Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2006 года N 624

О ПОСТОЯННОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(утратил силу: постановление главы администрации Краснодарского края от 13.02.2009г N77 НГР: ru23000200900012)

(Изменения и дополнения:

постановление Главы администрации Краснодарского края от 25.12.2006 г. N 1170 НГР: ru23000200600524,

постановление Главы администрации Краснодарского края от 05.04.2007 г. N 279 НГР: ru23000200700109,

постановление Главы администрации Краснодарского края от 26.02.2008 г. N 114 НГР: ru23000200800063,

постановление Главы администрации Краснодарского края от 02.12.2008 г. N 1230 НГР: ru23000200800732,

постановление Главы администрации Краснодарского края от 29.12.2008 г. N 1401 НГР: ru23000200800739)

В целях повышения эффективности реализации государственных полномочий администрацией Краснодарского края ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о постоянном представительстве администрации Краснодарского края при Правительстве Российской Федерации, его структуру и штатное расписание (приложения NN1 - 3).

2. Признать утратившим силу:

1) пункт 1 постановления главы администрации Краснодарского края от 14 апреля 2006 года N 259 НГР:ru23000200600172 "О постоянном представительстве администрации Краснодарского края при Правительстве Российской Федерации";

2) постановление главы администрации Краснодарского края от 14 июня 2006 года N 449 "О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации Краснодарского края от 14 апреля 2006 года N 259 "О постоянном представительстве администрации Краснодарского края при Правительстве Российской Федерации".

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на полномочного представителя главы администрации Краснодарского края при Правительстве Российской Федерации В.Н. Тонких.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н. Ткачев

Приложение N1

к постановлению главы

администрации Краснодарского края

от 18 июля 2006 г. N 624

(приложение в ред. постановлений:

от 25.12.2006 г. N 1170, НГР:ru23000200600524,

от 05.04.2007 г. N 279, НГР:ru23000200700109)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОСТОЯННОМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Общие положения


1.1. Постоянное представительство администрации Краснодарского края при Правительстве Российской Федерации (далее - Представительство) образовано в целях обеспечения взаимодействия администрации Краснодарского края с Правительством Российской Федерации и иными федеральными органами государственной власти Российской Федерации, установления и развития деловых связей с дипломатическими, торговыми и культурными представительствами и миссиями иностранных государств, международными правительственными и неправительственными организациями.

1.2. Представительство является органом исполнительной власти Краснодарского края.

1.3. Представительство руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Краснодарского края, настоящим Положением.

1.4. Положение, структура и штатное расписание Представительства утверждаются главой администрации Краснодарского края.

1.5. Представительство в своей деятельности подконтрольно главе администрации Краснодарского края.

1.6. Представительство обладает правами юридического лица, имеет печать с изображением государственного герба Российской Федерации со своим наименованием, соответствующие бланки, штампы.

1.7. Место нахождения Представительства: 125009, г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 4.

1.8. Финансирование деятельности Представительства осуществляется за счет средств краевого бюджета.

1.9. Имущество Представительства является государственной собственностью Краснодарского края и закреплено за Представительством на праве оперативного управления. Представительство владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним имуществом в соответствии с целями своей деятельности в рамках действующего законодательства.

2. Основные задачи Представительства


Основными задачами Представительства являются:

2.1. Обеспечение взаимодействия главы администрации Краснодарского края и органов государственной власти Краснодарского края с Правительством Российской Федерации и иными федеральными органами государственной власти Российской Федерации.

2.2. Решение организационно-технических вопросов, связанных с работой лиц, замещающих государственные должности и государственные должности государственной гражданской службы Краснодарского края, в городе Москве.

2.3. Содействие в установлении и развитии различных форм взаимовыгодного сотрудничества с дипломатическими, торговыми и культурными представительствами и миссиями иностранных государств, международными правительственными и неправительственными организациями.

3. Функции Представительства


В соответствии с возложенными на него задачами Представительство выполняет следующие основные функции:

3.1. Представляет администрацию Краснодарского края в Правительстве Российской Федерации и иных федеральных органах государственной власти Российской Федерации, а также по поручению главы администрации Краснодарского края принимает участие в переговорах от имени администрации Краснодарского края.

3.2. Участвует в установленном порядке в рассмотрении и решении вопросов, касающихся Краснодарского края, в федеральных органах государственной власти Российской Федерации.

3.3. Предоставляет по поручению уполномоченных лиц органов государственной власти Краснодарского края федеральным органам государственной власти Российской Федерации сведения о Краснодарском крае.

3.4. Участвует в подготовке, организации и проведении конференций, выставок, ярмарок и других мероприятий международного и федерального уровней, проводимых администрацией Краснодарского края.

3.5. Осуществляет взаимодействие с органами государственной власти Краснодарского края по вопросам, отнесенным к компетенции Представительства.

3.6. Оказывает содействие в выполнении служебных заданий и оформлении документов, необходимых для въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации лицам, замещающим государственные должности и должности государственной гражданской службы Краснодарского края, в городе Москве.

3.7. Осуществляет взаимодействие с представительствами иных субъектов Российской Федерации, дипломатическими, торговыми и культурными представительствами и миссиями иностранных государств, международными правительственными и неправительственными организациями.

3.8. Осуществляет функции государственного заказчика при поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных нужд Краснодарского края, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации и Краснодарского края.

3.9. Осуществляет для представительства администрации Краснодарского края по экономической и инвестиционной политике функции по размещению заказов способом без проведения торгов и взаимодействует с органом исполнительной власти Краснодарского края, уполномоченным на осуществление функций по размещению заказов для государственных заказчиков путем проведения торгов.

4. Права Представительства


Представительство для реализации возложенных на него задач и функций вправе:

4.1. Представлять администрацию Краснодарского края в федеральных органах государственной власти Российской Федерации в пределах полномочий, установленных настоящим Положением, а также на основании отдельных поручений главы администрации Краснодарского края.

4.2. Запрашивать и получать в установленном порядке от органов государственной власти Краснодарского края, органов местного самоуправления, иных органов и организаций сведения, материалы и документы, необходимые для выполнения задач, определенных настоящим Положением.

4.4. Участвовать по поручению главы администрации Краснодарского края в заседаниях комитетов и комиссий федеральных органов государственной власти Российской Федерации.

4.4. Представлять администрацию Краснодарского края в представительствах иных субъектов Российской Федерации, дипломатических, торговых и культурных представительствах и миссиях иностранных государств, международных правительственных и неправительственных организациях.

4.5. Привлекать в установленном порядке специалистов для решения задач, возложенных на Представительства.

4.6. Вносить на рассмотрение главы администрации Краснодарского края предложения по вопросам, отнесенным к компетенции Представительства.

5. Организация деятельности Представительства


"5.1. Руководство Представительством осуществляет руководитель Представительства, который назначается на должность и освобождается от должности главой администрации Краснодарского края.

Руководитель Представительства замещает государственную должность Краснодарского края.

При назначении на должность руководитель Представительства должен иметь гражданство Российской Федерации, высшее профессиональное образование по направлению "Экономика и управление", по специальности "государственное и муниципальное управление", "менеджмент", "финансы и кредит" по направлению "Гуманитарные и социальные науки" по специальности "юриспруденция", "по направлению "Авиационная и ракетно-космическая техника" по специальности "эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения".

5.3. Руководитель Представительства имеет первого заместителя и заместителя, которые назначаются на должность и освобождаются от должности главой администрации Краснодарского края.

При назначении на должность первый заместитель руководителя Представительства должен отвечать следующим квалификационным требованиям: иметь высшее профессиональное образование по направлению "Экономика и управление" по специальности "государственное и муниципальное управление", "менеджмент", "финансы и кредит" по направлению "Гуманитарные и социальные науки" по специальности "юриспруденция", по направлению "Образование и педагогика" по специальности "учитель географии", а также иметь минимальный стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее четырех лет или стаж (опыт) работы по специальности не менее пяти лет.

При назначении на должность заместитель руководителя Представительства должен отвечать следующим квалификационным требованиям: иметь высшее профессиональное образование по направлению "Экономика и управление" по специальности "государственное и муниципальное управление", "менеджмент", "финансы и кредит" по направлению "Гуманитарные и социальные науки" по специальности "юриспруденция", а также иметь минимальный стаж работы государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее четырех лет или стаж (опыт) работы по специальности не менее пяти лет.

5.4. Обязанности руководителя Представительства в период временного отсутствия исполняет первый заместитель.

5.5. Руководитель Представительства:

осуществляет руководство деятельностью Представительства;

несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Представительство задач и функций;

утверждает положения о структурных подразделениях Представительства;

определяет функциональные обязанности заместителей, начальников отделов и других работников Представительства;

назначает на должность и освобождает от должности работников Представительства в установленном законодательством порядке;

в пределах установленной компетенции утверждает квалификационные требования к должностям государственной гражданской службы и должностные регламенты государственных гражданских служащих Краснодарского края, а также должностные инструкции служащих (работников), осуществляющих техническое обеспечение и занимающих должности, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы Краснодарского края;

издает приказы в пределах своей компетенции;

применяет меры поощрения к работникам Представительства и налагает на них дисциплинарные взыскания;

действует без доверенности от имени Представительства, представляет его интересы в органах государственной власти, органах местного самоуправления муниципальных образований края, судах, других организациях, заключает соглашения и договоры, выдает доверенности;

распоряжается в порядке, установленном бюджетным законодательством, денежными средствами;

осуществляет иные полномочия в соответствии с законодательством Российской Федерации и Краснодарского края.

Полномочный представитель

главы администрации Краснодарского края

при Правительстве Российской Федерации

В.Н. Тонких

Приложение N2

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»