Недействующий

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 30 апреля 2002 года N 470-КЗ

О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ ИНВАЛИДАМ ВСЛЕДСТВИЕ ВОЕННОЙ ТРАВМЫ, А ТАКЖЕ ИНВАЛИДАМ ВСЛЕДСТВИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПОЛУЧЕННОГО В ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края

24 апреля 2002 года

В ред. Закона Краснодарского края

от 26.11.2003 г. N 640-КЗ НГР:ru23000200300265

Закон утратил силу в ред. Закона Краснодарского края

от 02.12.2004 г. N 797-КЗ НГР: ru23000200400363

Настоящий Закон разработан в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и устанавливает ежемесячную доплату к пенсии инвалидам вследствие военной травмы, а также инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы.

Статья 1.


Право на ежемесячную доплату к пенсии имеют инвалиды вследствие военной травмы - лица, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Родины, в том числе в связи с пребыванием на фронте, участием в боевых действиях и иных мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской Республики, прохождением военной службы на территориях других государств, где велись боевые действия, или при исполнении иных обязанностей военной службы, а также инвалиды вследствие заболевания, полученного в период военной службы, - липа, ставшие инвалидами вследствие увечья, полученного в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей), либо заболевания, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей) получающие в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" или Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" одну пенсию в органах Пенсионного фонда Российской Федерации и постоянно проживающие на территории Краснодарского края.

Лицам, указанным в части первой настоящей статьи, имеющим право на получение ежемесячной доплаты к пенсии, предусмотренной настоящим Законом, а также на другие ежемесячные выплаты, установленные иными нормативными правовыми актами Краснодарского края, назначается одна ежемесячная выплата по их выбору. (в ред. закона Краснодарского края от 26.11.2003 г. N 640-КЗ)

Порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии, предусмотренной настоящим Законом, определяется администрацией Краснодарского края. (в ред. закона Краснодарского края от 26.11.2003 г. N 640-КЗ)

Статья 2.


Лицам, указанным в части первой статьи 1 настоящего Закона, устанавливается ежемесячная доплата к пенсии в размере 400 рублей.

Статья 3.


Расходы по выплате ежемесячной доплаты к пенсии лицам, указанным в части первой статьи 1 настоящего Закона, осуществляются за счет средств краевого бюджета.

Статья 4.


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2003 года.

Глава администрации

Краснодарского кpaя

А.H. Ткачев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»