ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 11 марта 1997 года N 67-КЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОНКРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "О ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

Принят Законодательным собранием Краснодарского края

25 февраля 1997 года

Статья 1.


Внести в Закон НГР:ru23000199500016 Краснодарского края "О Законодательном Собрании Краснодарского края" следующие изменения и дополнения:

Пункт 2 статьи 12 изложить в следующей редакции:

"2. Предложения о формировании постоянных комитетов (комиссий) вносятся депутатами на рассмотрение Законодательного Собрания.

Персональный состав комитетов (комиссий) утверждается Законодательным собранием с учетом заявлений депутатов.

Председатель комитета (комиссии) избирается на пленарном заседании Законодательного собрания по предложению комитета (комиссии). Заместитель председателя комитета, секретарь комитета избираются на заседании комитета и утверждаются на пленарном заседании Законодательного собрания. Предложение по кандидатуре депутата для работы в Законодательном Собрании края на постоянной основе вносит комитет (комиссия). Окончательное решение принимается на пленарном заседании Законодательного Собрания края. Решения на пленарных заседаниях по указанным вопросам принимаются большинством голосов от общего состава Законодательного собрания.

Председатель комитета (комиссии), заместитель председателя комитета, секретарь комитета, а также депутаты, работающие на постоянной основе, подотчетны Законодательному собранию и могут быть освобождены от должности на его пленарном заседании большинством голосов от общего состава Законодательного собрания".

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Краснодарского края

Н.И. КОНДРАТЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»