ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2004 года N 384

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "КУБАНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ" ("КУБАНЬЭКОБЕЗОПАСНОСТЬ")

(Изменения и дополнения:

постановление Главы администрации Краснодарского края от 01.08.2007 г. N 695 НГР: ru23000200700440)

В соответствии с Федеральным законом "Об охране окружающей среды" от 10 января 2002 года N 7-ФЗ, Законом Краснодарского края от 31 декабря 2003 года N 657-КЗ НГР: ru23000200300296 "Об охране окружающей среды на территории Краснодарского края", в целях экологической безопасности и эффективной защиты населения и территорий Краснодарского края от негативного воздействия на окружающую среду ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать государственное учреждение Краснодарского края "Кубанское управление экологической безопасности" (далее - ГУ КК "Кубаньэкобезопасность") с местонахождением по адресу: Россия, Краснодарский край, город Краснодар, ул. Калинина, 341.

2. Установить следующие основные функции государственного учреждения Краснодарского края ГУ КК "Кубаньэкобезопасность":

- оказание содействия органам государственной власти края, органам местного самоуправления в решении вопросов в области охраны окружающей среды, развития водохозяйственного комплекса, использования и восстановления биоресурсов и особо охраняемых природных территорий, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- участие в разработке, пропагандировании и реализации в установленном порядке краевых целевых программ в области охраны окружающей среды, развития водохозяйственного комплекса края, обеспечения экологической безопасности, использования и восстановления биоресурсов и особо охраняемых природных территорий;

- организация и проведение в установленном порядке слушаний по вопросам проектирования, размещения объектов, хозяйственная и иная деятельность которых может нанести вред окружающей среде;

- оказание содействия государственным органам власти при осуществлении государственного экологического контроля на территории края.

3. Департаменту имущественных отношений Краснодарского края (Кондратьев):

3.1. Совместно с департаментом природных ресурсов, охраны окружающей среды и водохозяйственного комплекса Краснодарского края (Терсенов) произвести все необходимые юридические действия, связанные с созданием ГУ КК "Кубаньэкобезопасность".

3.2. Внести указанное учреждение в реестр государственной собственности Краснодарского края.

4. Департаменту природных ресурсов, охраны окружающей среды и водохозяйственного комплекса Краснодарского края разработать и утвердить в установленном порядке штатное расписание и смету расходов на 2004 год названного государственного учреждения, а также заключить трудовой договор с руководителем учреждения.

5. Департаменту по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края (Гостев) предусмотреть финансирование на содержание ГУ КК "Кубаньэкобезопасность" при подготовке проекта закона Краснодарского края "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О краевом бюджете на 2004 год".

6. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 2 октября 2001 г. N 929 "О ведомственной (отраслевой) принадлежности государственных унитарных предприятий и государственных учреждений Краснодарского края" следующие дополнения:

6.1. Приложение N 2 к постановлению дополнить пунктом следующего содержания:

211

Государственное учреждение Краснодарского края "Ку- баньэкобезопасность"

Департамент природных ресурсов, охраны окружающей среды и водо- хозяйственного комплекса Красно- дарского края



7. Утратил силу - постановление Главы администрации Краснодарского края от 01.08.2007 г. N 695 НГР: ru23000200700440

8. Рекомендовать органам местного самоуправления Краснодарского края, правоохранительным органам, контролирующим организациям обеспечить взаимодействие с ГУ КК "Кубаньэкобезопасность" в рамках реализации полномочий, определенных настоящим постановлением.

9. Координацию по регулированию деятельности ГУ КК "Кубаньэкобезопасность" возложить на департамент природных ресурсов, охраны окружающей среды и водохозяйственного комплекса Краснодарского края.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края Безродного О.К.

11. Постановление вступает в силу со дня вступления в силу Закона Краснодарского края "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О краевом бюджете на 2004 год", указанного в пункте 5 настоящего постановления.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края

А.А. Ремезков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»