ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 2008 года N 727

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 1 АВГУСТА 2007 ГОДА N 702 "О РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОМ СОВЕТЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

В целях оптимизации рабочего процесса, осуществления возложенных на рыбохозяйственный совет Краснодарского края функций ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 1 августа 2007 года N 702"О рыбохозяйственном совете Краснодарского края" изменения, изложив приложения N 1, 2 в новой редакции согласно приложениям N 1, 2 к настоящему постановлению.

2. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Краснодарского края.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И.Харламова.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации (Губернатор)

Краснодарского края

А.Н. Ткачев


ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к постановлению главы

администрации (губернатора) Краснодарского края


от 29.07.2008 г. N 727


"ПРИЛОЖЕНИЕ N 1


УТВЕРЖДЕН

постановлением главы администрации

Краснодарского края

от 1 августа 2007 года N 702

(в редакции постановления главы

администрации (губернатора) Краснодарского края


от 29.07.2008 г. N 727)

СОСТАВ рыбохозяйственного совета Краснодарского края


Харламов Владимир Иванович

-

заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, председатель Совета;

Токарев Игорь Петрович

-

руководитель департамента биологических ре-сурсов и охраны окружающей среды Каснодар-ского края, заместитель председателя Совета;

Новосельцев Петр Сергеевич

-

начальник отдела воспроизводства и координа-ции работы предприятий товарного рыбоводства департамента биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края, секре-тарь Совета.

Члены Совета:

Белан Евгений Валерьевич

-

заместитель руководителя Кубанского бассейно-вого водного управления, начальник отдела вод-ных ресурсов по Краснодарскому краю (по согла-сованию);

Бондаренко Игорь Николаевич

-

заместитель председателя комитета Законода-тельного Собрания Краснодарского края по воп-росам имущественных и земельных отношений (по согласованию):

Величко Сергей Васильевич

-

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Крас-нодарскому краю (по согласованию);

Середенко Владимир Васильевич

-

первый заместитель руководителя департамента биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края;

Зайцев Сергей Александрович

-

глава муниципального образования Темрюкский район (по согласованию);

Гуржеев Андрей Олегович

-

начальник Кубанского территориального отдела Азово-Черноморского территориального управ-ления Госкомрыболовства России (по согласо-ванию);

Зуев Владимир Евгеньевич

-

временно исполняющий обязанности начальника Федерального государственного учреждения "Азчеррыбвод" (по согласованию);

Ким Владимир Германович

-

председатель Совета муниципального образова-ния Щербиновский район (по согласованию);

Курячий Евгений Павлович

-

депутат Черноерковского поселкового Совета муниципального образования Славянский район (по согласованию);

Крамаренко Елена Васильевна

-

заместитель начальника отдела контроля на транс-порте, в строительстве и ЖКХ управления Феде-ральной антимонопольной службы по Краснодар-скому краю (по согласованию);

Красницкий Виктор Александрович

-

заместитель руководителя Управления Федераль-ной налоговой службы по Краснодарскому краю (по согласованию);

Михайлов Олег Владимирович

-

заместитель председателя комитета Законодатель-ного Собрания Краснодарского края по вопросам использования природных ресурсов и экологичес-кой безопасности (по согласованию);

Мхиторян Владимир Амаякович

-

председатель комитета по сельскому хозяйству и социальному развитию села Думы города Ново-российска (по согласованию);

Прокопенко Валерий Васильевич

-

заместитель председателя комитета Законодатель-ного Собрания Краснодарского края по вопросам аграрной полигики и потребительского рынка (по согласованию);

Варламов Иван Алексеевич

-

исполняющий обязанности первого заместителя главы муниципального образования Славянский район (по согласованию);

Денисенко Олег Сергеевич

-

начальник управления водных биологических ре-сурсов департамента биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края;

Скляров Валентин Яковлевич

-

директор федерального государственного унитар-ного предприятия "Краснодарский научно-иссле-довательский институт рыбного хозяйства"(по со-гласованию);

Соленов Виталий Андреевич

-

первый заместитель руководителя департамента по чрезвычайным ситуациям и государственному экологическому контролю Краснодарского края.".



Руководитель департамента

биологических ресурсов и охраны

окружающей среды

Краснодарского края

И.П. Токарев


ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к постановлению главы

администрации

(губернатора) Краснодарского края


от 29.07.2008 г. N 727


"ПРИЛОЖЕНИЕ N 2


УТВЕРЖДЕНО

постановлением главы администрации

Краснодарского края

от 1 августа 2007 года N 702

(в редакции постановления главы

администрации (губернатора)

Краснодарского края


от 29.07.2008 г. N 727)

ПОЛОЖЕНИЕ о рыбодоаяйственном совете Краснодарского края

1. Общие положения


1.1. Рыбохозяйственный совет Краснодарского края (далее - Совет) является совещательным коллегиальным органом при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края, обеспечивающим взаимодействие органов государственной власти Краснодарского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, научно-исследовательских организаций, юридических и физических лиц, осуществляющих деятельность в сфере рационального использования, воспроизводства и сохранения водных биологических ресурсов. Состав Совета формируется из представителей органов государственной власти Краснодарского края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, научно-исследовательских организаций, органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края.

1.2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Законами Краснодарского края, постановлениями и распоряжениями главы администрации (губернатора) Краснодарского края, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

1.3. Положение о Совете и его состав утверждаются постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

2. Задачи и функции Совета


2.1. К основным задачам Совета относятся:

обеспечение реализации полномочий исполнительных органов государственной власти Краснодарского края по организации и регулированию промышленного, любительского и спортивного рыболовства;

участие в развитии аквакультуры, а также прудового (товарного) рыбоводства;

участие в сохранении водных биологических ресурсов в пресноводных водных объектах края.

2.2. Совет осуществляет следующие функции:

2.2.1. Готовит предложения департаменту биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края по распределению квот добычи (вылова) водных биоресурсов в пределах установленных полномочий.

2.2.2. Рассматривает представленную юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, а также гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, документацию по вопросу предоставления в пользование рыбоводных участков, находящихся в государственной собственности, на территории Краснодарского края для целей аквакультуры (промышленного рыбоводства), а также прудового (товарного) рыбоводства и вносит предложения департаменту биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края о возможности предоставления или об отказе в предоставлении испрашиваемого рыбоводного участка для указанных целей.

2.2.3. Рассматривает краевые целевые программы и готовит предложения по вопросам воспроизводства и сохранения водных биоресурсов, развития аквакультуры, а также прудового (товарного) рыбоводства, техники добычи и технологии переработки водных биоресурсов на территории края.

2.2.4. Рассматривает предложения по рациональному использованию кубанских лиманов, улучшению их состояния с целью увеличения рыбопродуктивности.

2.2.5. Вносит предложения департаменту биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края по расторжению договоров пользования рыбоводными участками для целей аквакультуры с пользователями, нарушающими условия использования рыбоводных участков.

2.2.6. Создает в необходимых случаях рабочие группы для изучения и подготовки оперативных решений по вопросам организации рыболовства, аквакультуры, а также использования рыбопромысловых и рыбоводных участков.

2.2.7. Вносит на рассмотрение главы администрации (губернатора) Краснодарского края предложения по вопросам использования, сохранения и воспроизводства водных биоресурсов.

3. Права Совета


Для решения поставленных перед ним задач Совет имеет право:

3.1. В установленном порядке запрашивать у органов местного самоупранления муниципальных образований Краснодарского края, организаций независимо от форм собственности и подчиненности документы, материалы, статистические и иные сведения по вопросам, входящим в компетенцию Совета.

3.2. Заслушивать на заседаниях Совета информацию представителей органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, руководителей организаций, осуществляющих деятельность в сфере использования, воспроизводства и сохранения водных биоресурсов, по вопросам, отнесенным к компетенции Совета.

3.3. Взаимодействовать с бассейновыми научно-промысловыми советами и их рабочими группами.

4. Организация деятельности Совета.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»