Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2008 года N 544

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2004 ГОДА N 1316 "О ДЕПАРТАМЕНТЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

(Утратил силу: постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18.06.2009г N 503 НГР: ru23000200900742)

Для оптимизации рабочего процесса и достижения возложенных на департамент биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края функций, в целях уточнения распределения обязанностей между заместителями руководителя департамента ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 30 декабря 2004 года N 1316 "О департаменте биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края" следующие изменения:

1) пункт 5.1 раздела 5 "Организация деятельности департамента" приложения N 1 изложить в следующей редакции:

"5.1. Департамент возглавляет руководитель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности главой администрации (губернатором) Краснодарского края по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания. Руководитель департамента замещает государственную должность Краснодарского края. При назначении на должность руководитель департамента должен иметь гражданство Российской Федерации, высшее профессиональное образование по направлению "Экономика и управление" по специальности "экономика и управление на предприятии (по отраслям)", квалификация "экономист-менеджер", по специальности "государственное и муниципальное управление", квалификация "менеджер" или по направлению "Безопасность жизнедеятельности, природообустройство и защита окружающей среды" по специальности "охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов", квалификация "инженер-эколог".

Руководитель департамента имеет первого заместителя и заместителя, которые назначаются на должность и освобождаются от должности главой администрации (губернатором) Краснодарского края по представлению руководителя департамента.

При назначении на должность первый заместитель руководителя департамента должен отвечать следующим квалификационным требованиям: иметь высшее профессиональное образование по направлению "Естественные науки" по специальности "гидрогеология и инженерная геология", квалификация "гидрогеолог", или по направлению "Экономика и управление" по специальности "экономика и управление на предприятии (по отраслям)", квалификация "экономист-менеджер", по специальности "государственное и муниципальное управление", квалификация "менеджер", или по направлению "Гуманитарные науки" по специальности "юриспруденция", квалификация "юрист" и минимальный стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее четырех лет или стаж (опыт) работы по специальности не менее пяти лет.

При назначении на должность заместитель руководителя департамента должен отвечать следующим квалификационным требованиям: иметь высшее профессиональное образование по направлению "Сельское и рыбное хозяйство" по специальности "водные биоресурсы и аквакультура", квалификация "ихтиолог-рыбовод", или по направлению "Естественные науки" по специальности "гидрогеология и инженерная геология", квалификация "гидрогеолог", или по направлению "Строительство" по специальности "гидротехническое строительство", квалификация "инженер", или по направлению "Экономика и управление" по специальности "государственное и муниципальное управление", квалификация "менеджер", или по направлению "Гуманитарные науки" по специальности "юриспруденция", квалификация "юрист" и минимальный стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее четырех лет или стаж (опыт) работы по специальности не менее пяти лет.

Распределение обязанностей между заместителями руководителя департамента осуществляет руководитель департамента.

В случае отсутствия руководителя департамента его обязанности исполняет первый заместитель руководителя департамента, а в случае отсутствия первого заместителя руководителя департамента - заместитель руководителя департамента.

Руководитель осуществляет руководство деятельностью департамента на принципах единоначалия и несет персональную ответственность за выполнение поставленных перед департаментом задач. ";

2) приложения NN 2, 3 изложить в новой редакции согласно приложениям NN 1, 2 (не приводятся) к настоящему постановлению.

2. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее постановление, за исключением приложений NN 1, 2 (не приводятся), в средствах массовой информации Краснодарского края.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации (Губернатор)

Краснодарского края

А.Н. Ткачев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»