Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2006 года N 50

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В 2006 ГОДУ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

(Изменения и дополнения:

постановление главы администрации Краснодарского края от 15.03.2006 г. N 183, НГР:ru23000200600061,

постановление главы администрации Краснодарского края от 03.08.2006 г. N 680, НГР:ru23000200600288,

постановление главы администрации Краснодарского края от 24.10.2006 г. N 923, НГР:ru23000200600379)

(утратило силу:

постановление главы администрации Краснодарского края от 25.01.2007 г. N 33, НГР:ru23000200700012)

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 года N 854 "О порядке предоставления в 2006 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений", усиления роли классного руководителя в воспитательном процессе постановляю:

1. Утвердить Порядок выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Краснодарского края в 2006 году за счет средств, поступающих из федерального бюджета (прилагается).

2. Департаменту образования и науки Краснодарского края (Астапов) осуществить распределение субвенций, поступающих из федерального бюджета, на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений на основании данных, предоставляемых муниципальными районами (городскими округами).

(пункт 2 в ред. постановления главы администрации Краснодарского края от 15.03.2006 г. N 183, НГР:ru23000200600061)

3. Департаменту по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края (Перонко) обеспечить перечисление бюджетам муниципальных районов (городских округов) субвенций, поступающих из федерального бюджета, на выплату вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений.

(пункт 3 в ред. постановления главы администрации Краснодарского края от 15.03.2006 г. N 183, НГР:ru23000200600061)

4. Вознаграждение педагогическим работникам за выполнение функций классного руководителя является составной частью заработной платы педагогического работника, в связи с чем оно должно учитываться:

при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц, по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

при исчислении среднего заработка для оплаты ежегодных основных и дополнительных отпусков и выплаты компенсаций за неиспользованный отпуск, а также дополнительных отпусков в связи с обучением;

при определении среднего заработка, сохраняемого за педагогическими работниками образовательных учреждений по основному месту работы,

направленными с отрывом от основной работы для повышения квалификации в образовательные учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов;

при исчислении пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам;

при расчете пенсий;

в других случаях исчисления среднего заработка.

(пункт 4 в ред. постановления главы администрации Краснодарского края от 24.10.2006 г. N 923, НГР:ru23000200600379)

5. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Смеюха) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края Г.Д. Золину.

7. Положения настоящего постановления распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

(пункт 7 в ред. постановления главы администрации Краснодарского края от 15.03.2006 г. N 183, НГР:ru23000200600061)

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н. Ткачев

Утвержден

постановлением

главы администрации

Краснодарского края

от 31.01.2006 N 50

(Приложение в ред. постановлений:

от 15.03.2006 г. N 183, НГР:ru23000200600061,

от 03.082006 г. N 680, НГР:ru23000200600288)

ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ В 2006 ГОДУ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА


1. Настоящий Порядок выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Краснодарского края в 2006 году за счет средств, поступающих из федерального бюджета, распространяется на государственные и муниципальные образовательные учреждения Краснодарского края, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования следующих типов:

общеобразовательные учреждения;

вечерние (сменные) общеобразовательные учреждения;

кадетские школы и кадетские школы-интернаты;

общеобразовательные школы-интернаты;

образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста;

специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (кроме специальных (коррекционных) профессиональных училищ);

специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением (специальные общеобразовательные школы и специальные (коррекционные) общеобразовательные школы);

образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи;

образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

оздоровительные образовательные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении;

общеобразовательные школы-интернаты с первоначальной летной подготовкой.

2. Право на получение вознаграждения за классное руководство в государственных и муниципальных образовательных учреждениях имеют педагогические работники образовательных учреждений, на которых возложены дополнительные обязанности по организации воспитательной работы в конкретном классе.

Список педагогических работников, осуществляющих классное руководство, утверждается приказом руководителя образовательного учреждения.

. Размер ежемесячного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений устанавливается из расчета 1000 рублей за классное руководство в классе наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, кадетских школах, кадетских школах-интернатах, общеобразовательных школах-интернатах, образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, общеобразовательных школах-интернатах с первоначальной летной подготовкой и образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста, расположенных в сельской местности.

В случае, если на педагогического работника возложены функции классного руководителя в двух и более классах, соответствующее вознаграждение выплачивается за выполнение функций классного руководителя в каждом классе.

В классах с наполняемостью меньше установленной наполняемости уменьшение размера ежемесячного вознаграждения за классное руководство производится пропорционально численности обучающихся.

Размер вознаграждения устанавливается исходя из наполняемости классов по состоянию на 1 января 2006 года и 1 сентября 2006 года. В случае изменения числа учащихся в классе в течение указанных периодов размер вознаграждения не изменяется.

4. На сумму вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам начисляются отчисления в соответствии с действующим законодательством.

Вознаграждение педагогическим работникам за выполнение функций классного руководителя является составной частью фонда оплаты труда и учитывается при расчете оплаты за период временной нетрудоспособности, среднего заработка при начислении отпускных и расчете пенсий.

5. Выплата вознаграждения педагогическим работникам, выполняющим функции классного руководителя, производится органами местного самоуправления Краснодарского края ежемесячно в сроки, установленные для выплаты заработной платы, по мере поступления средств из федерального бюджета. Выплата вознаграждения устанавливается с 1 января 2006 года и осуществляется одновременно с выплатой заработной платы.

Руководитель

департамента образования и науки

Краснодарского края

М.Б. Астапов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»