Недействующий

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 02 декабря 1996 года N 51-кз

О ЕЖЕГОДНОМ ОПЛАЧИВАЕМОМ ОТПУСКЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЛУЖАЩЕГО КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Принят Законодательным собранием Краснодарского края

20 ноября 1996 года

Закон утратил силу. См. Закон Краснодарского края

от 31.05.2005 г. N 870-КЗ НГР:ru23000200500084

Настоящий Закон разработан в соответствии с Федеральным законом "Об основах государственной службы Российской Федерации" и Законом Краснодарского края "О государственной службе Краснодарского края".

Статья 1.


Государственному служащему Краснодарского края устанавливается:

- ежегодный основной оплачиваемый отпуск - 30 календарных дней;

- ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет в зависимости от стажа государственной службы следующей продолжительности:

от 5 до 10 лет - 5 календарных дней;

от 10 до 15 лет - 10 календарных дней;

свыше 15 лет - 15 календарных дней.

Статья 2.


Руководитель органа государственной власти края, государственного органа имеет право устанавливать служащему ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за особые условия работы продолжительностью от 3 до 14 календарных дней в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете на содержание данного органа. Порядок предоставления указанного дополнительного отпуска и его продолжительность устанавливаются руководителем органа государственной власти края, государственного органа.

Статья 3.


Государственный служащий имеет право использовать ежегодный оплачиваемый отпуск по частям в течение данного рабочего года, при этом ни одна из частей не должна быть менее 14 календарных дней.

Использование ежегодного оплачиваемого отпуска по частям осуществляется для государственного служащего, замещающего высшие или главные государственные должности, по согласованию с руководителем соответствующего органа государственной власти края, для остальных работников - с руководителем государственного органа.

Статья 4.


Спорные вопросы, связанные с предоставлением ежегодного оплачиваемого отпуска государственного служащего Краснодарского края, рассматриваются в установленном законодательством порядке.

Статья 5.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации Краснодарского края,

действительный государственный советник

Российской Федерации 1 класса

Н.Д.ЕГОРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»