Недействующий

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 01 марта 2002 года N 449-КЗ

О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ ИНВАЛИДАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И УЧАСТНИКАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края

20 февраля 2002 года

В ред. Закона Краснодарского края

от 26.11.2003 г. N 640-КЗ НГР:ru23000200300265

Закон утратил силу в ред. Закона Краснодарского края

от 02.12.2004 г. N 797-КЗ НГР:ru23000200400363

Настоящий Закон устанавливает ежемесячную доплату к пенсии, исчисленной по Федеральному закону "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и (или) Федеральному закону "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", инвалидам Великой Отечественной войны, а также участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах", которым установлена инвалидность.

Статья 1.


Право на ежемесячную доплату к пенсии имеют неработающие граждане Российской Федерации - инвалиды Великой Отечественной войны, а также участники Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах", являющиеся инвалидами I, II или Ш групп и постоянно проживающие на территории Краснодарского края.

Ежемесячная доплата устанавливается к пенсии, исчисленной по Федеральному закону "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и (или) Федеральному закону "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", не достигающей величины прожиточного минимума для пенсионеров, утверждаемой в Краснодарском крае.

Статья 2.


Ежемесячная доплата к пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается с таким расчетом, чтобы общая сумма указанной доплаты и пенсии (двух пенсий) была равна величине прожиточного минимума для пенсионеров, утверждаемой в Краснодарском крае.

Статья 2.1.


Лицам, имеющим право на получение ежемесячной доплаты к пенсии, предусмотренной настоящим Законом, а также на другие ежемесячные выплаты, установленные иными нормативными правовыми актами Краснодарского края, назначается одна ежемесячная выплата по их выбору.

Порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии, предусмотренной настоящим Законом, определяется администрацией Краснодарского края. (в ред. Закона Краснодарского края от 26.11.2003 г. N 640-КЗ)

Статья 3.


Расходы по выплате ежемесячной доплаты к пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, осуществляются за счет средств краевого бюджета.

Статья 4.


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2002 года.

Глава администрации

Краснодарского края,

А.Н. Ткачев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»