Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2000 года N 805

О ВВЕДЕНИИ ИМЕННОЙ ИДЕНТИФИКАЦИОННОЙ ШТРИХ - КОДОВОЙ МАРКИ НОВОГО ОБРАЗЦА

В ред. Постановления главы администрации края

от 28.03.2001 N 211 НГР:ru23000200100073

Постановление утратило силу, в ред. Постановления главы администрации края

от 15.10.2001 N 985 НГР:ru23000200100371

С целью наиболее полной реализации положений постановления главы администрации Краснодарского края от 1 сентября 2000 г. N 658 "О состоянии и мерах по организации контроля за производством и оборотом алкогольной продукции в Краснодарском крае", для повышения эффективности работы в борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции постановляю:

1. Ввести с 1 ноября 2000 года на территории Краснодарского края именную идентификационную штрих - кодовую марку на алкогольную продукцию нового образца.

2. Внести изменения в Порядок проведения идентификации качества алкогольной продукции, поступающей в розничную продажу на территории Краснодарского края, утвержденный постановлением главы администрации Краснодарского края от 1 сентября 2000 г. N 658 НГР:ru23000200000177 "О состоянии и мерах по организации контроля за производством и оборотом алкогольной продукции в Краснодарском крае", изложив п. 3.4 раздела 3 "Описание именной идентификационной марки" в следующей редакции:

"3.4. Основной частью марки является штрих - код, синего и зеленого цвета, расположенный в ее центральной части. Марки со штрих - кодом зеленого цвета наносятся на спиртные напитки краевых предприятий - производителей, марки со штрих - кодом синего цвета наносятся на ввозимые спиртные напитки. Посредством штрих - кода записана информация о производителе или аккредитованном поставщике, номере сертификата соответствия, серии голограммы, серии данной именной идентификационной штрих - кодовой марки и коде вида продукции.

Данные штрих - кода считываются специальным прибором - сканером.

В правой стороне марки в ультрафиолетовом излучении высвечивается косичка, проходящая по всей ширине марки параллельно штрих - коду.

Марка является именной для каждого предприятия, аккредитованного поставщика и для каждого вида выпускаемых предприятием или поставляемых аккредитованным поставщиком спиртных напитков.

Изготовление марки и оказание методических услуг по ее нанесению осуществляется по договорам, заключаемым между предприятиями или аккредитованными поставщиками и КГУП "Кубаньалкоголь - контроль".

3. Установить, что спиртные напитки производства стран дальнего зарубежья, а также спиртные напитки в дорогом сувенирном оформлении (фарфор, хрусталь, короба, стеклянные фигуры), промаркированные штрих - кодовой маркой старого образца, подлежат реализации при условии приобретения марки до вступления в силу настоящего постановления.

4. Спиртные напитки, не указанные в п. 3 настоящего постановления и не реализованные до 1 июля 2001 года, подлежат маркировке маркой нового образца за счет собственника продукции.

(в ред. Постановления главы администрации края от 28.03.2001 N 211)

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства края, председателя комитета по виноградарству и алкогольной промышленности Бирюкова А.П.

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Первый зам. главы администрации

Краснодарского края,

председатель правительства

В.А.МЕЛЬНИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»