Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03 сентября 2007 года N 796

О СЕЛЬСКИХ МАЛОКОМПЛЕКТНЫХ И УСЛОВНО МАЛОКОМПЛЕКТНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И ПРИРАВНЕННЫХ К ТАКОВЫМ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края
от 27.01.2014 N 27

____________________________________________________________________

(Изменения и дополнения:

постановление Главы администрации Краснодарского края от 29.07.2008 г. N 722 НГР: ru23000200800453)

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1"Об образовании" в целях обеспечения доступности и высокого качества общего образования обучающихся в сельских малокомплектных общеобразовательных учреждениях Краснодарского края ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что в качестве сельских малокомплектных общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Краснодарского края и приравненных к таковым, рассматриваются муниципальные общеобразовательные учреждения (кроме вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений) начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, являющиеся единственными в сельском населенном пункте и имеющие не менее 80 (включительно) процентов классов с наполняемостью менее 12 человек.

(абзац в ред. постановления Главы администрации Краснодарского края от 29.07.2008 г. N 722 НГР: ru23000200800453)

В качестве сельских условно малокомплектных рассматриваются следующие муниципальные общеобразовательные учреждения, расположенные в сельских населенных пунктах (кроме вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений) и удовлетворяющие одному из условий:

(абзац в ред. постановления Главы администрации Краснодарского края от 29.07.2008 г. N 722 НГР: ru23000200800453)

учреждения начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, имеющие от 50 (включительно) до 80 процентов классов с наполняемостью менее 12 человек;

учреждения начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования с численностью обучающихся до 100 человек (включительно) вне зависимости от наполняемости классов, если по наполняемости классов они не являются малокомплектными;

учреждения среднего (полного) общего образования с численностью обучающихся от 101 до 250 человек (включительно) вне зависимости от наполняемости классов, если по наполняемости классов они не являются малокомплектными.

2. Департаменту образования и науки Краснодарского края (Астапов) ежегодно, до 1 октября, издавать приказ об утверждении перечня сельских малокомплектных и сельских условно малокомплектных общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Краснодарского края и приравненных к таковым, исходя из условий, установленных пунктом 1 настоящего постановления.

3. Департаменту по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края (Перонко) при формировании проекта бюджета на очередной финансовый год предусматривать расходы на финансирование сельских малокомплектных и сельских условно малокомплектных общеобразовательных учреждений в общем объеме субвенций на реализацию основных общеобразовательных программ исходя из нормативов финансирования, установленных для сельских малокомплектных общеобразовательных учреждений, и поправочных коэффициентов, установленных для сельских условно малокомплектных общеобразовательных учреждений.

4. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края Г.Д.Золину.

6. Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, но не ранее 1 сентября 2007 года.

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н. Ткачев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»