Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 1996 года N 61

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 30 ИЮНЯ 1995 Г. N 359 "О ПРОВЕДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ В СФЕРЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ" И ОТ 7 ИЮНЯ 1995 Г. N 313 "О СЕРТИФИКАЦИИ ТУРИСТСКИХ УСЛУГ, УСЛУГ ГОСТИНИЦ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ"

Постановление утратило силу в ред. Постановления Главы администрации
от 28.05.2002 г. N 581 НГР:ru23000200200426

Состояние организационной и практической работы по обязательной сертификации услуг общественного питания, туристских и гостиничных услуг на территории края свидетельствует о том, что органы государственного управления проделали определенную работу, направленную на выполнение Законов Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. "О защите прав потребителей" и от 10 июня 1993 г. "О сертицикации продукции и услуг".

На территории края функционируют 4 органа по сертификации, в декабре 1995 года аккредитован центр по сертификации услуг общественного питания управления торговли администрации края.

В целях упорядочения процесса сертификации услуг общественного питания, туристских и гостиничных услуг в крае постановляю:

1. Внести изменения в постановление главы администрации края от 30 июня 1995 года N 359 НГР:ru23000199500036 "О проведении обязательной сертификации в сфере общественного питания":

- считать утратившим силу пункт 2 постановления главы администрации края от 30 июня 1995 г. N 359;

- пункт 2 постановления главы администрации края N 359 изложить в следующей редакции: "Возложить функции координирующего органа по проведению сертификации услуг общественного питания на управление торговли администрации края".

2. Дополнить постановление главы администрации края от 30 июня 1995 года N 359:

2.1. Установить следующую поэтапность введения обязательной сертификации услуг общественного питания, туристских и гостиничных услуг в крае:

предприятия общественного питания:

- открытой общедоступной сети и при гостиницах, здравницах, других туристских организациях до 1 июня 1996 г.;

- предприятия, обеспечивающие обслуживание по месту учебы и работы, до 1 октября 1996 г.;

- при лечебных, детских дошкольных и других учреждениях до 1 января 1997 г.;

- туристские и гостиничные услуги до 1 июня 1997 г.

2.2. Оплату работ по сертификации услуг общественного питания, туристских услуг, услуг проживания проводить в соответствии с Временным порядком оплаты работ по сертификации продукции и услуг, утвержденным приказом Госстандарта России от 20 сентября 1994 г.

2.3. Объединить центр по сертификации услуг общественного питания и центральную испытательную санитарно - технологическую пищевую лабораторию управления торговли администрации края.

2.4. Начальнику управления торговли администрации края (Дроздов) в месячный срок:

- внести изменения в Положение центра по сертификации услуг общественного питания с учетом объединения с лабораторией;

- провести реорганизацию и утвердить штатное расписание центра.

3. Внести изменения в постановление главы администрации края от 7 июня 1995 года N 313 "О сертификации туристских услуг и услуг общественного питания":

- считать утратившим силу пункт 4 постановления главы администрации края от 7 июня 1995 года N 313 в части сроков проведения сертификации туристских, гостиничных услуг и услуг общественного питания.

4. Управлениям торговли, по курортному делу и туризму администрации края (Староверов) с целью обобщения и распространения передового опыта, координации деятельности органов по сертификации, доведения требований региональных документов к сертифицируемым услугам, особенностей их функционирования и совершенствования организовать ежеквартальное проведение семинаров с органами по сертификации, аккредитованными на территории края.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления:

- обеспечить ежеквартальное (до 5 числа каждого месяца, следующего за отчетным кварталом) информирование управления торговли администрации края о сертификации услуг общественного питания, управления по курортному делу и туризму - о сертификации туристских и гостиничных услуг, оказываемых предприятиями края.

6. Производить бесплатно выдачу заключений предприятиям общественного питания, туристского и гостиничного комплекса для проведения сертификации оказываемых ими услуг органами госсанэпиднадзора (Калашников) и пожнадзора (Неупокоев).

7. Начальнику управления информации и социально - политического прогнозирования администрации края П.П. Беличенко опубликовать данное постановление в краевой печати.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управление торговли (Дроздов) (созыв) и управление по курортному делу и туризму администрации края (Староверов).

9. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Первый зам. главы администрации

Краснодарского края

В.ГЛАДСКОЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»