Недействующий

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 07 августа 2002 года N 512-КЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ОЗДОРОВЛЕНИИ НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Краснодарского края от 04.03.2015 N 3140-КЗ, вступающего в силу через 10 дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края

30 июля 2002 года

Статья 1.


Внести в Закон НГР:ru23000200100245 Краснодарского края "Об экономическом оздоровлении неплатежеспособных сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края" следующие изменения и дополнение:

1. В статье 2

абзац восьмой изложить в следующей редакции:

"создание условий, способствующих взаимодействию неплатежеспособных сельскохозяйственных предприятий с предприятиями, связанными с переработкой, хранением и реализацией сельскохозяйственной продукции

абзацы десятый и одиннадцатый исключить. ;

2. Статьи 3 и 4 изложить в следующей редакции: "Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Законе: интегрированное сельскохозяйственное предприятие - юридическое лицо, создаваемое инвестором и неплатежеспособным сельскохозяйственным предприятием на основе договора или иным не противоречащим гражданскому законодательству Российской Федерации способом;

инвестор - физическое, юридическое лицо, объединение юридических лиц, создаваемое на основе договора о совместной деятельности и не имеющее статуса юридического лица, осуществляющие вложения собственных или привлеченных средств в целях экономического оздоровления неплатежеспособных сельскохозяйственных предприятий на территории Краснодарского края в соответствии с законодательством Российской Федерации;

экономическое оздоровление - система мероприятий, направленных на преодоление спада производства сельскохозяйственной продукции и создание условий для повышения эффективности деятельности неплатежеспособных сельскохозяйственных предприятий и их финансовой стабильности;

неплатежеспособное сельскохозяйственное предприятие - не способное в течение года оплатить свои краткосрочные обязательства сельскохозяйственное предприятие, структура баланса которого признается неудовлетворительной. Основаниями для признания структуры баланса предприятия неудовлетворительной, а предприятия неплатежеспособным являются показатели двух коэффициентов: коэффициента текущей ликвидности - менее 1 и коэффициента обеспеченности собственными средствами на конец периода - 0,1 и менее.

Статья 4. Для организации системы мероприятий, направленных на экономическое оздоровление неплатежеспособных сельскохозяйственных предприятий, которые добровольно согласились участвовать в процедуре экономического оздоровления в соответствии с настоящим Законом, высший исполнительный орган государственной власти Краснодарского края создает комиссию по экономическому оздоровлению неплатежеспособных сельскохозяйственных предприятий (далее - комиссия) в составе представителей органов исполнительной власти Краснодарского края, не менее трех депутатов законодательного (представительного) органа государственной власти Краснодарского края и представителя органа (предприятия), занимающегося формированием и использованием регионального продовольственного фонда Краснодарского края.

Положение о комиссии и ее состав утверждаются постановлением руководителя высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края.".

3. В статье 5:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"в соответствии с обращениями неплатежеспособных сельскохозяйственных предприятий и органов местного самоуправления и на основании анализа финансово-экономического положения сельскохозяйственных предприятий определяет перечень сельскохозяйственных предприятий, подлежащих экономическому оздоровлению;";

абзац пятый исключить;

и абзац шестой считать соответственно абзацем пятым.

4. В статье 6:

абзац первый после слова "комиссией," дополнить словами "на добровольной основе";

абзац третий изложить в следующей редакции:

"представитель, избранный высшим органом управления неплатежеспособного сельскохозяйственного предприятия, подлежащего экономическому оздоровлению;";

в абзаце четвертом слова "или предприятия-интегратора" исключить;

абзац пятый изложить в следующей редакции:

"представитель органа (предприятия), занимающегося формированием и использованием регионального продовольственного фонда Краснодарского края;".

5. Статьи 7, 8 и 9 изложить в следующей редакции:

"Статья 7. При проведении мероприятий по инвестированию неплатежеспособных сельскохозяйственных предприятий с целью их экономического оздоровления рекомендуется сохранение профиля производственной деятельности сельскохозяйственных предприятий.

Статья 8. Инвестор организует работу с кредиторами неплатежеспособного сельскохозяйственного предприятия и вправе подписывать с ними соглашения о переуступке ему прав требований, установленных соглашением о намерениях.

Статья 9. В соответствии с учредительными документами неплатежеспособных сельскохозяйственных предприятий, подлежащих экономическому оздоровлению, рассматриваются заключенные соглашения о намерениях и принимаются решения о мероприятиях по экономическому оздоровлению предприятий и условиях их проведения.".

6. Статьи 10 и 11 исключить.

7. Статью 12 изложить в следующей редакции:

"Статья 12. Инвестор совместно с неплатежеспособным сельскохозяйственным предприятием в соответствии с действующим законодательством могут создавать новое интегрированное сельскохозяйственное предприятие любой организационно-правовой формы, формировать уставный капитал образуемого интегрированного предприятия из оценочной стоимости основных фондов неплатежеспособного сельскохозяйственного предприятия на сумму принимаемой кредиторской задолженности интегрированным предприятием и взноса инвестора в уставный капитал.".

8. Статью 13 исключить.

9. Статьи 14 и 15 изложить в следующей редакции: "Статья 14. Погашение кредиторской задолженности интегрированным сельскохозяйственным предприятием производится согласно заключенному договору (соглашению) равными долями в срок до пяти лет без начисления процентов.

Статья 15. Собственники земельных долей на добровольной основе регулирует свои отношения с интегрированным сельскохозяйственным предприятием в соответствии с действующим законодательством.".

10. Статью 16 исключить.

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н. Ткачев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»