Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 2013 года N 457-пп


О внесении изменений в постановление администрации
Архангельской области от 14 апреля 2009 года N 96-па/15
и Порядок осуществления контроля за целевым использованием
древесины, заготовленной в исключительных случаях обеспечения
государственных или муниципальных нужд на основании договоров
купли-продажи лесных насаждений на территории
Архангельской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 16 мая 2017 года N 204-пп
____________________________________________________________________


В соответствии с частью 8.2 статьи 29 и частью 3 статьи 77 Лесного кодекса Российской Федерации, пунктом 2 статьи 4 и статьей 18 областного закона от 27 июня 2007 года N 368-19-ОЗ «О реализации органами государственной власти Архангельской области государственных полномочий в сфере лесных отношений» Правительство Архангельской области
     
постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление администрации Архангельской области от 14 апреля 2009 года N 96-па/15 «Об утверждении Порядка заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд» и Порядок осуществления контроля за целевым использованием древесины, заготовленной в исключительных случаях обеспечения государственных или муниципальных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений на территории Архангельской области, утвержденный постановлением Правительства Архангельской области от 03 июля 2013 года N 287-пп.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования на официальном сайте Правительства Архангельской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».


Исполняющий обязанности
Губернатора
Архангельской области
А.П.Гришков

  

   УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
     Архангельской области
от 1 октября 2013 года N 457-пп

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в постановление администрации
Архангельской области от 14 апреля 2009 года N 96-па/15
и Порядок осуществления контроля за целевым использованием
древесины, заготовленной в исключительных случаях обеспечения
государственных или муниципальных нужд на основании договоров
купли-продажи лесных насаждений на территории
Архангельской области


1. В преамбуле постановления администрации Архангельской области от 14 апреля 2009 года N 96-па/15 «Об утверждении Порядка заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд» слова «пунктом 3» заменить словами «частью 3».

2. В Порядке заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, утвержденном указанным постановлением:

1) пункты 4.1-5 изложить в следующей редакции:

«4.1. Граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд в лесничествах, лесопарках, расположенных в муниципальных районах и городских округах Архангельской области, по месту жительства либо расположенных в других муниципальных районах и городских округах Архангельской области.

5. Заявление, указанное в пункте 4 настоящего Порядка, рассматривается лесничеством (лесопарком) в течение 15 календарных дней со дня его получения.

Лесничество (лесопарк) ведет учет граждан, обратившихся с заявлениями о заключении договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

В случае если гражданин заинтересован осуществлять заготовку древесины для собственных нужд в лесничествах, лесопарках, расположенных в других муниципальных районах и городских округах Архангельской области (не по месту жительства), лесничество (лесопарк), в которое подано по месту жительства заявление о заключении договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, в течение пяти календарных дней со дня получения передает его для рассмотрения в лесничество (лесопарк), расположенное в другом муниципальном районе или городском округе Архангельской области, где гражданин заинтересован осуществлять заготовку древесины для собственных нужд.

По результатам рассмотрения заявления, указанного в пункте 4 настоящего Порядка, выносится решение о подготовке проекта договора либо заявление возвращается гражданину по следующим основаниям:

а) превышение заявленных к заготовке объемов древесины по отношению к нормативам заготовки гражданами древесины для собственных нужд, устанавливаемым областным законом;

б) отсутствие в указанном гражданином лесничестве (лесопарке) лесных насаждений, достаточных для заготовки заявленных объемов древесины с требуемыми качественными показателями;

в) гражданин реализовал право на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд в соответствии с требованиями областного закона от 27 июня 2007 года N 368-19-03 "О реализации органами государственной власти Архангельской области государственных полномочий в сфере лесных отношений".»;

2) абзац четвертый приложения к указанному Порядку заменить текстом следующего содержания:

«Факт использования древесины в соответствии с заявленной гражданином потребностью

(указание заявленной гражданином потребности)  

и на цели, предусмотренные условиями договора купли-продажи лесных насаждений, подтверждаю прилагаемыми документами:

     1)
     2)
     3)

(подпись)  

(расшифровка подписи)  

Примечание.  

Гражданин прилагает документы, подтверждающие использование лесных насаждений в соответствии с назначением (потребностью), указанным в заявлении и договоре купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд:

1) для отопления помещений - документы, содержащие информацию органа местного самоуправления муниципального образования Архангельской области об использовании печного отопления;

2) для строительства и ремонта жилых помещений и хозяйственных построек, строительства индивидуального жилого дома и иных жилых помещений - правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором планируется строительство, технический паспорт объекта строительства;

3) для иных собственных нужд - иные документы, подтверждающие использование лесных насаждений в соответствии с заявленным назначением.».

    

3. В Порядке осуществления контроля за целевым использованием древесины, заготовленной в исключительных случаях обеспечения государственных или муниципальных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений на территории Архангельской области, утвержденном постановлением Правительства Архангельской области от 03 июля 2013 года N 287-пп:

1) пункт 3 исключить;

2) пункты 4-5 считать соответственно пунктами 3-4;

3) абзацы третий - пятый заменить текстом следующего содержания:

 «Факт использования древесины в соответствии с заявленной потребностью и на цели, предусмотренные условиями договора купли-продажи лесных насаждений, подтверждаю.

Приложение:

1.
2.
3.

Руководитель юридического лица

(подпись)

 (расшифровка подписи)

МП

Примечание.

Покупатель лесных насаждений прилагает документы, подтверждающие использование лесных насаждений в соответствии с назначением (потребностью), указанным в заявлении и договоре купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд для заготовки Шл древесины в исключительных случаях, установленных статьей 18 областного закона от 27 июня 2007 года N 368-19-03 "О реализации органами государственной власти Архангельской области государственных полномочий в сфере лесных отношений".».  




Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»