Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 августа 2001 года N 720

О ДЕПАРТАМЕНТЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ АПК КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Постановление утратило силу см. Постановление Главы администрации
от 10.09.01 г. N 845 НГР:ru23000200100340

В целях укрепления материально-технической базы сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности и организации прямых поставок им машин и. оборудования от заводов и фирм сельскохозяйственного машиностроения и удешевления проводящей сети на приобретенные ресурсы ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать департамент технической политики АПК Краснодарского края, наделив его полномочиями исполнительного органа государственной власти Краснодарского края.

2. Утвердить положение, структуру, штатное расписание департамента технической политики АПК Краснодарского края (Приложения 1-3).

3. Назначить в порядке перевода Горковенко Леонида Григорьевича генеральным директором департамента технической политики АПК Краснодарского края.

4. Департаменту по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края (Гостеву) осуществлять финансирование департамента технической политики АПК Краснодарского края за счет средств краевого бюджета, предусмотренных на содержание исполнительной власти Краснодарского края.

5. Социально-производственному управлению администрации края (Долуде) обеспечить департамент технической политики АПК Краснодарского края помещениями, мебелью, оргтехникой, автомобильным транспортом в количестве -2-х единиц.

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

Н.Ткачев

Приложение N 1

к Постановлению

Главы администрации

Краснодарского края

от 06.08.2001 г. N 720

ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ АПК КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ


1. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

1.1.Департамент технической политики АПК Краснодарского края (далее департамент) является исполнительным органом государственной власти Краснодарского края, уполномочен осуществлять техническую политику администрации края в части:

-производства сельскохозяйственной техники на промышленных предприятиях края, других машин и оборудования сельскохозяйственного назначения;

-приобретения сельскохозяйственной техники и оборудования в других регионах Российской Федерации, странах СНГ и дальнего зарубежья;

-создания дилерских пунктов опорных баз и МТС для продажи техники, сдачи ее в аренду и предпродажного сервисного обслуживания заводами-изготовителями;

-разработки и реализации программы по организации снабжения запасными частями всего транспортного парка и животноводческого оборудования АПК края;

-разработки программы по развитию регионального машиностроения и кооперации в этой части с предприятиями других регионов Российской Федерации, стран СНГ и дальнего зарубежья.

1.2.Департамент в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, Краснодарского края и настоящим Положением.

1.3.Положение, штатное расписание и структура департамента утверждаются главой администрации края.

1.4.Департамент в своей деятельности подконтролен главе администрации Краснодарского края и заместителю главы администрации края, курирующему вопросы агропромышленного комплекса.

1.5.Департамент осуществляет возложенные на него функции, во взаимодействии с другими органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, организациями и ведомствами Краснодарского края и федеральными структурами.

1.6.Департамент является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, печать с изображением Государственного герба Российской Федерации со своим наименованием, фирменный бланк, собственные счета в учреждениях банков Российской Федерации. Юридический адрес: 350000, г.Крапснодар, ул.Рашпилевская, 36.

1.7.Имущество департамента, закрепленное за ним в установленном порядке, является собственностью администрации Краснодарского края и принадлежат департаменту на правах оперативного управления. Департамент владеет, пользуется и распоряжается принадлежащим ему имуществом в соответствии с действующим законодательством.

1.8.Финансирование деятельности департамента осуществляется за счет средств краевого бюджета, предусмотренных на содержание исполнительных органов государственной власти края.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ДЕПАРТАМЕНТА

2.1.На базе рыночных отношений содействует укреплению материальной технической базы сельских товаропроизводителей для своевременного проведения ими всех сельскохозяйственных работ и обслуживания животноводства.

2.2.Разрабатывает предложения по совершенствованию экономических и финансовых отношений между заводами-изготовителями сельскохозяйственной техники и оборудования и сельскими товаропроизводителями всех форм собственности.

2.3.Содействует интеграции предприятий Краснодарского края сельскохозяйственного машиностроения с аналогичными хозяйствующими субъектами других регионов Российской Федерации, стран СНГ и дальнего зарубежья.

3. ФУНКЦИИ ДЕПАРТАМЕНТА

3.1.Разрабатывает предложения по совершенствованию технической политики в АПК края, прогнозирует перспективные направления ее развития в соответствии с требованиями рыночной экономики.

3.2. Содействует формированию и углублению рыночных механизмов в области сельскохозяйственного машиностроения и использования техники и животноводческого оборудования в сельском хозяйстве в соответствии с действующим законодательством.

3.3.Разрабатывает предложения по развитию прямых связей производителей сельскохозяйственной техники, оборудования, запасных частей к ним с производителями сельскохозяйственной продукции для устойчивого наращивания продукции сельского хозяйства и продуктов ее переработки.

3.4.Координирует работу инженерных структур, не входящих в структуру департамента в части изготовления, продажи и эксплуатации сельскохозяйственной техники и оборудования используемых в АПК края.

3.5.Участвует в разработке и реализации федеральных и краевых целевых программ развития материально-технической базы сельского хозяйства края.

3.6.Организует научное инновационное и информационное обеспечение сельских товаропроизводителей в области сельскохозяйственного машиностроения, пропаганду технических достижений в инженерном перевооружении сельхозпредприятий.

3.7.Обеспечивает проведение единой государственной технической политики в отраслях сельскохозяйственного производства.

3.8.Способствует предпринимательству и привлечению частного капитала для развития сельскохозяйственного машиностроения.

3.9.Взаимодействует с органами, осуществляющими сертификацию и контроль за качеством продукции.

3.10.Прогнозирует объемы производства сельскохозяйственной техники и оборудования для потребителей Краснодарского края.

З.П.Зносит в установленном порядке предложения по распределению бюджетных средств на лизинговые операции среди сельских товаропроизводителей и предприятий машиностроительной продукции для сельского хозяйства.

3.12.Обеспечивает переподготовку кадров массовых профессий для использования на новой технике.

4. ПРАВА ДЕПАРТАМЕНТА

4.1.Запрашивать и получать в установленном порядке от краевых органов исполнительной власти, предприятий сельскохозяйственного машиностроения, оптовых баз и дилерских пунктов информацию необходимую департаменту.

4.2.Кметь в оперативном управлении имущество, владеть, использовать, распоряжаться им в пределах, установленных действующим законодательством, в соответствии с целями своей деятельности.

4.3.Участвовать в работе по размещению новых и расширению действующих производств по выпуску сельскохозяйственных машин и оборудования на территории Краснодарского края.

4.4.Участвовать в формировании регионального фонда продовольствия, осуществлять контроль договорной дисциплины по срокам выполнения обязательств.

4.5.Ходатайствовать о проведении в установленном порядке аудиторских проверок по согласованию с соответствующими органами.

5. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ДЕПАРТАМЕНТА

5.1 .Руководство департаментом осуществляет генеральный директор, назначаемый и освобождаемый от должности главой администрации Краснодарского края. Генеральный директор имеет заместителя генерального директора, назначаемого и освобождаемого от должности главой администрации Краснодарского края.

5.2.Генералышй директор:

-осуществляет руководство деятельностью департамента, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на департамент задач и функций, распределяет обязанности между руководителями структурных подразделений департамента;

-назначает на должность и освобождает от должности работников департамента;

-издает приказы, указания, инструкции по вопросам, входящим в его компетенцию;

-утверждает Положения об отделах, секторах;

-определяет функции заместителя генерального директора, начальников отделов и других работников;

-принимает меры поощрения к работникам департамента и налагает на них дисциплинарное взыскание;

-действует от имени департамента, представляет его интересы в органах власти и управления, федеральных судах, других организациях, заключает соглашения и договоры, выдает доверенности;

-распоряжается денежными средствами в соответствии с основными целями департамента и настоящим Положением, в пределах сметы расходов, утвержденной в установленном порядке;

-осуществляет иные полномочия в соответствии с настоящими Положением и действующим законодательством.

6. ОРГАНИЗАЦИЯ, ЛИКВИДАЦИЯ ДЕПАРТАМЕНТА

6.1.Реорганизация или ликвидация департамента осуществляется по решению главы администрации края в установленном законом порядке.

Генеральный директор департамента

технической политики АПК

Краснодарского края

Л.Г. Горковенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»