ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2012 года N 72

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение N 1 к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28 января 2010 года N 34 "О правовом управлении администрации Краснодарского края" следующие изменения:

1) пункт 2.2 раздела 2 "Основные задачи управления" изложить в следующей редакции:

"2.2. Представление интересов главы администрации (губернатора) Краснодарского края, администрации Краснодарского края в судах, органах принудительного исполнения судебных актов и актов иных органов при рассмотрении дел (вопросов), связанных с правовым обеспечением интересов главы администрации (губернатора) Краснодарского края и администрации Краснодарского края (за исключением уголовных дел).

Участие в рассмотрении протестов, представлений и писем прокурора Краснодарского края, а также писем и экспертных заключений территориального органа Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю в порядке, установленном главой администрации (губернатором) Краснодарского края.";

2) пункт 3.8 раздела 3 "Функции управления" изложить в следующей редакции:

"3.8. Представляет в установленном порядке интересы главы администрации (губернатора) Краснодарского края, администрации Краснодарского края в судах, органах принудительного исполнения судебных актов и актов иных органов при рассмотрении дел (вопросов), связанных с правовым обеспечением интересов главы администрации (губернатора) Краснодарского края и администрации Краснодарского края (за исключением уголовных дел).

Участвует в рассмотрении протестов, представлений и писем прокурора Краснодарского края, а также писем и экспертных заключений территориального органа Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю в порядке, установленном главой администрации (губернатором) Краснодарского края.".

2. внести в раздел 3 "Основные функции департамента" приложения N 1 к постановлению главы администрации Краснодарского края от 5 апреля 2007 года N 270 НГР: ru23000200700117 "О департаменте по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Краснодарского края" следующие изменения:

1) дополнить новым пунктом 3.13 следующего содержания:

"3.13. Наряду с иными уполномоченными органами представляет интересы главы администрации (губернатора) Краснодарского края, администрации Краснодарского края, в судах, органах, осуществляющих дознание и (или) предварительное следствие, по уголовным делам.";

2) пункт 3.13 считать пунктом 3.14.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края

А. Н. Ткачев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»