Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 2006 года N 705

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 22 ДЕКАБРЯ 2004 ГОДА N 1300 "О ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ КОНТРОЛЮ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

(утратило силу:


постановление главы администрации Краснодарского края от 15.01.2007 г. N 6, НГР:ru23000200700007)

В связи с необходимостью осуществления государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов на уровне субъекта Российской Федерации на основании Федерального закона от 21 ноября 1995 года N 170-ФЗ"Об использовании атомной энергии", постановления Правительства Российской Федерации от 11 октября 1997 года N 1298"Об утверждении Правил организации системы государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов", Положения о государственном учёте и контроле радиоактивных веществ и радиоактивных отходов в Российской Федерации, утвержденного Министерством Российской Федерации по атомной энергии 11 октября 1999 года, постановляю:

1. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 22 декабря 2004 года N 1300 НГР:ru23000200400409"О департаменте по чрезвычайным ситуациям и государственному экологическому контролю Краснодарского края" следующие изменения:

1) в приложении N 1:

пункты 1.1, 2.2 дополнить словами ", государственного учёта и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов";

раздел 3 дополнить пунктом 3.4 следующего содержания:

"3.4. В области государственного учета и контроля радиоактивных веществ (РВ) и радиоактивных отходов (РАО):

3.4.1. Сбор, контроль и обработка информации о наличии, перемещении, переработке, утилизации, хранении, захоронении РВ и РАО, поступающей от организаций независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, расположенных на территории Краснодарского края и осуществляющих деятельность по производству, использованию, утилизации, транспортировке, хранению и захоронению РВ и РАО (кроме организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, Российской академии наук, а также государственного научного центра Российской Федерации - Российского научного центра "Курчатовский институт").

3.4.2. Обеспечение полноты, достоверности и своевременного обновления баз данных, обобщение и анализ информации, поступающей в региональный информационно-аналитический центр по учёту и контролю РВ и РАО (РИАЦ) от организаций.

3.4.3. Передача информации в установленном порядке в Центральный информационно-аналитический центр государственного учёта и контроля РВ и РАО и другие информационно-аналитические центры.

3.4.4. Подготовка информационных и аналитических материалов по вопросам учёта и контроля РВ и РАО.

3.4.5. Формирование предложений по совершенствованию системы учёта и контроля РВ и РАО.

3.4.6. Участие в разработке нормативных правовых актов по вопросам учета и контроля РВ и РАО.";

2) приложения N 2 и 3 изложить в новой редакции (приложения N 1 и 2).

2. Департаменту по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края (Перонко) предусмотреть средства на осуществление финансирования департамента по чрезвычайным ситуациям и государственному экологическому контролю Краснодарского края с учетом изменения штатной численности.

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края А.Ю. Иванова.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н. Ткачев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»