Недействующий


АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


Об утверждении Договора межеду органами государственной власти Архангельской области
 и Ненецкого автономного округа об осуществлении отдельных полномочий Архангельской области
 на территории Ненецкого автономного округа в сфере поддержки сельскохозяйственного производства  

(с изменениями на 21 апреля 2014 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2015 года на основании
Областного закона от 24 октября 2014  года N 188-11-ОЗ

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Областным законом от 21 апреля 2014 года N 110-7-ОЗ (газета "Волна" от 29 апреля 2014 года N 16 (1446)).
____________________________________________________________________



    Статья 1.

Утвердить Договор между органами государственной власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа об осуществлении отдельных полномочий Архангельской области на территории Ненецкого автономного округа в сфере поддержки сельскохозяйственного производства.

Статья 2.

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
 Архангельской области
 И.А.Орлов

г. Архангельск

19 декабря 2013 года

N 55-4-ОЗ

 

ДОГОВОР
МЕЖДУ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
 АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ И НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО
 ОКРУГА ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ
 АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ НА ТЕРРИТОРИИ НЕНЕЦКОГО
 АВТОНОМНОГО ОКРУГА В СФЕРЕ ПОДДЕРЖКИ
 СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

27 ноября

 2013 года

город Архангельск

   

Архангельская область в лице Губернатора Архангельской области Орлова Игоря Анатольевича, действующего на основании Устава Архангельской области, с одной стороны, и Ненецкий автономный округ, в лице Губернатора Ненецкого автономного округа Фёдорова Игоря Геннадьевича, действующего на основании Устава Ненецкого автономного округа, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», руководствуясь статьями 26.3 и 26.6 Федерального закона от 06 октября 1999 года N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 06 октября 1999 года N 184-ФЗ), статьей 135 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьями 1 и 3 Федерального закона от 4 июля 2003 года N 95-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», основываясь на принципах взаимного уважения, равенства и партнерства, в целях сохранения устойчивого, стабильного социально-экономического развития регионов, социального благополучия населения Архангельской области и Ненецкого автономного округа, заключили настоящий Договор о нижеследующем.

(преамбула в редакции Областного закона от 21 апреля 2014 года N 110-7-ОЗ - см. предыдущую редакцию)

Статья 1


Предметом настоящего Договора являются отношения, связанные с осуществлением на территории Ненецкого автономного округа полномочия органами государственной власти субъектов Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации по решению вопроса, указанного в подпунктах 9, 10 и 10.1 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 06 октября 1999 года N 184-ФЗ, в части поддержки сельскохозяйственного производства (за исключением мероприятий, предусмотренных федеральными целевыми программами).

(статья в редакции Областного закона от 21 апреля 2014 года N 110-7-ОЗ - см. предыдущую редакцию)

Статья 2


Органы государственной власти Архангельской области передают, а органы государственной власти Ненецкого автономного округа принимают на себя осуществление на территории Ненецкого автономного округа полномочий органов государственной власти субъекта Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации по решению вопросов:

1) подцержки сельскохозяйственного производства (за исключением мероприятий, предусмотренных федеральными целевыми программами) (подпункт 9 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ);

2) планирования использования земель сельскохозяйственного назначения, перевода земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земель, находящихся в федеральной собственности, в другие категории земель (подпункт 10 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ);

3) резервирования земель, изъятия земельных участков для государственных нужд субъекта Российской Федерации (подпункт 10.1 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ).

(статья в редакции Областного закона от 21 апреля 2014 года N 110-7-ОЗ - см. предыдущую редакцию)

Статья 3

1. Органы государственной власти Архангельской области осуществляют финансовое обеспечение исполнения органами государственной власти Ненецкого автономного округа на территории Ненецкого автономного округа полномочия, предусмотренного пунктом 1 статьи 2 настоящего Договора, в соответствии со статьей 135 Бюджетного кодекса Российской Федерации в форме субвенции окружному бюджету из областного бюджета (далее - субвенция).

(пункт в редакции Областного закона от 21 апреля 2014 года N 110-7-ОЗ - см. предыдущую редакцию)

2. Размер субвенции устанавливается равным 166 201,4 тыс. рублей ежегодно.

3. Перечисление окружному бюджету субвенции осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета и поквартальным кассовым планом.

Администрация Ненецкого автономного округа направляет предложения по формированию сводной бюджетной росписи областного бюджета и поквартальным кассовым планом в части субвенции в сроки и в порядке, установленные бюджетным законодательством.

4. Уполномоченный исполнительный орган государственной власти Ненецкого автономного округа в сфере агропромышленного комплекса представляет в уполномоченный исполнительный орган государственной власти Архангельской области в сфере сельского хозяйства отчеты об использовании субвенции по согласованным формам в согласованный срок.

Статья 4


1. Органы государственной власти Ненецкого автономного округа вправе использовать средства субвенции в рамках осуществления полномочия в соответствии с расходными обязательствами Ненецкого автономного округа, установленными законами и иными нормативными правовыми актами Ненецкого автономного округа, заключенными договорами (соглашениями), согласно статье 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Органы государственной власти Ненецкого автономного округа вправе дополнительно использовать собственные материальные ресурсы и финансовые средства для осуществления переданного им полномочия в соответствии со статьей 26.3 Федерального закона от 06 октября 1999 года N 184-ФЗ.

3. Архангельская область и органы государственной власти Архангельской области не отвечают по обязательствам Ненецкого автономного округа, органов государственной власти Ненецкого автономного округа, подведомственных им организаций, возникших в результате осуществления полномочия органами государственной власти Ненецкого автономного округа в соответствии с настоящим Договором, и не становятся правопреемниками по указанным обстоятельствам по истечении срока действия настоящего Договора, указанного в пункте 1 статьи 6 настоящего Договора.

Статья 5


1. По всем вопросам, не урегулированным настоящим Договором, Стороны руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. Споры и разногласия, возникающие при реализации настоящего Договора, подлежат разрешению Сторонами путем согласительных процедур либо в порядке, установленном Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

3. При изменении законодательства Российской Федерации по вопросам, являющимся предметом регулирования настоящего Договора, Стороны обязуются своевременно корректировать его положения посредством заключения дополнительного соглашения к настоящему Договору.

Статья 6


1. Настоящий Договор вступает в силу с 01 января 2014 года и действует до 31 декабря 2018 года, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.

2. В случае, если в течение срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи, в результате осуществления органами государственной власти Ненецкого автономного округа полномочия в соответствии с настоящим Договором возникли обязательства Ненецкого автономного округа, исполнение этих обязательств осуществляется также в рамках осуществления указанного полномочия, до полного исполнения указанных обязательств.

Положения настоящего Договора по истечении срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи, сохраняют свою силу в части, необходимой для их исполнения в соответствии с абзацем первым настоящего пункта.

3. В течение срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи, и по его истечении органы государственной власти Ненецкого автономного округа самостоятельно обеспечивают соблюдение требований нормативных правовых актов Российской Федерации, в том числе Бюджетного кодекса Российской Федерации, связанных с осуществлением ими полномочия, предусмотренного настоящим Договором.

4. Внести в Договор между органами государственной власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа об осуществлении отдельных полномочий Архангельской области на территории Ненецкого автономного округа от 28 августа 2012 года следующие изменения:

1) в статье 1 после слов «подпунктами 9» дополнить словами «(в части решения вопросов организации и осуществления региональных и межмуниципальных программ и проектов в области развития субъектов малого и среднего предпринимательства)»;

2) в статье 2:

в пункте 1 слова «поддержки сельскохозяйственного производства (за исключением мероприятий, предусмотренных федеральными целевыми программами),» исключить;

в пункте 2 слова «поддержки сельскохозяйственного производства (за исключением мероприятий, предусмотренных федеральными целевыми программами),» исключить;

3) в пункте 2 статьи 4 цифры «9.1» заменить цифрами «12.1».

5. Настоящий Договор подписан в четырех экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

Губернатор
архангельской области

                                                             И.А. Орлов

Губернатор
Ненецкого автономного округа

                                                       И.Г. Федоров

     

  
 Редакция документа
 с учетом изменений и дополнений
 компания "Двина-Софт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»