Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2013 года N 488-пп  


О внесении изменений в государственную программу
Архангельской области «Патриотическое воспитание,
развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение
эффективности реализации молодежной политики
в Архангельской области (2014 - 2020 годы)»

____________________________________________________________________

Утратил силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 09.04.2021 N 183-пп.

____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 1 статьи 21 Федерального закона от 06 октября 1999 года N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», пунктом «а» статьи 31.2 Устава Архангельской области, постановлением Правительства Архангельской области от 10 июля 2012 года N 299-пп «О порядке разработки и реализации государственных программ Архангельской области» Правительство Архангельской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в государственную программу Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014-2020 годы)», утвержденную постановлением Правительства Архангельской области от 19 июля 2013 года N 330-пп.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Исполняющий обязанности
Губернатора
Архангельской области
А.П. Гришков

    УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
     Архангельской области
от 15 октября 2013 года N 488-пп

     

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в государственную программу
Архангельской области «Патриотическое воспитание,
развитие физической культуры, спорта, туризма
и повышение эффективности реализации молодежной
политики в Архангельской области (2014 - 2020 годы)»



1. Наименование раздела I государственной программы изложить в следующей редакции:

     «I. Приоритеты государственной политики в сфере реализации государственной программы».

2. Раздел 2.3 изложить в следующей редакции:


«2.3. Механизм реализации мероприятий подпрограммы N 1


Реализацию мероприятий пунктов 1.1, 2.2, 3.1, 4.2, 5.2, 5.4, 8.1, 9.1, 10.1 перечня мероприятий подпрограммы N 1 (приложение N 2 к государственной программе) осуществляют государственные автономные учреждения физической культуры и спорта, средства на реализацию которых направляются данным учреждениям в форме субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).

Реализацию мероприятий пунктов 1.2 и 7.2 перечня мероприятий подпрограммы N 1 (приложение N 2 к государственной программе) осуществляют государственные бюджетные учреждения, подведомственные министерству образования и науки, средства на реализацию которых направляются данным учреждениям в форме субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).

Реализацию мероприятий пункта 2.1 перечня мероприятий подпрограммы N 1 (приложение N 2 к государственной программе) осуществляют государственные учреждения, подведомственные агентству по печати и средствам массовой информации, средства на реализацию которых направляются данным учреждениям в форме субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).

Реализация мероприятий по пункту 2.3 подпрограммы N 1 (приложение N 2 к государственной программе) осуществляется министерством по делам молодежи и спорту.

В рамках реализации данного мероприятия ежегодно министерством по делам молодежи и спорту средства областного бюджета в виде грантов на конкурсной основе предоставляются победителям конкурсного отбора за лучшую организацию физкультурно-спортивной работы.

Порядок и условия проведения конкурсов определяются положениями о порядке проведения конкурсов, утверждаемыми постановлениями министерства по делам молодежи и спорту.

Участниками конкурсного отбора являются физические и юридические лица, осуществляющие свою деятельность на территории Архангельской области, за исключением федеральных государственных учреждений.

Муниципальные учреждения принимают участие в конкурсах на предоставление грантов в форме субсидий, проводимых министерством по делам молодежи и спорту, при условии предоставления ими согласия органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении данных учреждений (далее - орган-учредитель) на участие учреждений в конкурсе, оформленного на бланке органа-учредителя.

Реализация мероприятий по пункту 2.4 подпрограммы N 1 (приложение N 2 к государственной программе) осуществляется министерством по делам молодежи й спорту.

Порядок и условия выделения премий "За высокие спортивные результаты и эффективную работу в подготовке спортсменов Архангельской области", предусмотренных пунктом 2.4 подпрограммы N 1 (приложение N 2 к государственной программе), осуществляется в соответствии с положением, утверждаемым постановлением министерства по делам молодежи и спорту.

В рамках мероприятия пункта 2.5 перечня мероприятий подпрограммы N 1 (приложение N 2 к государственной программе) местным бюджетам предоставляются субвенции в случае наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в соответствии с областным законом от 20 сентября 2005 года N 84-5-03 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области и муниципальных образований Ненецкого автономного округа отдельными государственными полномочиями".

Реализацию мероприятий пунктов 4.1, 4.3 и 4.4 перечня мероприятий подпрограммы N 1 (приложение N 2 к государственной программе) осуществляют государственные бюджетные учреждения, подведомственные министерству здравоохранения, средства на реализацию которых направляются данным учреждениям в форме субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).

Реализацию мероприятий пункта 5.1 перечня мероприятий подпрограммы N 1 (приложение N 2 к государственной программе) осуществляют государственные автономные учреждения физической культуры и спорта, средства на реализацию которых направляются указанным учреждениям в форме субсидий на выполнение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).

В рамках мероприятий пунктов 5.3, 7.1, 8.2, 9.2, 10.2 перечня мероприятий подпрограммы N 1 (приложение N 2 к государственной программе) местным бюджетам предоставляются субсидии на следующие мероприятия по развитию физической культуры и спорту:

развитие приоритетных для Архангельской области видов спорта, а также базовых олимпийских, сурдлимпийских, паралимпийских, неолимпийских видов спорта;

обустройство плоскостных спортивных сооружений муниципальных образований;

приобретение спортивного инвентаря и оборудования для муниципальных учреждений муниципальных образований;

капитальный ремонт спортивных объектов муниципальных образований;

на сертификацию спортивных объектов муниципальных учреждений муниципальных образований.

Проведение мероприятий предполагает предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам на условиях софинансирования. Предоставление субсидий осуществляется министерством по делам молодежи и спорту на конкурсной основе в соответствии с соглашениями (договорами), заключаемыми ежегодно между министерством по делам молодежи спорту и уполномоченным органом местного самоуправления. Участие органов местного самоуправления в подпрограмме N 1 в рамках своих полномочий осуществляется за счет средств областного бюджета с привлечением средств федерального бюджета и местных бюджетов. Органы местного самоуправления предусматривают в муниципальных программах соответствующие мероприятия. Порядок и условия проведения конкурсов определяются положениями о порядке проведения конкурсов, утверждаемыми постановлениями Правительства Архангельской области.

При принятии органами местного самоуправления аналогичных муниципальным программ должны быть учтены конечные показатели подпрограммы и намечены соответствующие мероприятия.

В рамках мероприятий пунктов 6.1, 6.5-6.11 перечня мероприятий подпрограммы N 1 (приложение N 2 к государственной программе) местным бюджетам предоставляются субсидии на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной (муниципальной) собственности.

Мероприятия по пунктам 6.1 - 6.11 подпрограммы N 1 (приложение N 2 к государственной программе) подлежат ежегодному включению в областную адресную инвестиционную программу в соответствии с Порядком формирования и реализации областной адресной инвестиционной программы на очередной финансовый год и на плановый период, утвержденным постановлением Правительства Архангельской области от 10 июля 2012 года

N 298-пш Финансирование указанных мероприятий осуществляется в соответствии с Порядком финансирования областной адресной инвестиционной программы, утвержденным постановлением администрации Архангельской области от 17 января 2008 года N 6-па/1.

Реализацию мероприятий пунктов 6.2-6.4 перечня мероприятий подпрограммы N 1 (приложение N 2 к настоящей государственной программе) осуществляют государственные бюджетные учреждения, подведомственные министерству промышленности и строительства, средства на реализацию которых направляются данным учреждениям в форме субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной (муниципальной) собственности в соответствии с Порядком формирования и реализации областной адресной инвестиционной программы на очередной финансовый год и на плановый период, утвержденным постановлением Правительства Архангельской области от 10 июля 2012 года N 298-пп. Финансирование указанных мероприятий осуществляется в соответствии с Порядком финансирования областной адресной инвестиционной программы, утвержденной постановлением администрации Архангельской области от 17 января 2008 года N 6-па/1.

Ресурсное обеспечение реализации подпрограммы N 1 за счет средств областного бюджета приведено в приложении N 3 к государственной программе.

Перечень мероприятий подпрограммы N 1 представлен в приложении N 2 к государственной программе.».

3. Раздел 2.6 государственной программы изложить в следующей редакции:


«2.6. Механизм реализации мероприятий подпрограммы N 2


Реализацию мероприятий пунктов 1.1-1.6, 1.8, 2.1, 2.2, 3.2 перечня мероприятий подпрограммы N 2 (приложение N 2 к государственной программе) осуществляют государственные бюджетные и автономные учреждения молодежной политики, средства на реализацию которых направляются данным учреждениям в форме субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).

Реализация мероприятий по пункту 1.7 подпрограммы N 2 (приложение N 2 к государственной программе) осуществляется министерством по делам молодежи и спорту.

В рамках реализации данного мероприятия ежегодно министерством по делам молодежи и спорту средства областного бюджета в виде грантов на конкурсной основе предоставляются победителям конкурсного отбора за лучшую реализацию проектов в сфере государственной молодежной политики.

Порядок и условия проведения конкурсов определяются положениями о порядке проведения конкурсов, утверждаемыми постановлениями Правительства Архангельской области.

Участниками конкурсного отбора являются физические и юридические лица, осуществляющие свою деятельность на территории Архангельской области, за исключением федеральных государственных учреждений.

Муниципальные учреждения принимают участие в конкурсах на предоставление грантов в форме субсидий, проводимых министерством по делам молодежи и спорту, при условии предоставления ими согласия органа-учредителя на участие учреждений в конкурсе, оформленного на бланке органа-учредителя.

Реализацию мероприятий пункта 1.9 и 2.3 перечня мероприятий подпрограммы N 2 (приложение N 2 к государственной программе), осуществляют государственные бюджетные и автономные учреждения молодежной политики, средства на реализацию которых направляются указанным учреждениям в форме субсидий на выполнение государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).

Исполнители мероприятий пункта 3.1 (приложение N 2 к государственной программе) определяются в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

В рамках мероприятий пунктов 4.1-4.4 перечня мероприятий подпрограммы N 2 (приложение N 2 к государственной программе) местным бюджетам предоставляются субсидии на следующие мероприятия молодежной политики:

на поддержку деятельности муниципальных учреждений по работе с молодежью;

на компенсацию части затрат муниципальных учреждений на обеспечение деятельности методических площадок;

на софинансирование на конкурсной основе мероприятий, отраженных в муниципальных программах по работе с молодежью;

на поддержку деятельности ресурсных центров для молодежи и ресурсно-информационных центров по поддержке деятельности молодежных добровольческих объединений в муниципальных образованиях.

Проведение мероприятий предполагает предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам на условиях софинансирования. Предоставление субсидий осуществляется министерством по делам молодежи и спорту на конкурсной основе в соответствии с соглашениями (договорами), заключаемыми ежегодно между министерством по делам молодежи спорту и уполномоченным органом местного самоуправления. Участие органов местного самоуправления в подпрограмме N 2 в рамках своих полномочий осуществляется за счет средств областного бюджета с привлечением средств федерального бюджета и местных бюджетов. Органы местного самоуправления предусматривают в муниципальных программах соответствующие мероприятия. Порядок и условия проведения конкурсов определяются положениями о порядке проведения конкурсов, утверждаемыми постановлениями Правительства Архангельской области.

При принятии органами местного самоуправления муниципальных программ должны быть учтены конечные показатели подпрограммы и намечены соответствующие мероприятия.

Ресурсное обеспечение реализации подпрограммы N 2 за счет средств областного бюджета приведено в приложении N 3 к государственной программе.

Перечень мероприятий подпрограммы N 2 представлен в приложении N 2 к государственной программе.».

4. Раздел 2.9 государственной программы изложить в следующей редакции:


«2.9. Механизм реализации мероприятий подпрограммы N 3


Реализацию мероприятий пунктов 1.1, 1.4, 2.1 - 2.4, 3.1, 3.2 перечня мероприятий подпрограммы N 3 (приложение N 2 к государственной программе) осуществляет государственное автономное учреждение Архангельской области "Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи", подведомственное министерству по делам молодежи и спорту. Средства на реализацию указанных мероприятий направляются государственному автономному учреждению Архангельской области "Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи" в форме субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).

Реализация мероприятий по пункту 1.2 подпрограммы N 3 (приложение N 2 к государственной программе) осуществляется министерством по делам молодежи и спорту.

В рамках реализации данного мероприятия ежегодно министерством по делам молодежи и спорту средства областного бюджета предоставляются в виде грантов на поддержку проектов патриотической направленности.

Порядок и условия проведения конкурсов определяются положениями о порядке проведения конкурсов, утверждаемыми постановлениями Правительства Архангельской области.

Участниками конкурсного отбора являются физические и юридические лица, осуществляющие свою деятельность на территории Архангельской области по патриотическому воспитанию, за исключением федеральных государственных учреждений.

Муниципальные учреждения могут принимать участие в конкурсах на предоставление грантов в форме субсидий, проводимых министерством по делам молодежи и спорту, при условий предоставления согласия органа-учредителя на участие учреждений в конкурсе, оформленного на бланке органа-учредителя.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»