ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02 июня 2011 года N 562

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 10 АВГУСТА 2010 ГОДА N 671 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ КРАЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СФЕРЫ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ" НА 2011 – 2013 ГОДЫ"

В целях обеспечения эффективности реализации мероприятий долгосрочной краевой целевой программы "Кадровое обеспечение сферы культуры и искусства Краснодарского края" на 2011 - 2013 годы ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 10 августа 2010 года N 671 НГР: ru23000201000408 "Об утверждении долгосрочной краевой целевой программы "Кадровое обеспечение сферы культуры и искусства Краснодарского края" на 2011 - 2013 годы" следующие изменения:

1) в позиции "Объемы и источники финансирования Программы" паспорта долгосрочной краевой целевой программы "Кадровое обеспечение сферы культуры и искусства Краснодарского края" на 2011 - 2013 годы цифры "70000" заменить цифрами "72400"; цифры "19100" заменить цифрами "21500";

2) в разделе 3 "Перечень мероприятий Программы, объемы и источники финансирования":

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4.

Предоставление бюджетных инвестиций государственным бюджетным и автономным учреждениям Краснодарского края на приобретение жилых помещений

9400

2400

2600

4400

департамент  культуры Краснодарского края ";



пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6.

Предоставление работникам государственных учреждений культуры, искусства и кинематографии мер социальной поддержки, связанных с компенсацией расходов на оплату жилых помещений по договорам найма

42500

13600

14200

14700

департамент  культуры Краснодарского края ";



дополнить новым пунктом 7 следующего содержания:

"7.

Предоставление мер социальной поддержки работникам государственных учреждений культуры, искусства и кинематографии, связанных с  организацией и проведением похорон, изготовлением и установкой памятников и надгробий

900

500

200

200

департамент  культуры Краснодарского края

100

-

50

50

государственные бюджетные учреждения Краснодарского края - получатели субсидий

100

-

50

50

государственные автономные учреждения Краснодарского края - получатели субсидий, департамент культуры Краснодарского края - ответственный  за выполнение  мероприятия";



пункты 7 - 10 считать соответственно пунктами 8 - 11;

в позиции "Всего" цифры "70000" заменить цифрами "72400"; цифры "19100" заменить цифрами "21500";

3) в разделе 4 "Обоснование ресурсного обеспечения Программы" цифры "70000" заменить цифрами "72400"; цифры "19100" заменить цифрами "21500";

4) в пункте 2 раздела 6 "Критерии выполнения Программы" графу "2011 год" дополнить цифрой "2";

5) в разделе 7 "Механизм реализации Программы" абзац "Субсидии государственным бюджетным и автономным учреждениям Краснодарского края предоставляются на выполнение государственных заданий. Порядок и условия предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям устанавливаются нормативными правовыми актами главы администрации (губернатора) Краснодарского края." изложить в следующей редакции:

"Порядок и условия предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Краснодарского края, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет департамент культуры Краснодарского края, на реализацию мероприятий Программы приведен в приложении к настоящей Программе.";

дополнить абзацем следующего содержания:

"Бюджетные инвестиции государственным бюджетным и автономным учреждениям Краснодарского края выделяются в целях приобретения жилых помещений для предоставления их в качестве служебных работникам краевых государственных учреждений культуры, искусства и кинематографии. Предоставление бюджетных инвестиций осуществляется государственным бюджетным и автономным учреждениям Краснодарского края в соответствии с порядком, установленным нормативным правовым актом главы администрации (губернатора) Краснодарского края.";

6) дополнить приложением к долгосрочной краевой целевой программе "Кадровое обеспечение сферы культуры и искусства Краснодарского края" на 2011 - 2013 годы (прилагается).

2. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее постановление в краевых средствах массовой информации.

3. Признать утратившим силу постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 апреля 2011 года N 422 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Краснодарского края, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет департамент культуры Краснодарского края, на реализацию мероприятий долгосрочной краевой целевой программы "Кадровое обеспечение сферы культуры и искусства Краснодарского края" на 2011 - 2013 годы".

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее вступления в силу закона Краснодарского края о внесении соответствующих изменений в Закон Краснодарского края от 7 декабря 2010 года N 2133-КЗ "О краевом бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края

А.Н.Ткачев


Приложение

к постановлению

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 2 июня 2011 г. N 562


"Приложение

к долгосрочной

краевой целевой программе

"Кадровое обеспечение сферы культуры

и искусства Краснодарского края"

на 2011 - 2013 годы

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ДОЛГОСРОЧНОЙ КРАЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СФЕРЫ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ" НА 2011 - 2013 ГОДЫ

1. Общие положения


Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральными законами от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" и устанавливает правила предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Краснодарского края, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет департамент культуры Краснодарского края (далее - департамент культуры), на реализацию мероприятий долгосрочной краевой целевой программы "Кадровое обеспечение сферы культуры и искусства Краснодарского края" на 2011 - 2013 годы, предусмотренных законом о краевом бюджете на текущий финансовый год и на плановый период (далее - субсидия).

2. Цель предоставления субсидий


2.1. Субсидии государственным бюджетным и автономным учреждениям Краснодарского края, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляет департамент культуры Краснодарского края (далее - Учреждения), предоставляются в целях финансового обеспечения реализации отдельных мероприятий долгосрочной краевой целевой программы "Кадровое обеспечение сферы культуры и искусства Краснодарского края" на 2011 - 2013 годы (далее - Программа).

2.1.1. Организация подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников государственных и муниципальных учреждений на курсах, семинарах, стажировках (конференциях).

2.1.2. Мероприятия по изготовлению и установке памятников и надгробий.

3. Условия предоставления субсидий


3.1. Департамент культуры предоставляет субсидии Учреждению на основании договора, заключаемого на соответствующий финансовый год.

3.2. В договоре о предоставлении субсидии должны быть определены:

объем, цели и условия предоставления субсидий;

график перечисления субсидии;

меры ответственности и контроль за целевым использованием средств субсидий;

порядок и сроки представления отчетности о результатах использования субсидий;

порядок возврата субсидий;

права и обязанности сторон.

3.3. Использование субсидий должно осуществляться Учреждением с соблюдением следующих условий:

использование Учреждением субсидии на реализацию мероприятий Программы, предусмотренных в договоре о предоставлении субсидии;

использование субсидии в сроки, установленные договором о предоставлении субсидии, заключенным между департаментом культуры и Учреждением;

представление Учреждением департаменту культуры отчетов о результатах использования полученных субсидий по форме, установленной департаментом культуры.

3.4. Перечисление субсидий Учреждению осуществляется департаментом культуры на лицевой счет Учреждения либо на счета, открытые в установленных законом случаях в кредитных организациях.

3.5. Периодичность и объемы перечисления субсидий в течение финансового года осуществляются в сроки, предусмотренные в договоре.

3.6. В целях получения субсидии Учреждение представляет департаменту культуры заявку на получение субсидии (далее - Заявка) по форме, установленной департаментом культуры.

3.7. Заявки представляются Учреждениями департаменту культуры в сроки, установленные департаментом культуры.

3.8. Заявка должна содержать следующую информацию:

наименование и реквизиты Учреждения, подавшего Заявку;

объем субсидий на текущий финансовый год;

наименование мероприятия, планируемого к реализации, с использованием средств субсидий;

сроки проведения мероприятия.

3.9. Заявка представляется в департамент культуры с сопроводительным письмом Учреждения.

3.10. Основанием для перечисления субсидии Учреждению являются договор и Заявка Учреждения.

4. Определение объема субсидий


Объем субсидии Учреждению определяется департаментом культуры в пределах ассигнований, предусмотренных в краевом бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, с учетом представленной Учреждением Заявки.

5. Отчетность и контроль


5.1. Учреждение несет ответственность за использование средств субсидии в соответствии с условиями, предусмотренными договором.

5.2. Субсидии, предоставленные учреждениям на текущий год, должны быть использованы по целевому назначению до 30 декабря текущего года.

5.3. Учреждение представляет отчеты департаменту культуры об использовании субсидий в сроки, предусмотренные в договоре, по формам, установленным департаментом культуры.

5.4. Контроль за использованием субсидий Учреждением осуществляет департамент культуры, а также органы финансового контроля в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

5.5. Руководитель Учреждения несет ответственность за несоблюдение условий предоставления субсидий, в том числе за нецелевое использование средств субсидий на выполнение мероприятия, несвоевременность представления отчетов, недостоверность сведений, представляемых в отчетах о целевом использовании субсидий, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Краснодарского края.

5.6. В случае невыполнения и (или) нарушения условий предоставления субсидий перечисление субсидий по решению департамента культуры приостанавливается до устранения нарушений.

5.7. Субсидия, использованная Учреждением не по целевому назначению, подлежит взысканию в доход краевого бюджета в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

5.8. Неиспользованные остатки субсидий подлежат возврату Учреждением на единый счет бюджета Краснодарского края в первые 10 рабочих дней следующего финансового года.".

Первый заместитель руководителя

департамента культуры

Краснодарского края

Л.Ю.Булгакова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»