Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 августа 2013 года N  371-пп


О внесении изменений в постановление
Правительства Архангельской области
от 09 июля 2013 года N 309-пп

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 24 июня 2014 года N 255-пп
___________________________________________________________________


В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 03 июня 2013 года N 459 «О порядке предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования в 2013 году», пунктом 18 статьи 5 областного закона от 23 сентября 2008 года N 562-29-ОЗ «О бюджетном процессе Архангельской области» и областным законом от 17 декабря 2012 года N 603-36-ОЗ «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», долгосрочной целевой программой Архангельской области «Строительство и капитальный ремонт образовательных учреждений в Архангельской области на 2012 - 2018 годы», утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 11 октября 2011 года N 372-пп, Правительство Архангельской области
     
 постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Архангельской области от 09 июля 2013 года N 309-пп «Об утверждении распределения в 2013 году средств субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа на реализацию мероприятий по модернизации муниципальных систем дошкольного образования».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.     


Исполняющий обязанности
Губернатора
Архангельской области
А.П. Гришков


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Архангельской области
от 20 августа 2013 года N 371-пп


ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в постановление
Правительства Архангельской области
от 09 июля 2013 года N 309-пп



1. Наименование постановления изложить в следующей редакции:

«О предоставлении и расходовании субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области и Ненецкого автономного округа на реализацию мероприятий по модернизации муниципальных систем дошкольного образования в 2013 году».

2. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:

«1. Утвердить прилагаемые:

Порядок предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области и Ненецкого автономного округа на реализацию мероприятий по модернизации муниципальных систем дошкольного образования в 2013 году;

методику распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа на реализацию мероприятий по модернизации муниципальных систем дошкольного образования в 2013 году;

распределение средств субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа на реализацию мероприятий по модернизации муниципальных систем дошкольного образования в 2013 году.».

3. Дополнить постановление Порядком предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Архангельской области и Ненецкого автономного округа на реализацию мероприятий по модернизации муниципальных систем дошкольного образования в 2013 году следующего содержания:

«УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Архангельской области
от 09 июля 2013 года N 309-пп


ПОРЯДОК
предоставления и расходования субсидий из областного
бюджета бюджетам муниципальных образований
Архангельской области и Ненецкого автономного округа
на реализацию мероприятий по модернизации муниципальных
систем дошкольного образования в 2013 году



1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 03 июня 2013 года N 459 «О порядке предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования в 2013 году», пунктом 18 статьи 5 областного закона от 23 сентября 2008 года N 562-29-ОЗ «О бюджетном процессе Архангельской области» и областным законом от 17 декабря 2012 года N 603-36-ОЗ «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», долгосрочной целевой программой Архангельской области «Строительство и капитальный ремонт образовательных учреждений в Архангельской области на 2012 - 2018 годы», утвержденной постановлением Правительства Архангельской области от 11 октября 2011 года N 372-пп, определяет правила предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа (далее - местный бюджет) на реализацию мероприятий по модернизации муниципальных систем дошкольного образования (далее - субсидия).

2. Субсидия направлена на достижение к 2016 году 100 процентов доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет, предусматривающая в том числе:

приобретение оборудования для оснащения дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях;

создание дополнительных мест в дошкольных образовательных и иных организациях за счет эффективного использования их помещений;

возврат в систему дошкольного образования зданий, используемых не по целевому назначению;

реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий дошкольных образовательных организаций;

строительство зданий дошкольных образовательных организаций;

приобретение зданий и помещений для реализации программ дошкольного образования;

поддержку развития негосударственного сектора дошкольного образования;

развитие иных форм предоставления дошкольного образования.

3. Субсидия предоставляется местным бюджетам в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования, предусмотренных на указанные цели министерству образования и науки Архангельской области в части приобретения оборудования для оснащения дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях и министерству промышленности и строительства Архангельской области в части строительства, реконструкции, капитального ремонта, выкупа зданий дошкольных образовательных организаций.

4. Средства субсидии зачисляются в доход местных бюджетов на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

Операции с указанными средствами осуществляются в установленном органами местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа (далее - муниципальное образование) порядке кассового обслуживания исполнения местного бюджета.

5. В случае если учет операций по использованию субсидий осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в органах Федерального казначейства, получатели средств местных бюджетов представляют в органы Федерального казначейства документы, подтверждающие возникновение денежных обязательств, предусмотренные п санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств областного бюджета и администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета, утвержденным постановлением министерства финансов Архангельской области, в рамках кассового обслуживания исполнения местных бюджетов.

6. При перечислении субсидии муниципальным автономным учреждениям муниципальных образований, муниципальным бюджетным учреждениям муниципальных образований, не являющимся получателями бюджетных средств, органы местного самоуправления муниципальных образований представляют в органы, осуществляющие санкционирование оплаты денежных обязательств, следующие документы:

соглашения, предусматривающие получение субсидии, заключенные между органами местного самоуправления муниципальных образований и муниципальными автономными учреждениями муниципальных образований, муниципальными бюджетными учреждениями муниципальных образований, не являющимися получателями бюджетных средств;

платежные документы на перечисление субсидий муниципальным автономным учреждениям муниципальных образований на счета в кредитных организациях или лицевые счета в органах Федерального казначейства (финансовых органах муниципальных образований);

платежные документы на перечисление субсидий муниципальным бюджетным учреждениям муниципальных образований, не являющимся получателями бюджетных средств, на лицевые счета в органах Федерального казначейства (финансовых органах муниципальных образований).

При получении наличных денежных средств получатели субсидии руководствуются обеспечения наличными деньгами организаций, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Федерального казначейства, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 декабря 2010 года N 199н.

7. Органы местного самоуправления муниципальных образований ежемесячно, до 10-го числа, следующего за отчетным периодом, представляют в министерство образования и науки Архангельской области и в министерство промышленности и строительства Архангельской области отчет о произведенных расходах по форме, установленной соглашением с министерством образования и науки Архангельской области и министерством промышленности и строительства Архангельской области.

8. Министерство промышленности и строительства Архангельской области ежемесячно, до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в министерство образования и науки Архангельской области отчет о произведенных расходах по форме, установленной министерством образования и науки Архангельской области.

9. Министерство образования и науки Архангельской области ежемесячно, до 18-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в министерство финансов Архангельской области сводный отчет о произведенных расходах по форме, установленной министерством финансов Архангельской области.

10. Ответственность за нецелевое использование средств субсидии несут органы местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

11. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется министерством образования и науки Архангельской области, министерством промышленности и строительства Архангельской области и контрольно-ревизионной инспекцией Архангельской области.

12. Не использованный на 1 января текущего финансового года остаток субсидий муниципальное образование обязуется возвратить в областной бюджет в соответствии с требованиями, установленными бюджетным законодательством Российской Федерации.

13. Министерство промышленности и строительства Архангельской области в части мероприятий по капитальному строительству, ремонту и реконструкции и министерство образования и науки Архангельской области в части приобретения оборудования вправе принять решение об использовании остатка субсидии в очередном финансовом году на те же цели муниципальным образованием при наличии потребности в неиспользованном в текущем финансовом году остатке субсидии и при наличии соответствующего положительного решения Министерства образования и науки Российской Федерации.».

4. Дополнить постановление методикой распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа на реализацию мероприятий по модернизации муниципальных систем дошкольного образования в 2013 году следующего содержания:

          

«УТВЕРЖДЕНА
постановлением Правительства
Архангельской области
от 09 июля 2013 года N 309-пп

 

МЕТОДИКА
распределения субсидий из областного бюджета бюджетам
муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого
автономного округа на реализацию мероприятий по модернизации
муниципальных систем дошкольного образования в 2013 году  

        

1. Настоящая методика, разработанная в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03 июня 2013 года N 459 «О порядке предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования в 2013 году» (далее - методика), устанавливает порядок распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа (далее - местный бюджет) на реализацию мероприятий по модернизации муниципальных систем дошкольного образования в 2013 году.

2. Объем субсидии из областного бюджета местным бюджетам распределяется между главными распорядителями средств областного бюджета по следующим направлениям:

строительство зданий дошкольных образовательных организаций;

реконструкция зданий дошкольных образовательных организаций;

капитальный и текущий ремонт зданий дошкольных образовательных организаций;

выкуп зданий дошкольных образовательных организаций;

приобретение оборудования для оснащения дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях.

3. Перечень муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа и объем финансирования субсидии определен исходя из наличия в муниципальном образовании объектов, где возможно введение дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях в 2013 году, наличие сметной и проектно-сметной документации на объекты строительства, реконструкции и капитального ремонта, а также закупку оборудования и возможность максимально эффективного освоения выделенной субсидии до конца 2013 года.».

4. Распределение средств субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа на реализацию мероприятий по модернизации муниципальных систем дошкольного образования в 2013 году, утвержденное указанным постановлением, изложить в следующей редакции:

«УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Архангельской области
от 09 июля 2013 года N 309-пп
(в редакции постановления
Правительства Архангельской области
от 20 августа 2013 г. N 371-пп)



РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
средств субсидий из областного бюджета бюджетам
муниципальных образований Архангельской области
и Ненецкого автономного округа на реализацию мероприятий
по модернизации муниципальных систем дошкольного образования
в 2013 году  

Наименование муниципального образования Архангельской области

Объем средств субсидий
из областного бюджета, в том числе по главным распорядителям средств областного бюджета,
тыс. руб.

министерство промышленности
и строительства Архангельской области

министерство образования
и науки Архангельской области

1

2

3

1.     

Муниципальное образование «Город Архангельск»

120 666,00

2.     

Муниципальное образование  
 «Северодвинск»

-

4 500,00

3.     

Муниципальное образование «Город Новодвинск»

35 000,00

4.     

Муниципальное образование Мирный

-

5 400,00

5.     

Муниципальное образование «Котлас»

52 206,90

6.     

Муниципальное образование «Город Коряжма»

70 500,00

7.     

Муниципальное образование «Верхнетоемский муниципальный район»

12 138,00

8.     

Муниципальное образование «Виноградовский муниципальный район»

300,00

9.     

Муниципальное образование «Коношский муниципальный район»

2 000,00

10.     

Муниципальное образование «Котласский муниципальный район»

5 800,00

11.     

11. Муниципальное образование «Красноборский муниципальный район»

13 623,40

6 367,00

12.     

Муниципальное образование «Ленский муниципальный район»

49 306,20

13.     

Муниципальное образование «Лешуконский муниципальный район»

1 600,00

14.     

Муниципальное образование «Мезенский муниципальный район»

700,00

15.     

Муниципальное образование «Плесецкий муниципальный район»

2 982,70

16.     

Муниципальное образование «Приморский муниципальный район»

66 500,00

17.     

Муниципальное образование «Устьянский муниципальный район»

98 700,00

18.     

Муниципальное образование «Шенкурский муниципальный район»

11 606,00

19.     

Муниципальное образование «Заполярный район Ненецкого автономного округа»

20 000,00

ВСЕГО

  563 629,2

16 267,00».



Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»