Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2001 года N 385

О ЦЕЛЕВОМ БЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В ред. Постановления Главы администрации

от 20.11.2001 N 1122 НГР:ru23000200100421

Постановление утратило силу в ред. Постановления Главы администрации

от 05.05.2004 N 407 НГР:ru23000200400105

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Законом Краснодарского края от 7 марта 2001 года N 344-КЗ "О краевом бюджете на 2001 год" постановляю:

1. Утвердить Положение о целевом бюджетном фонде Краснодарского края (прилагается).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края (Гостев).

3. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования Закона Краснодарского края от 10 мая 2001 года N 353-КЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Краснодарского края "О краевом бюджете на 2001 год".

Первый зам.

Главы администрации

Краснодарского края

В.М.БОНДАРЬ

Приложение

к Постановлению

Главы администрации

Краснодарского края

от 18 мая 2001 г. N 385

ПОЛОЖЕНИЕ О ЦЕЛЕВОМ БЮДЖЕТНОМ ФОНДЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ


1. Целевой бюджетный фонд - фонд денежных средств, образуемый в соответствии с законодательством Российской Федерации в составе краевого бюджета за счет доходов целевого назначения или в порядке целевых отчислений от конкретных видов доходов или иных поступлений и используемый по отдельной смете. Средства целевого бюджетного фонда не могут быть использованы на цели, не соответствующие назначению целевого бюджетного фонда.

2. Доходы и расходы целевого бюджетного фонда устанавливаются законом Краснодарского края о краевом бюджете на очередной финансовый год.

3. Администрация Краснодарского края до составления проекта закона Краснодарского края о бюджете на очередной финансовый год представляет в департамент по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края предварительную смету доходов и расходов целевого бюджетного фонда.

4. Администрация Краснодарского края на основе утвержденного краевого бюджета на очередной финансовый год представляет в департамент по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края бюджетную роспись с поквартальной разбивкой в течение 10 дней со дня утверждения бюджета.

Департамент по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в сроки, установленные бюджетным законодательством Российской Федерации, составляет сводную бюджетную роспись, в которой обособленно выделяются доходы и расходы целевого бюджетного фонда, и в установленном порядке направляет ее в Законодательное Собрание Краснодарского края, контрольно - счетную палату Краснодарского края, администрацию Краснодарского края.

5. В случае снижения (роста) ожидаемых поступлений в целевой бюджетный фонд, что может привести к изменению финансирования его расходов по сравнению с утвержденным краевым бюджетом более чем на 10 процентов, администрация Краснодарского края вносит на рассмотрение Законодательного Собрания Краснодарского края проект Закона о внесении изменений и дополнений в Закон Краснодарского края о краевом бюджете на очередной финансовый год вместе с отчетом об исполнении целевого бюджетного фонда за период текущего финансового года, включая последний месяц, предшествующий месяцу, в течение которого вносится указанный законопроект. Внесение изменений и дополнений в закон Краснодарского края о краевом бюджете на очередной финансовый год принимается по итогам исполнения целевого бюджетного фонда за квартал, полугодие, в котором его фактические доходы превысили утвержденные законом (поступили ниже утвержденных законом) более чем на 10 процентов.

6. В случаях снижения объема поступлений доходов в целевой бюджетный фонд по сравнению с доходами, утвержденными законом Краснодарского края на очередной финансовый год, менее чем на 10 процентов, вводится режим сокращения расходов целевого бюджетного фонда.

Решение о введении режима сокращения расходов целевого бюджетного фонда принимает глава администрации Краснодарского края и заключается в пропорциональном снижении его расходов.

7. Юридические и физические лица уплачивают платежи в целевой бюджетный фонд по месту постановки на налоговый учет на лицевой счет с символом банковской отчетности 02, открытый отделениям федерального казначейства Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Краснодарскому краю (далее - отделения федерального казначейства) на балансовом счете 40101 "Налоги и сборы, распределяемые органами федерального казначейства".

Юридические и физические лица, состоящие на учете в налоговых органах других субъектов Российской Федерации, уплачивают платежи в целевой бюджетный фонд на лицевой счет с символом банковской отчетности 02, открытый отделению федерального казначейства по городу Краснодару на балансовом счете 40101 "Налоги и сборы, распределяемые органами федерального казначейства" (счет N 40101810500000020007, ИНН 2308024329, БИК 040349001, банк ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Краснодарскому краю г. Краснодар). Отделение федерального казначейства по городу Краснодару перечисляет вышеуказанные средства в краевой бюджет в установленном порядке.

При оформлении платежного поручения о зачислении средств в целевой бюджетный фонд плательщик в обязательном порядке указывает в назначении платежа соответствующий код Бюджетной классификации Российской Федерации (4200001; 4200002; 4200003; 4200004; 4200005) и уровень бюджета (краевой бюджет). (в ред. Постановления главы администрации края от 20.11.2001 N 1122)

8. Отделения федерального казначейства ежедневно на основании получаемых из РКЦ ЦБ РФ выписок по лицевому счету с символом банковской отчетности 02, открытому на балансовому счете N 40101 "Налоги и сборы, распределяемые органами федерального казначейства" по коду Бюджетной классификации Российской Федерации 4200000 "Целевые бюджетные фонды субъектов Российской Федерации", перечисляют платежным поручением поступившие доходы департаменту по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края на основной счет краевого бюджета.

Отделения федерального казначейства ежедневно формируют реестр поступивших доходов на лицевой счет с символом банковской отчетности 02, открытый на балансовом счете N 40101 "Налоги и сборы, распределяемые органами федерального казначейства" по кодам Бюджетной классификации Российской Федерации для финансовых органов местного самоуправления.

Управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Краснодарскому краю ежемесячно представляет в департамент по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края ведомость по доходам в разрезе местных бюджетов по кодам Бюджетной классификации Российской Федерации за месяц и нарастающим итогом с начала года.

9. Перечисление средств с основного счета краевого бюджета осуществляется департаментом по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края на текущий счет администрации Краснодарского края, открытый в ГРКЦ г. Краснодара ГУ ЦБ РФ по Краснодарскому краю на балансовом счете N 40202 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации, выделенные государственным предприятиям, организациям и учреждениям", ежедневно по мере их поступления. При этом, в платежном поручении в графе "Назначение платежа" указывается код 3130 "Целевые бюджетные фонды субъектов Российской Федерации" функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

10. В территориальных инспекциях Министерства по налогам и сборам Российской Федерации по городам и районам края учет поступлений в целевой бюджетный фонд осуществляется в реестрах формы 25 по коду 4200000 "Целевые бюджетные фонды субъектов Российской Федерации" классификации доходов бюджетов Российской Федерации. Поступления по коду 4200000 в отчете о поступлении налоговых платежей и других доходов в бюджетную систему Российской Федерации формы N 1-НМ не отражаются.

11. Расходование средств целевого бюджетного фонда осуществляется на основании письменного распоряжения главы администрации Краснодарского края в соответствии с утвержденной сметой доходов и расходов целевого бюджетного фонда.

12. Администрация Краснодарского края ежемесячно в установленные сроки представляет в департамент по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края отчет об исполнении сметы доходов и расходов целевого бюджетного фонда по форме "1-мм".

13. Управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Краснодарскому краю по состоянию на каждое 1-е и 15-е число месяца, следующего за отчетным (в срок к 5-му и 20-му числам соответственно) производит сверку по перечисленным в доход краевого бюджета средствам по отдельному лицевому счету 02 на балансовом счете N 40101 "Налоги и сборы, распределяемые органами федерального казначейства" с департаментом по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края.

14. Остатки средств целевого бюджетного фонда на конец года учитываются в доходах целевого бюджетного фонда следующего года, изъятию не подлежат и используются в установленном порядке.

Генеральный директор департамента

по финансам, бюджету и контролю

Краснодарского края

С.В.ГОСТЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»