Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 1998 года N 759

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧАЕМЫХ В ВИДЕ ПЛАТЫ (СБОРА) ЗА РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ И ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ УЧРЕЖДЕНИЕМ ЮСТИЦИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В ред. Постановлений главы администрации края

от 07.02.2002 N 120 НГР:ru23000200200016 , от 26.12.2002 N 1458 НГР:ru23000200200451 ,

от 24.01.2003 N 72/1 НГР:ru23000200300018 , от 05.05.2004 г. N 402 НГР:ru23000200400107

Постановление утратило силу в ред. Постановления главы администрации

от 14.12.2004 г. N 1253 НГР:ru23000200400371

В целях реализации Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", Закона Краснодарского края от 5 ноября 2002 года N 543-КЗ "О размерах и порядке внесения платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах на территории Краснодарского края и постановления главы администрации Краснодарского края от 29 апреля 1998 г. N 230 "О мерах по реализации Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" на территории Краснодарского края" постановляю: (в ред. Постановления главы администрации края от 26.12.2002 N 1458)

1. Утвердить Положение о порядке перечисления и использования средств, получаемых в виде платы (сбора) за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах учреждением юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Краснодарского края (прилагается). (в ред. Постановления главы администрации края от 07.02.2002 N 120)

2. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

Н.И.КОНДРАТЕНКО

Приложение

к постановлению

Главы администрации

Краснодарского края

от 31 декабря 1998 года N 759

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОЛУЧАЕМЫХ В ВИДЕ ПЛАТЫ (СБОРА) ЗА РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ И ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПРАВАХ УЧРЕЖДЕНИЕМ ЮСТИЦИИ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В ред. Постановления Главы администрации от 05.05.2004 г. N 402

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и определяет порядок перечисления и использования средств, получаемых в виде платы (сбора) за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах учреждением юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Краснодарского края (далее - учреждение юстиции по регистрации прав на территории Краснодарского края) и поступающих в краевой бюджет, в соответствии с Законом Краснодарского края от 5 ноября 2002 года N 5 43-КЗ "О размерах и порядке внесения платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах на территории Краснодарского края" и постановления главы администрации Краснодарского края от 29 апреля 1998 года N 230 "О мерах по реализации Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" на территории Краснодарского края".

2. Порядок перечисления платы (сбора) за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации


2.1. Размер платы (сбора) за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о

зарегистрированных правах взимается в размере, установленном Законом Краснодарского края от 5 ноября 2002 года N 543-КЗ "О размерах и порядке внесения платы за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах на территории Краснодарского края".

2.2. Плата (сбор) за регистрацию вносится через банк и иные кредитные организации на балансовый счет N 40101 "Доходы, распределяемые органами федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", открытый в Управлении федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Краснодарскому краю в ГРКЦ ГУ Банка России по Краснодарскому краю, либо перечисляется со счета плательщика через банк и иные кредитные организации на указанный счет с последующим зачислением в полном объеме в краевой бюджет.

3. Распределение средств, получаемых в виде платы (сбора) за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и платы за предоставление информации о зарегистрированных правах


3.1. Средства, полученные в виде платы (сбора) за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и платы за предоставление информации о зарегистрированных правах, поступающие в краевой бюджет, используются исключительно на поддержание и развитие системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в том числе на обеспечение государственных гарантий зарегистрированных прав, а также на создание информационного банка данных.

3.2. Средства, полученные в виде платы (сбора) за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и платы за предоставление информации о зарегистрированных правах, поступившие в краевой бюджет, распределяются следующим образом:

- 5% (централизуемая доля средств) - перечисляется в Министерство юстиции Российской Федерации;

- остальные средства используются для реализации задач и осуществления функций по государственной регистрации прав, в том числе на материально-техническое обеспечение деятельности учреждения юстиции по регистрации прав на территории Краснодарского края и его филиалов (представительств), оплату труда и обеспечение социально-бытовых условий сотрудников учреждения юстиции по регистрации прав на территории Краснодарского края и его филиалов (представительств), на создание информационного банка данных, а также на обеспечение государственных гарантий зарегистрированных прав.

3.3. Перечисление централизуемой доли средств на текущий счет Министерства юстиции Российской Федерации производится учреждением юстиции по регистрации прав на территории Краснодарского края ежемесячно не позднее 20 числа каждого месяца в соответствии с порядком, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 сентября 1998 года N 1013 "Об утверждении Временного положения о порядке перечисления и использования централизуемой доли средств, получаемых в виде платы за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и за предоставление информации о зарегистрированных правах".

4. Использование средств, получаемых в виде платы (сбора) за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и платы за предоставление информации о зарегистрированных правах


4.1. Учреждению юстиции по регистрации прав на территории Краснодарского края в департаменте по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края открывается лицевой счет для учета операций по исполнению расходов краевого бюджета.

4.2. Расходование средств учреждения юстиции по регистрации прав на территории Краснодарского края и его филиалов (представительств) производится в соответствии со сметой, утверждаемой руководителем учреждения юстиции по регистрации прав на территории Краснодарского края и согласованной департаментом по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края.

Руководитель управления юстиции

администрации Краснодарского края

А.Б.ВИНОГРАДОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»