Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 2009 года N 716

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 5 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА N 67 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ БЮДЖЕТНЫХ КРЕДИТОВ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Губернатора Краснодарского края от 18.12.2023 N 1128.
____________________________________________________________________

В целях совершенствования порядка предоставления в 2009 году из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Краснодарского края бюджетных кредитов ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 февраля 2009 года N 67 НГР: ru23000200900009 "Об утверждении Порядка предоставления в 2009 году из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Краснодарского края бюджетных кредитов" изменение, изложив приложение в новой редакции (прилагается).

2. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Краснодарского края.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края

А.Н.Ткачев

Приложение

к постановлению

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 19 августа 2009 г. N 716

"Приложение

Утвержден

постановлением

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 5 февраля 2009 г. N 67

(в редакции постановления

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 19 августа 2009 г. N 716)

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ БЮДЖЕТНЫХ КРЕДИТОВ


1. Настоящий Порядок регулирует в соответствии с Законом Краснодарского края от 8 декабря 2008 года N 1599-КЗ "О краевом бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" предоставление, использование и возврат в 2009 году бюджетами муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений Краснодарского края (далее - муниципальные образования) бюджетных кредитов, полученных из краевого бюджета.

2. Бюджетные кредиты предоставляются муниципальным образованиям на:

покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов муниципальных образований, со сроком возврата в 2009 году на условиях возмездности и возвратности при условии утверждения решениями о бюджетах муниципальных образований привлечения и погашения бюджетного кредита из другого уровня бюджета и расходов на обслуживание муниципального долга;

частичное покрытие дефицита бюджета муниципального образования при наличии временного кассового разрыва со сроком возврата в 2010 году на условиях возмездности и возвратности при условии утверждения решением о бюджете муниципального образования привлечения бюджетного кредита из другого уровня бюджета и расходов на обслуживание муниципального долга;

ликвидацию последствий стихийных бедствий со сроком возврата в следующем финансовом году на условиях возвратности.

3. Рассмотрение вопроса о предоставлении бюджетного кредита бюджетам муниципальных образований производится на основании письменного обращения главы муниципального образования (местной администрации) (далее - обращение). К обращению главы городского, сельского поселения (далее - поселение) прилагается ходатайство главы муниципального района, в состав которого входит поселение, о предоставлении бюджетного кредита бюджету поселения с указанием причин отказа в выдаче бюджетного кредита из бюджета муниципального района.

4. К обращению о предоставлении бюджетного кредита прилагается информация об исполнении местного бюджета по формам согласно приложениям NN 1 и 2 к настоящему Порядку.

Органы местного самоуправления несут ответственность за достоверность данных в представленной информации об исполнении местного бюджета.

5. Предоставление из краевого бюджета бюджету муниципального образования бюджетного кредита производится департаментом по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края (далее - департамент по финансам) в пределах бюджетных ассигнований на текущий финансовый год, утвержденных сводной бюджетной росписью на предоставление бюджетных кредитов.

Бюджетный кредит предоставляется на основании приказа руководителя департамента по финансам с указанием срока его возврата и объема предоставляемого бюджетного кредита и оформляется договором между департаментом по финансам и уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования.

6. Бюджетные кредиты из краевого бюджета не предоставляются муниципальным образованиям, у которых:

дефицит местного бюджета не соответствует ограничениям, установленным пунктом 3 статьи 92.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

имеется просроченная задолженность по денежным обязательствам перед краевым бюджетом;

имеется просроченная кредиторская задолженность по заработной плате.

7. Объем бюджетного кредита определяется соответственно размерами временного кассового разрыва, возникающего при исполнении бюджета муниципального образования, дефицита бюджета и расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, с учетом финансовых возможностей краевого бюджета.

8. Предоставление, использование и возврат муниципальными образованиями бюджетных кредитов, полученных из краевого бюджета, осуществляются в порядке и сроки, установленные статьей 23 Закона Краснодарского края от 8 декабря 2008 года N 1599-КЗ "О краевом бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", настоящим постановлением и заключенными договорами о предоставлении бюджетного кредита (далее - договор).

9. Продление срока возврата бюджетного кредита возможно в пределах срока, указанного в пункте 2 настоящего Порядка, на основании приказа руководителя департамента по финансам с учетом требований, установленных законом Краснодарского края о краевом бюджете.

10. В случае, если предоставленные бюджетам муниципальных образований из краевого бюджета бюджетные кредиты не погашены в установленные сроки, остаток непогашенного кредита, включая проценты, штрафы и пени, взыскивается в порядке, установленном департаментом по финансам.

11. Контроль за своевременным возвратом бюджетных кредитов в краевой бюджет, уплатой процентов (платы) за пользование бюджетными кредитами осуществляется департаментом по финансам в соответствии с законодательством Российской Федерации и Краснодарского края.

12. Контроль за целевым использованием бюджетных кредитов, предоставленных на ликвидацию последствий стихийных бедствий, в течение всего срока действия договора осуществляется органами финансового контроля Краснодарского края.

13. Использование получателями бюджетных кредитов не по целевому назначению влечет применение к нарушителям мер ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Приложение N 1

к Порядку предоставления

в 2009 году из краевого

бюджета бюджетам муниципальных

образований Краснодарского

края бюджетных кредитов

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИСПОЛНЕНИИ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ________________ НА __________ 2009 ГОДА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БЮДЖЕТНОГО КРЕДИТА ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА НА ПОКРЫТИЕ ВРЕМЕННОГО КАССОВОГО РАЗРЫВА

(тыс. рублей)


N  п/п

Наименование показателей

Уточненный бюджет с учетом  изменений в сводной бюджетной росписи  текущего года

Исполнено за отчетный период

Ожидаемое исполнение в текущем месяце

по данным муниципального образования

по данным департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края

1

2

3

4

5

6

I

Доходы - всего

1

Налоговые и неналоговые доходы

2

Безвозмездные нецелевые поступления из другого уровня бюджета (дотации)

3

Иные безвозмездные поступления (2 07...)

4

Доходы от предпринимательской деятельности и иной приносящей доходы  деятельности

II

Расходы - всего за счет собственных средств, в том числе:

1

Первоочередные расходы

из них:

1.1

Оплата труда с начислениями (КОСГУ 210)

1.1.1

Оплата труда с начислениями (за исключением органов управления) (КОСГУ 210)

1.1.2

Оплата труда органов власти местного самоуправления (КОСГУ 210)

1.2

Оплата коммунальных услуг (КОСГУ 223)

1.3

Социальное обеспечение (КОСГУ 260)

1.4

Расходы на обслуживание долга (КОСГУ 230)

1.5

Услуги связи (КОСГУ 221)

1.6

Транспортные услуги (КОСГУ 222)

1.7

Арендная плата за  пользование имуществом (КОСГУ  224)

1.8

Увеличение стоимости материальных запасов (КОСГУ 340)

1.9

Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности

2

Расходы на прочие  нужды

из них:

2.1

Другие межбюджетные трансферты (КОСГУ  251)

2.2

Работы, услуги по  содержанию имущества (КОСГУ 225)

2.3

Прочие работы и услуги (КОСГУ 226)

2.4

Безвозмездные перечисления государственным муниципальным предприятиям (КОСГУ 241)

2.5

Прочие расходы (КОСГУ 290)

2.6

Капитальные вложения (КОСГУ 310 и 320)

2.7

Другие расходы

Профицит (+), дефицит (-)

III

Источники финансирования дефицита бюджета

из них:

3.1

Изменение остатков бюджетных средств

нецелевые

3.2

Кредиты из краевого бюджета

привлечение кредитов

погашение кредитов

3.3

Кредиты коммерческих банков

привлечение кредитов

погашение кредитов

3.4

Иные источники

3.5

Остатки бюджетных  средств на отчетную дату

нецелевые

IV

Кредиторская задолженность - всего

из них:

4.1

По заработной плате

4.2

По начислениям на  заработную плату

4.3

По оплате коммунальных услуг

Превышение первоочередных расходов (за счет  собственных средств) над доходами без учета безвозмездных перечислений

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»