Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 1994 года N 95

О ПОСТАНОВЛЕНИИ СОВЕТА МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 09.09.93 N 895 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ГРАЖДАНАМ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В КРЕДИТ"

Постановление утратило силу см. Постановления Главы администрации
от 28.05.2002 г. N 581 НГР:ru23000200200426

1. Принять к руководству и исполнению постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 9 сентября 1993 г. "Об утверждении Правил продажи гражданам товаров длительного пользования в кредит".

2. Главам администраций городов и районов края:

2.1. В месячный срок определить перечень предприятий розничной торговли, фирменных магазинов государственной и муниципальной собственности, в которых будет производится продажа товаров в кредит.

2.2. Предусмотреть в выдаваемых предприятиям розничной торговли лицензиях на торговую деятельность с учетом специфики их работы в качестве одного из условий ее осуществления продажу гражданам товаров длительного пользования в кредит.

2.3. Рассмотреть возможность установления для инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним по льготам инвалидов, а также малообеспеченных граждан льготы при продаже им товаров длительного пользования в кредит по размерам первоначального взноса, процентам, взимаемым с покупателей в пользу предприятий торговли с суммы предоставленного кредита, срокам его погашения и другие льготы с возмещением предприятиям торговли возникающих в связи с этим дополнительных расходов за счет бюджета.

2.4. Сосредоточить торговлю товарами длительного пользования в кредит для указанной категории покупателей, как правило, в специализированных магазинах, занятых их обслуживанием.

2.5. Широко информировать предприятия и население об основных положениях настоящего постановления через средства массовой информации.

2.6. Комитетам по управлению имуществом, фондам имущества при заключении договоров аренды, купли - продажи с предприятиями, определенными в соответствии с пунктом 2.1 настоящего постановления, включать дополнительным условием продажу товаров длительного пользования в кредит.

3. Управлению торговли администрации края (Дроздов), крайпотребсоюзу (Коломиец), госинспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей (Горшенев) обеспечить контроль за соблюдением предприятиями торговли Правил продажи гражданам товаров длительного пользования в кредит.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на управление торговли администрации края и крайпотребсоюз.

Первый зам. Главы администрации

Краснодарского края

В.Ф.ГЛАДСКОЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»