ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2012 года N 683

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В целях учета особенностей профессиональной служебной деятельности гражданских служащих и повышения мотивации эффективного исполнения ими своих должностных обязанностей, а также в соответствии с пунктом 4 статьи 6 Закона Краснодарского края от 4 апреля 2008 года N 1450-КЗ НГР: ru23000200800168 "О специализированном жилищном фонде в Краснодарском крае" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 февраля 2010 года N 70 НГР: ru23000201000048 "Об утверждении Положения о порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в служебных жилых помещениях жилищного фонда Краснодарского края" следующие изменения:

1) пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Уполномоченный орган отказывает гражданину в приеме документов в случае, если:

1) представлен неполный пакет документов, предусмотренный пунктом 5 настоящего Положения:

2) представлены документы, которые не подтверждают право граждан состоять на учете.";

в) пункты 7 и 8 изложить в следующей редакции:

"7. Заявление гражданина о принятии на учет с приложенными к нему документами в течение 3 рабочих дней с даты поступления в уполномоченный орган регистрируется в книге регистрации заявлений граждан, нуждающихся в предоставлении служебных жилых помещений.

8. Уполномоченный орган не позднее 10 рабочих дней после дня регистрации заявления принимает решение о постановке гражданина на учет и в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения письменно информирует гражданина о принятом решении с указанием даты принятия на учет, номера очереди либо об отказе в принятии на учет (с указанием причин отказа).

В книге регистрации заявлений граждан, нуждающихся в предоставлении служебных жилых помещений (далее - книга регистрации заявлений граждан), делается пометка о принятом решении.";

3) дополнить новым пунктом 9 следующего содержания:

"9. Решение о принятии гражданина на учет и установление очередности на получение служебного жилого помещения осуществляется исходя из даты подачи им в уполномоченный орган заявления о принятии на учет.

Днем подачи заявления считается день подачи гражданином всех необходимых документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения.

В случае подачи в один день несколькими гражданами заявлений о принятии на учет включение в список нуждающихся в служебных жилых помещениях происходит с учетом последовательности регистрации их заявлений в книге регистрации заявлений граждан.";

4) пункты 9 - 13 считать соответственно пунктами 10 - 14;

5) в пункте 10 слова "в качестве нуждающегося в жилом помещении" исключить;

6) пункт 11 изложить в следующей редакции:

"11. Информация о принятых на учет гражданах в 3-дневный срок вносится в книгу учета граждан, нуждающихся в служебных жилых помещениях жилищного фонда Краснодарского края (далее - книга учета граждан), по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.

Исходя из даты регистрации в книге учета граждан формируется список граждан, нуждающихся в служебных жилых помещениях по соответствующему уполномоченному органу, который используется в том числе для целей определения очередности граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в служебных жилых помещениях.";

7) в абзаце втором пункта 12 слова "нуждающихся в служебных жилых помещениях" исключить;

8) пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Гражданину отказывается в принятии на учет в следующих случаях:

1) заявителем представлены не все необходимые учетные документы, указанные в пункте 5 настоящего Положения;

2) заявитель является нанимателем жилого помещения по договору социального найма (договору найма служебного жилого помещения) или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма (договору найма служебного жилого помещения), расположенного в соответствующем населенном пункте по месту его работы;

3) заявитель является собственником жилого помещения или зарегистрирован по месту жительства в качестве члена семьи собственника жилого помещения, расположенного в соответствующем населенном пункте по месту его работы.";

9) абзац второй пункта 14 изложить в следующей редакции:

"Предоставление служебных жилых помещений лицам, не принятым на учет в качестве нуждающихся в предоставлении служебных жилых помещений, не допускается.".

2. Внести в пункт 8 приложения к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 23 марта 2010 года N 182 НГР: ru23000201000121 "Об утверждении Положения о порядке предоставления служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Краснодарского края" следующие изменения:

1) абзац первый изложить в следующей редакции:

"8. Гражданам, указанным в подпунктах 2 - 5 пункта 1 настоящего Положения, служебные жилые помещения предоставляются в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет в качестве нуждающихся в служебных жилых помещениях, если иное не установлено настоящим Положением.";

2) дополнить абзацем следующего содержания:

"Лицам, замещающим должности государственной гражданской службы Краснодарского края категории "руководители" высшей группы должностей в исполнительных органах государственной власти Краснодарского края, имеющим стаж государственной гражданской службы Краснодарского края не менее 7 лет и награжденным орденами и (или) медалями Российской Федерации или Краснодарского края, состоящим на учете в качестве нуждающихся в служебных жилых помещениях жилищного фонда Краснодарского края, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.".

3. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Краснодарского края.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края,

А.Н.Ткачев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»