ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 февраля 2013 года N 224р


Об утверждении Порядка реализации муниципальной программы
"Семья и дети Архангельска (2013-2015 годы)"

(название в редакции распоряжения мэра города  Архангельска
от 3 октября 2013 года N 2908р - см. предыдущую редакцию)

(с изменениями на 19 мая 2014 года)

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением мэра города  Архангельска от 3 октября 2013 года N 2908р;
     распоряжением мэра города  Архангельска от 19 мая 2014 года N 1538р.
____________________________________________________________________

 

В целях реализации долгосрочной целевой программы "Семья и дети Архангельска (2013-2015 годы)", утвержденной постановлением мэрии города Архангельска от 02.11.2012 N 394:

1. Утвердить прилагаемый Порядок реализации муниципальной программы "Семья и дети Архангельска (2013-2015 годы)".

(пункт в редакции распоряжения мэра города  Архангельска от 3 октября 2013 года N 2908р - см. предыдущую редакцию)


2. Опубликовать распоряжение в газете "Архангельск - город воинской славы" и на официальном информационном Интернет-портале муниципального образования "Город Архангельск".

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на начальника управления по вопросам семьи, опеки и попечительства мэрии города Дулепову О.В.



И.о. мэра города
В.С. Гармашов

УТВЕРЖДЕН
распоряжением мэрии
города Архангельска
от 05 февраля 2013 N 224р
(в редакции распоряжения
мэра города  Архангельска
от 19 мая 2014 года N 1538р -
см. предыдущую редакцию)

ПОРЯДОК
реализации муниципальной программы
"Семья и дети Архангельска (2013-2015 годы)"

(название в редакции распоряжения мэра города  Архангельска
от 3 октября 2013 года N 2908р - см. предыдущую редакцию)

____________________________________________________________________
     По тексту Порядка
     слова "долгосрочная целевая" в соответствующем падеже словом "муниципальная" в соответствующем падеже на основании распоряжения мэра города  Архангельска от 3 октября 2013 года N 2908р

____________________________________________________________________

1.1. Настоящий Порядок определяет особенности реализации муниципальной программы "Семья и дети Архангельска (2013-2015 годы)", утвержденной постановлением мэрии города Архангельска от 02.11.2012 N 394 (далее - Программа).

1.2. В целях организации и проведения программных мероприятий, предусмотренных подразделами 1-4, пунктом 5.2 подраздела 5, подразделом 6 раздела IV Программы, осуществляются следующие расходы:

по приобретению цветов, по приобретению и изготовлению подарочной и сувенирной продукции, грамот, дипломов, книг, медалей, поздравительных открыток, игрушек, канцелярских товаров;

по изготовлению и приобретению полиграфической продукции;

по оплате типографских услуг;

по оплате услуг телевидения по съемке и прокату видеороликов;

по приобретению лицензионного диагностического инструментария;

по оплате услуг по изготовлению и размещению рекламной продукции;

по оплате услуг по оформлению программных мероприятий;

по оплате услуг по организации и проведению программных мероприятий;

по приобретению продуктов питания для участников программных мероприятий;

по оплате услуг питания для участников программных мероприятий;

по оплате труда привлеченных специалистов по договорам гражданско-правового характера;

по аренде дорожки в плавательном бассейне, по оплате услуг тренера;

по оплате услуг по пошиву костюмов;

по приобретению оборудования, программного обеспечения, расходных, хозяйственных материалов для организации и проведения программных мероприятий;

по оплате аренды помещений, аренды (проката) сценических костюмов, светового и звукового оборудования, реквизита;

по оплате транспортных услуг;

по оплате авторского вознаграждения Российскому авторскому обществу согласно Положению о ставках авторского вознаграждения за публичное исполнение музыкальных произведений (с текстом или без текста), отрывков

музыкально-драматических и иных произведений и вознаграждение обладателям смежных прав Всероссийской организации интеллектуальной собственности.

1.3. Организация и проведение программных мероприятий, преду-смотренных пунктом 5.1 подраздела 5 раздела IV Программы, осуществляется в соответствии с утверждаемыми мэрией города Архангельска порядком организации отдыха и оздоровления детей в каникулярный период, и порядком использования ассигнований городского бюджета, предусмотренных на организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярный период.

1.4. Организация и проведение программных мероприятий, преду-смотренных подразделом 7 раздела IV Программы, осуществляется в соответствии с утверждаемым мэрией города Архангельска положением об осуществлении государственных полномочий Архангельской области по предоставлению жилых помещений специализированного жилищного фонда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

(пункт дополнительно включен на основании распоряжения мэра города  Архангельска от 19 мая 2014 года N 1538р - см. предыдущую редакцию)

1.5. Проведение программных мероприятий, по результатам проведения которых предполагается выплата денежного вознаграждения и (или) иной награды, осуществляется в соответствии с муниципальными правовыми актами мэрии города Архангельска, устанавливающими порядок организации и проведения соответствующего мероприятия, а также порядок выплаты денежного вознаграждения и (или) иной награды.

1.6. Программные мероприятия, исполнителями которых являются муниципальные учреждения муниципального образования "Город Архан-гельск", проводятся на основании приказа руководителя отраслевого (функционального) органа мэрии города Архангельска (далее - орган мэрии города), являющегося заказчиком Программы, о проведении соответствующего программного мероприятия, устанавливающего сроки проведения програм-много мероприятия, исполнителя программного мероприятия и утверждающего смету на проведение программного мероприятия.

Приказы на проведение программных мероприятий издаются на основании заявок на проведение программных мероприятий, представляемых муниципальными учреждениями муниципального образования "Город Архангельск" соответствующим заказчикам Программы по форме и в сроки, установленные ими.

1.7. Финансовое обеспечение программных мероприятий, проводимых муниципальными бюджетными и автономными учреждениями муниципального образования "Город Архангельск", осуществляется в виде субсидии на иные цели, предоставляемой из городского бюджета в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Объем субсидии бюджетному или автономному учреждению ммуниципальногообразования "Город Архангельск" на проведение программных мероприятий определяется на основании смет, утвержденных приказами о проведении программных мероприятий, исполнителем которых является соответствующее бюджетное или автономное учреждение.

1.8. Муниципальное учреждение муниципального образования "Город Архангельск", являющееся исполнителем программного мероприятия, ежемесячно в срок до 5 числа представляет соответствующему органу мэрии города, являющемуся заказчиком Программы, отчет о проведении программного мероприятия по установленной им форме.

1.9. Органы мэрии города, являющиеся заказчиками Программы, ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в управление по вопросам семьи, опеки и попечительства мэрии города Архангельска отчет по форме, соответствующей приложению N 2 к Порядку принятия решений о разработке муниципальных программ муниципального образования "Город Архангельск", их формирования и реализации, утвержденному постановлением мэрии города Архангельска от 05.07.2012 N 186 (с изменениями и дополнениями).

(нумерация пунктов в редакции распоряжения мэра города  Архангельска от 19 мая 2014 года N 1538р - см. предыдущую редакцию)

 

 Редакция документа
 с учетом изменений и дополнений
 компания "Двина-Софт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»