Недействующий


ГУБЕРНАТОР АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 31 октября 2013 года N 122-у


О реорганизации министерства природных ресурсов
и лесопромышленного комплекса Архангельской области
и агентства природных ресурсов и экологии Архангельской области
и о внесении изменений в структуру исполнительных органов
государственной власти Архангельской области

(с изменениями на 27 ноября 2013 года)
___________________________________________________________________
Утратил силу на основании указа Губернатора Архангельской области
от 28 марта 2017 года N 25-у
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     указом Губернатора Архангельской области от 27 ноября 2013 года N 129-у.
____________________________________________________________________


В соответствии с подпунктом "н" пункта 1 статьи 29, пунктом 4 статьи 31.5 Устава Архангельской области, пунктами 3 и 4 статьи 3, пунктами 15 и 16 статьи 10, статьей 24.1 областного закона от 20 мая 2009 года N 19-3-ОЗ «О Правительстве Архангельской области и иных исполнительных органах государственной власти Архангельской области»

постановляю:

1. Реорганизовать министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и агентство природных ресурсов и экологии Архангельской области как государственные органы Архангельской области и юридические лица путем присоединения агентства природных ресурсов и экологии Архангельской области к министерству природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

2. Установить, что министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области:

является правопреемником агентства природных ресурсов и экологии Архангельской области (в том числе в отношении прав и обязанностей, вытекающих из статуса главного распорядителя (распорядителя) расходов и главного администратора (администратора) доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и обязательств, возникших в результате исполнения судебных решений);

считается реорганизованным как государственный орган Архангельской области и приступает к осуществлению функций агентства природных ресурсов и экологии Архангельской области со дня вступления в силу постановления Правительства Архангельской о внесении изменений в Положение о министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и признании утратившим силу Положения об агентстве природных ресурсов и экологии Архангельской области.

3. В подпункте 3 пункта 8 структуры исполнительных органов государственной власти Архангельской области, утвержденной указом Губернатора Архангельской области от 19 октября 2009 года N 32-у:

в абзаце первом слово «области:» заменить словом «области;»;

абзац второй исключить.

4. Министерству природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области до 19 ноября 2013 года обеспечить подготовку и представить на утверждение в установленном порядке:

проект постановления Правительства Архангельской области о внесении изменений в Положение о министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и признании утратившим силу Положения об агентстве природных ресурсов и экологии Архангельской области;

проект распоряжения Губернатора Архангельской области о внесении изменений во внутреннюю структуру министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

5. Министерству природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области:

уведомить налоговый орган о начале процедуры реорганизации министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и агентства природных ресурсов и экологии Архангельской области;

обеспечить опубликование в средствах массовой информации уведомления о реорганизации министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и агентства природных ресурсов и экологии Архангельской области в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации.

     (пункт дополнительно включен на основании указа Губернатора Архангельской области от 27 ноября 2013 года N 129-у)


6. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

     (нумерация пункта в редакции указа Губернатора Архангельской области от 27 ноября 2013 года N 129-у - см. предыдущую редакцию)



Губернатор Архангельской области
И.А. Орлов



 Редакция документа
 с учетом изменений и дополнений
 компания "Двина-Софт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»