Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2003 года N 715

О ПРЕОДОЛЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ БАРЬЕРОВ И УПРОЩЕНИИ СОГЛАСИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕДУР ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края
от 15.07.2014 N 675
____________________________________________________________________

(Изменения и дополнения:
Приложение в ред. постановления от 10.06.2005 г. N 522 НГР:ru23000200500270

постановление главы администрации Краснодарского края от 03.09.2003 N 858 НГР:ru23000200300189 ,

постановление главы администрации Краснодарского края от 25.05.2004 г. N 503 НГР:ru23000200400149,

постановление главы администрации Краснодарского края от 10.06.2005 г. N 522 НГР:ru23000200500270

В целях создания благоприятных условий для привлечения инвестиций, развития предпринимательской деятельности, предотвращения излишнего бюрократического администрирования на территории Краснодарского края постановляю:

1. Департаменту проектного сопровождения Краснодарского края (Евсикова) организовать активное взаимодействие структур территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Краснодарскому краю, отраслевых департаментов, комитетов, управлений Краснодарского края, органов местного самоуправления, общественных организаций, предпринимателей и инвесторов по выявлению и исключению излишнего бюрократического администрирования при осуществлении предпринимательской деятельности в вопросах инвестирования, предоставления земельных участков, строительства, регистрации предпринимательской деятельности и лицензирования видов деятельности.

2. Установить, что рассмотрение и согласование инвестиционных проектов и крупных инвестиционных проектов с общей суммой капитальных вложений 200 миллионов рублей и более, содействие в подготовке документов для лицензирования видов деятельности производится департаментом проектного сопровождения Краснодарского края (Евсикова) совместно с отраслевыми департаментами, управлениями, комитетами Краснодарского края и краевыми службами по принципу "одного окна". (в ред. Постановления Главы администрации от 25.05.2004 г. N 503 НГР:ru23000200400149)

3. Утвердить схему согласования крупных инвестиционных проектов с общей суммой капитальных вложений 200 миллионов и более (приложение N 1), рекомендуемую схему согласования инвестиционных проектов на территории Краснодарского края, находящихся в ведении муниципальных образований (приложение N 2\н порядок согласования крупных инвестиционных проектов с общей суммой капитальных вложений 200 миллионов и более, связанных с предоставлением земельных участков с предварительным согласованием места размещения объекта на землях, находящихся в государственной собственности, распоряжение которыми входит в компетенцию исполнительных органов государственной власти Краснодарского края (приложение N 3). (в ред. Постановления Главы администрации от 25.05.2004 г. N 503 НГР:ru23000200400149)

4. Утвердить лист согласования инвестиционного проекта, землеустроительного дела (приложение N 4) и лист согласования уполномоченными органами власти и организациями материалов по формированию земельного участка для последующего предоставления с торгов (приложение N 5). (в ред. Постановления Главы администрации от 25.05.2004 г. N 503 НГР:ru23000200400149)

5. Установить следующие сроки рассмотрения и выдачи заключений по инвестиционным проектам и землеустроительным делам:

- для краевых ведомств и организаций - до 5 рабочих дней;

- для отраслевых департаментов, комитетов, управлений Краснодарского края - до 5 рабочих дней.

6. Рекомендовать территориальным органам федеральных органов исполнительной власти:

- проводить согласование и подготовку заключений по инвестиционным проектам, землеустроительным делам в срок до 15 рабочих дней;

- в установленном порядке принимать участие в работе комиссии муниципальных образований по выбору земельных участков для строительства и при положительном решении визировать акт выбора земельного участка в ходе работы комиссии.

7. Контроль за соблюдением всеми службами сроков согласований и выдачи заключений по инвестиционным проектам с момента подачи декларации о намерении до предоставления инвестору земельного участка осуществляет департамент проектного сопровождения Краснодарского края (Евсикова).

8. Департаменту проектного сопровождения Краснодарского края (Евсикова) информировать главу администрации Краснодарского края о фактах нарушения сроков рассмотрения и выдачи заключений по инвестиционным проектам и крупным инвестиционным проектам с общей суммой капитальных вложений 200 миллионов рублей и более. (в ред. Постановления Главы администрации от 25.05.2004 г. N 503 НГР:ru23000200400149)

9. Установить, что за нарушение сроков рассмотрения и выдачи заключений по инвестиционным проектам должностные лица исполнительных органов государственной власти края подлежат привлечению к дисциплинарной ответственности в установленном законодательством порядке.

10. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований края:

10.1. Принять все необходимые меры для разработки и утверждения в установленном порядке градостроительной документации.

10.2. Проводить согласование инвестиционных проектов и обеспечивать формирование землеустроительных дел в срок, не превышающий 30 рабочих дней (с учетом получения необходимых заключений от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и других служб).

10.3. Разработать и утвердить процедуру оформления земельно-правовой документации для строительства, порядок и сроки рассмотрения и выдачи исходно-разрешительной документации для проектирования объектов строительства.

10.4. Создать и организовать работу действующей на постоянной основе комиссии по выбору земельных участков (трассы) для строительства, с участием в установленном порядке представителей территориальных органов федеральных и краевых органов исполнительной власти, обеспечив оформление акта выбора земельного участка в пятидневный срок.

10.5. В месячный срок в целях устранения административных барьеров привести в соответствие с действующим законодательством нормативные акты, касающиеся предпринимательской деятельности.

11. Департаменту имущественных отношений Краснодарского края (Бондарь):

11.1. До 30 июля 2003 года подготовить проект распоряжения главы администрации края о внесении изменений в распоряжение от 11 февраля 2002 года N 167-р "О рассмотрении администрацией края заявлений граждан и юридических лиц по предоставлению земельных участков под строительство".

11.2. Внести предложения по сокращению процедуры оформления земельно-правовых документов и разработать методические рекомендации по их подготовке (порядок оформления, сроки, порядок расчетов стоимости работ) с включением в них перечня всех организаций, участвующих в данном процессе, их компетентности и стоимости услуг.

11.3. Внести до 30 июля 2003 года предложения по упрощению процедуры переоформления договоров аренды земельных участков с истекшим сроком действия.

11.4. До 1 сентября 2003 года провести отбор земельных участков, находящихся в государственной собственности, для проведения торгов по продаже земельных участков или продаже права на заключение договоров аренды земельных участков.

12. Комитету по архитектуре и градостроительству Краснодарского края (Рысин) во взаимодействии с органами архитектуры и градостроительства муниципальных образований края разработать:

- меры по обеспечению поселений необходимой градостроительной документацией в соответствии с требованиями действующего законодательства (генеральными планами, проектами планировки и проектами застройки), обеспечивающей предоставление земельных участков под строительство объектов без предварительного согласования места размещения;

- меры по сокращению сроков и снижению стоимости выдачи заключений, согласований, технических условий и предоставляемых услуг, оказываемых субъектам предпринимательской деятельности;

- и внести на рассмотрение глав муниципальных образований предложения по упрощению процедуры оформления исходно-разрешительной документации для реализации инвестиционных проектов.

13. Рекомендовать Главному управлению природных ресурсов и охраны окружающей среды Минприроды России по Краснодарскому краю (Величко) составить перечень объектов строительства, для которых не требуется разработка "Оценки воздействия на окружающую среду".

14. Региональной энергетической комиссии - департаменту цен и тарифов Краснодарского края (Милованов):

14.1. Рекомендовать и привести в соответствие с реальными затратами ставки платежей, взимаемых за платные услуги при выдаче согласований и заключений государственными предприятиями и учреждениями Краснодарского края.

14.2. Не допускать установление цен (тарифов) за ускорение рассмотрения и согласования государственными предприятиями и учреждениями Краснодарского края инвестиционных проектов и внести соответствующие изменения в действующие нормативные документы.

15. Рекомендовать Управлению МНС по Краснодарскому краю (Перонко) совместно с Краснодарским краевым комитетом государственной статистики (Андреев), государственным учреждением Краснодарское региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации (Капцова) и Государственным учреждением - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю (Кузнецова) изучить опыт Республики Татарстан и внести предложения по внедрению ускоренной процедуры регистрации юридических лиц с дальнейшей постановкой на учет в налоговых органах, Пенсионном фонде, в фонде социального страхования, органах статистики, предполагающие использование информационных технологий корпоративной сети передачи данных по принципу "одного окна" на территории Краснодарского края.

16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Краснодарского края Ремезкова А.А.

17. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Первый зам. главы администрации

Краснодарского края

А.А.РЕМЕЗКОВ

Приложение N 1

к постановлению главы

администрации Краснодарского края

от 28 июля 2003 г. N 715

СХЕМА СОГЛАСОВАНИЯ КРУПНЫХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ С ОБЩЕЙ СУММОЙ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ 200 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ И БОЛЕЕ

(Название приложения в ред. Постановления Главы администрации от 25.05.2004 г. N 503 НГР:ru23000200400149)

               -----------------------

|      Инвестор        |

|(инвестиционный проект|

|и заявление  о  выборе|

|земельного  участка  и|

|предварительном согла-|

|совании места размеще-|

|ния объекта)          |

               L------------T----------

|

                           \/ 1

|

                    -----------------

|Департамент     |

|проектного      |

---------------|сопровождения   |    -----------  ---------

|Исполнительный||Краснодарского  ||Согласова-||Департа-|

|орган местного||  края  ( отдел ||ние инвес-||мент    |

|самоуправления| 2  |  по  развитию  | 4  |тиционого |5 |имущест-|

|(согласие   на|<-->|предприниматель-+--->|проекта  и+->|венных  |

|  размещение  ||ства и организа-||размещения||отноше- |

|объекта     на||ции   оформления||  объекта ||ний Кра-|

|территории му-||земельно- право-|    L-----------  |снодарс-|

|ниципального  ||вой документации||кого    |

| образования) || по  принципу   ||  края  |

L---------------    | "одного окна") |                  LT--------

                    LT----------------                   | /\ /\

                   3 |       /\ -------------------------- ||

|||             8            ||6

          -------T----     9 | \/                        7 ||

         \/      |      -----+----             ------------ \/

---------------||Принятие |             \/      ---------

|Отраслевые де-|||решения о|       -----------|Исполни-|

|партаменты,   |||предвари-||Территори-||тельный |

|комитеты и уп-|||тельном  ||альные ор-||орган   |

|равления Крас-|||согласо- ||ганы феде-||местного|

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»