ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 ноября 2014 года N 960


Об утверждении Порядка признания молодых семей нуждающимися
в жилых помещениях для предоставления социальных выплат
на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома

(с изменениями на 18 февраля 2015 года)

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
    постановлением мэра города Архангельска от 18 февраля  2015 года N 138.
____________________________________________________________________



1. Утвердить прилагаемый Порядок признания молодых семей нуждающимися в жилых помещениях для предоставления социальных выплат на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома.

2. Опубликовать постановление в газете "Архангельск - город воинской славы" и на официальном информационном Интернет-портале муниципального образования "Город Архангельск".

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.



Мэр города
В.Н. Павленко


УТВЕРЖДЕН
постановлением мэрии
города Архангельска
от 14 ноября 2014 года N 960
(в редакции  постановления
 мэра города Архангельска
от 18 февраля  2015 года N 138.

- см. предыдущую редакцию)



ПОРЯДОК
признания молодых семей нуждающимися в жилых помещениях
для предоставления социальных выплат на приобретение жилья
или строительство индивидуального жилого дома  

_____________________________________________________

По тексту Положения:

слова  " служба заместителя мэра города ро ородскому хозяйству "  заменить словами "департамент городского хозяйства мэрии города рхангельск" в соответствующем падеже на основании постановлением мэра города Архангельска от 16февраля 2015 года N 138.

слово  " служба "  заменить словами "департамент городского хозяйства " в соответствующем падеже на основании постановлением мэра города Архангельска от 16 февраля 2015 года N 138.

_____________________________________________________     

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок признания молодых семей нуждающимися в жилых помещениях для предоставления социальных выплат на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома в соответствии с муниципальной программой "Обеспечение жильем молодых семей города Архангельска (2012-2015 годы)", утвержденной постановлением мэрии города Архангельска от 17.10.2011 N 473 (с изменениями) (далее - программа).

2. Для признания молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях с целью предоставления социальных выплат на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома молодая семья (далее - заявитель), возраст каждого из супругов в которой либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет, все члены семьи которой зарегистрированы по месту жительства в городе Архангельске, вправе обратиться в департамент городского хозяйства  заместителя мэра города по городскому хозяйству (далее - депаратмент городского хозяйства), предоставив следующие документы:

а) заявление по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

б) копии документов, удостоверяющих личность заявителя и каждого члена его семьи;

в) выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о регистрации или отсутствии права собственности на имеющееся (имевшееся за последние 5 лет) недвижимое имущество заявителя и зарегистрированных совместно с ним и членами его семьи граждан.

В случае, если заявитель не представляет указанные выписки, он обязан представить копии документов, удостоверяющих личность тех граждан, на которых не представлены данные выписки;

г) справки из ФГУП "Российский государственный центр инвентаризации и учета объектов недвижимости" о наличии или отсутствии права собственности на недвижимое имущество заявителя и зарегистрированных совместно с ним и членами его семьи граждан;

д) копию поквартирной карточки и карточку квартиросъемщика;

е) свидетельства о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество и их копии (при их наличии);

ж) копии поквартирных карточек с прежнего места жительства, в случае проживания членов молодой семьи менее 5 лет в муниципальном образовании "Город Архангельск";

з) заключение межведомственной комиссии о признании жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции; иные документы, подтверждающие несоответствие жилого помещения установленным для жилых помещений требованиям.

Сроки действия документов, указанных в подпункте "г", не должны превышать одного месяца с момента их получения в соответствующем органе; в подпункте "д" - десяти дней.

3. В случае, указанном в абзаце втором подпункта "в" пункта 2 настоящего Порядка, департмаент городского хозяйства в течение пяти рабочих дней направляет запрос в Управление Федеральной регистрационной службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу о предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о регистрации или отсутствии права собственности на имеющееся (имевшееся за последние 5 лет) недвижимое имущество заявителя и зарегистри-рованных совместно с ним и членами его семьи граждан.

4. После получения выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о регистрации или отсутствии права собственности на имеющееся (имевшееся за последние 5 лет) недвижимое имущество заявителя и зарегистрированных совместно с ним и членами его семьи граждан депаратмент городского хозяйства  в 10-дневный срок организует работу по проверке сведений, содержащихся в документах, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, готовит заключение о возможности признания семьи нуждающейся в жилых помещениях и участницей программы "Обеспечение жильём молодых семей города Архангельска (2012-2015 годы)". В случае наличия оснований для признания молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях департамент городского хазяйства готовит проект распоряжения заместителя мэра города по городскому хозяйству о признании молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях; в случае отсутствия оснований для признания молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях письменно уведомляет об этом заявителя.

5. После издания распоряжения заместителя мэра города по городскому хозяйству о признании молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях депаратамент городского хозяйства в 5-дневный срок направляет заявителю данное распоряжение и уведомляет о подаче заявления установленной формы для включения в состав участников программы.

Приложение
к Порядку признания молодых семей нуждающимися в
жилых помещениях для предоставления социальных
выплат на приобретение жилья или строительство
индивидуального жилого дома

 

Начальнику депаратмента городского хозяйства мэрии города Архангельска  

от

проживающего(щей) по адресу:

тел.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу признать меня

"

"

19

г.р. с семье в составе

человек(а):

-

(Ф.И.О., дата рождения, родственные отношения)

-

(Ф.И.О., дата рождения, родственные отношения)

-

(Ф.И.О., дата рождения, родственные отношения)

-

(Ф.И.О., дата рождения, родственные отношения)

-

(Ф.И.О., дата рождения, родственные отношения)

нуждающимся(ейся)  в жилых помещениях  для участия в муниципальной программе "Обеспечение жильем молодых семей города Архангельска"

К заявлению прилагаю следующие документы:

1.

2.

3.

4.

5

"

"

20

г.

(подпись)

(должность лица, принявшего заявление)

(подпись)

(расшифровка подписи)



 Редакция документа
 с учетом изменений и дополнений
 компания "Двина-Софт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»