расходования в 2015 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области, за исключением муниципального образования «Город Архангельск» (далее соответственно - местные бюджеты, муниципальные образования), на проведение кадастровых работ в отношении земельных участков, предоставляемых многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства (далее - проведение кадастровых работ, субсидии).

2. Главным распорядителем средств областного бюджета, осуществляющим предоставление субсидий, является министерство имущественных отношений Архангельской области (далее - министерство).

3. Размер субсидий местным бюджетам составляет 95 процентов стоимости проведения кадастровых работ, если иное не установлено постановлением Правительства Архангельской области.

4. Субсидии предоставляются на основании соглашений, заключенных между министерством и органами местного самоуправления муниципальных образований (далее - органы местного самоуправления), о порядке предоставления субсидий местным бюджетам на проведение кадастровых работ в отношении земельных участков, предоставляемых многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства (далее - соглашения) при соблюдении следующих условий:

1) обеспечение софинансирования за счет средств местных бюджетов в размере 5 процентов стоимости проведения кадастровых работ;

2) представление до дня подписания соглашения в министерство заверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке выписок из решений представительных органов муниципальных образований о местных бюджетах или письменных гарантий о внесении соответствующих изменений в местные бюджеты с последующим представлением выписок из решений представительных органов муниципальных образований о местных бюджетах, подтверждающих софинансирование за счет средств местных бюджетов проведения кадастровых работ;

3) централизация закупок в соответствии с частью 7 статьи 26 Федерального закона от 05 апреля 2013 года N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).

5. В соглашениях предусматриваются полномочия министерства по контролю за использованием денежных средств, сроки выполнения работ и объемы софинансирования за счет средств местного бюджета.

Соглашения должны содержать следующие обязательные условия для предоставления субсидий:

перечисление субсидий в доход местного бюджета не осуществляется до открытия фактического финансирования по мероприятию из местного бюджета, при этом копии платежных поручений, подтверждающих фактическое финансирование по мероприятию из местного бюджета, представляются в министерство;

авансирование стоимости работ, предусмотренных в муниципальных контрактах на выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, не производится;

централизация закупок в соответствии с частью 7 статьи 26 Федерального закона от 05 апреля 2013 года N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

6. Распределение и перераспределение между местными бюджетами средств субсидий осуществляются в соответствии с постановлением Правительства Архангельской области.

7. Срок заключения соглашений не должен превышать 60 дней с даты доведения министерством финансов Архангельской области (далее - министерство финансов) до министерства предельных объемов финансирования мероприятия по проведению кадастровых работ из областного бюджета.

8. Для проведения кадастровых работ органы местного самоуправления заключают муниципальные контракты в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

9. Министерство финансов доводит расходными расписаниями до министерства объемы финансирования в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств и показателей кассового плана областного бюджета.

10. Органы местного самоуправления отражают суммы субсидий в доходах местных бюджетов в соответствии с кодами бюджетной классификации, утвержденной законодательством Российской Федерации.

11. Органы местного самоуправления осуществляют кассовые расходы в соответствии с кодами бюджетной классификации, утвержденной законодательством Российской Федерации, и нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения.

Операции с указанными средствами осуществляются в установленном органом местного самоуправления порядке кассового обслуживания исполнения местного бюджета.

12. В случае если учет операций по использованию средств субсидий осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в органах Федерального казначейства, получатели средств местных бюджетов представляют в органы Федерального казначейства документы, подтверждающие возникновение денежных обязательств, предусмотренные порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств областного бюджета и администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета, утвержденным постановлением министерства финансов.

13. В случае принятия министерством решения об осуществлении Управлением Федерального казначейства по Архангельской области полномочия получателя средств областного бюджета по перечислению субсидий в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, указанное полномочие осуществляется в порядке, определенном Федеральным казначейством.

14. Органы местного самоуправления ежеквартально, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в министерство отчет о произведенных расходах за счет указанных целевых средств по форме, установленной министерством.

15. В случае если средства субсидии в срок до 1 декабря текущего финансового года не будут освоены, финансирование мероприятия по проведению кадастровых работ за счет средств областного бюджета не осуществляется.

16. Ответственность за нецелевое использование средств субсидий возлагается на органы местного самоуправления.

17. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется министерством финансов и органами государственного финансового контроля Архангельской области в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

18. Бюджетные меры принуждения к получателям субсидий, совершившим бюджетные нарушения, применяются в порядке и по основаниям, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации.».

     

 

 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»