Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 мая 2009 года N 367

О ДЕПАРТАМЕНТЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И РЕОРГАНИЗАЦИИ ДЕПАРТАМЕНТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

___________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края
от 19 октября 2012 года N 1250
____________________________________________________________________

(Изменения и дополнения:

постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27.07.2009 г. N 641 НГР: ru23000200900219;

постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 02.08.2011 г. N 831 НГР: ru23000201100128,

постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 28.12.2011 г. N 1607 НГР: ru23000201100846,

постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 09.02.2012 г. N 142 НГР: ru23000201200047)

В целях обеспечения исполнения законодательства в области охраны окружающей среды, соблюдения требований в области охраны окружающей среды, а также обеспечения экологической безопасности, в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 января 2009 г. N 53 "Об осуществлении государственного контроля в области охраны окружающей среды (государственного экологического контроля)" и Законом Краснодарского края от 7 июня 2001 года N 365-КЗ "О структуре высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края - администрации Краснодарского края и системе исполнительных органов государственной власти Краснодарского края" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать орган исполнительной власти Краснодарского края - департамент природных ресурсов и государственного экологического контроля Краснодарского края.

2. Передать департаменту природных ресурсов и государственного экологического контроля Краснодарского края функции:

департамента по чрезвычайным ситуациям и государственному экологическому контролю Краснодарского края по осуществлению государственного экологического контроля, водного контроля, нормирования качества окружающей среды и допустимого воздействия на нее в результате хозяйственной и иной деятельности, государственной экологической экспертизы, государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов и по осуществлению охраны атмосферного воздуха;

департамента биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края по охране окружающей среды, в том числе государственному экологическому контролю, охране и использованию объектов животного мира и среды их обитания (за исключением водных биологических ресурсов);

департамента строительства Краснодарского края в области государственного геологического контроля;

департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края в области использования и охраны минеральных вод, лечебных грязей на территориях лечебно-оздоровительных местностей и курортов Краснодарского края;

департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края в сфере рационального использования и охраны недр;

департамента по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края по мониторингу недропользования и осуществлению лицензирования заготовки, переработки и реализации лома черных и цветных металлов.

3. Сократить должности государственной гражданской службы Краснодарского края в департаменте биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края в количестве 41 штатной единицы, в том числе в управлении государственного контроля и надзора по использованию, охране и воспроизводству объектов животного мира в количестве 23 штатных единиц; в отделе охраны окружающей среды в количестве 8 штатных единиц; в юридическом отделе в количестве 4 штатных единиц; в отделе бюджетного учета и отчетности в количестве 3 штатных единиц, за исключением должности ведущего консультанта; в отделе экономики, планирования и инвестиционного сопровождения в количестве 3 штатных единиц, за исключением должности ведущего консультанта.

4. Руководителю департамента биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края И.П. Токареву обеспечить перевод, увольнение государственных гражданских служащих Краснодарского края с соблюдением гарантий и выплатой компенсаций, предусмотренных законодательством о государственной гражданской службе и трудовым законодательством.

5. Реорганизовать департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края путем присоединения к нему департамента биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края.

6. Руководителям департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края (Лобач) и департамента биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края (Токарев) осуществить все необходимые юридические действия, связанные с реорганизацией департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края путем присоединения к нему департамента биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края.

7. Департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края организовать и провести конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Краснодарского края в департаменте природных ресурсов и государственного экологического контроля Краснодарского края.

8. Департаменту по чрезвычайным ситуациям и государственному экологическому контролю Краснодарского края (Трембицкий) в связи с изменением функций в десятидневный срок со дня вступления в силу настоящего постановления внести в установленном порядке изменения в положение, структуру и штатное расписание департамента с сокращением соответствующих пятидесяти одной должности государственной гражданской службы.

9. Департаменту строительства Краснодарского края (Абулгафаров) в связи с изменением функций в десятидневный срок со дня вступления в силу настоящего постановления внести в установленном порядке изменения в положение, структуру и штатное расписание департамента с сокращением соответствующей одной должности государственной гражданской службы.

10. Департаменту комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края (Никифоров) в связи с изменением функций в десятидневный срок со дня вступления в силу настоящего постановления внести в установленном порядке изменения в положение, структуру и штатное расписание департамента с сокращением соответствующей одной должности государственной гражданской службы.

11. Департаменту потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края (Лавренова) в связи с изменением функций в десятидневный срок со дня вступления в силу настоящего постановления внести в установленном порядке изменения в положение, структуру и штатное расписание департамента с сокращением соответствующей одной должности государственной гражданской службы.

12. Департаменту по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края (Лукоянов) в связи с изменением функций в десятидневный срок со дня вступления в силу настоящего постановления внести в установленном порядке изменения в положение, структуру и штатное расписание департамента с сокращением соответствующих четырех должностей государственной гражданской службы.

13. Департаменту по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края (Перонко) при подготовке проекта закона Краснодарского края "О внесении изменений в Закон Краснодарского края от 8 декабря 2008 года N 1599-КЗ "О краевом бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" предусмотреть средства на осуществление финансирования департамента природных ресурсов и государственного экологического контроля Краснодарского края с учетом передачи соответствующих штатных единиц органов исполнительной власти Краснодарского края, указанных в пунктах 9 - 13 настоящего постановления, и 44 штатных единиц департамента биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края за счет сокращения расходов указанных органов исполнительной власти Краснодарского края.

14. Департаменту природных ресурсов и государственного экологического контроля Краснодарского края обеспечить в установленном порядке согласование структуры департамента с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, Федеральным органом исполнительной власти в области экологической экспертизы.

15. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Краснодарского края, за исключением приложений N 2, 3 к нему.

16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Е.В. Громыко.

17. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края

А.Н.Ткачев

Приложение N 1


Утверждено

постановлением

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 8 мая 2009 г. N 367

ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ


Признано утратившим силу постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 09.02.2012 г. N 142 НГР: ru23000201200047.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 3


УТВЕРЖДЕНО

постановлением главы администрации

(губернатора) Краснодарского края

от 8 мая 2009 года N 367

(в ред. постановления главы

администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 28.12.2011 г. N 1607 НГР: ru23000201100846)

ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ департамента природных ресурсов и государственного экологического надзора Краснодарского края


Признано утратившим силу постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 09.02.2012 г. N 142 НГР: ru23000201200047.

Приложение N 4

Утвержден

постановлением

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 8 мая 2009 г. N 367

(в ред. постановления главы администрации

(губернатора) Краснодарского края

от 27.07.2009 N 641 НГР: ru23000200900219

ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ДЕПАРТАМЕНТА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, НА КОТОРЫХ ВОЗЛОЖЕНЫ ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНСПЕКТОРОВ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ)


Признано утратившим силу постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 09.02.2012 г. N 142 НГР: ru23000201200047.

Приложение N 5

Утверждены

постановлением

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 8 мая 2009 г. N 367

(в ред. постановления главы администрации

(губернатора) Краснодарского края

от 27.07.2009 N 641 НГР: ru23000200900219)

ОБРАЗЕЦ СЛУЖЕБНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСПЕКТОРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПО ОХРАНЕ ПРИРОДЫ


Признано утратившим силу постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 09.02.2012 г. N 142 НГР: ru23000201200047.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 6

УТВЕРЖДЕН

Постановлением главы администрации

(губернатора) Краснодарского края

от 8 мая 2009 года N 367

(в редакции постановления главы

администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 02.08.2011 г. N 831 НГР: 23000201100128

ПЕРЕЧЕНЬ должностных лиц департамента природных ресурсов и государственного экологического контроля Краснодарского края, на которых возложены функции по осуществлению государственного охотничьего контроля и надзора на территории Краснодарского края


Признано утратившим силу постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 09.02.2012 г. N 142 НГР: ru23000201200047.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»