Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 1997 года N 357

ОБ ОБРАЗОВАНИИ КРАЕВОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА САНИТАРНЫМ СОСТОЯНИЕМ ТЕРРИТОРИЙ НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ И ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ ОБЪЕКТОВ ВНЕШНЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В ред. Постановлений главы администрации края

от 15.02.1999 N 108, от 28.04.2001 N 342 НГР:ru23000200100593 ,

от 01.10.2002 N 1124 НГР:ru23000200200341 , от 05.07.2004 N653 НГР:ru23000200400224

Постановление утратило силу. См. постановление главы администрации Краснодарского края от 11.01.2006 г. N 6 НГР:ru23000200600015

Для обеспечения выполнения требований Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения", Правил благоустройства и санитарного содержания городов и других населенных пунктов и в целях обеспечения санитарного порядка на территориях населенных мест и должной эксплуатации объектов внешнего благоустройства в Краснодарском крае постановляю:

1. Образовать краевую межведомственную комиссию по контролю за санитарным состоянием территорий населенных мест и эксплуатацией объектов внешнего благоустройства администрации Краснодарского края и утвердить ее состав (приложение N 1). (в ред. Постановления главы администрации края от 01.10.2002 N 1124)

2. Утвердить Положение о краевой межведомственной комиссии по контролю за санитарным состоянием территорий населенных мест и эксплуатацией объектов внешнего благоустройства администрации Краснодарского края (приложение N 2). (в ред. Постановления главы администрации края от 01.10.2002 N 1124)

3. Считать утратившим силу распоряжение главы администрации края от 12 апреля 1994 года N 374-р "О создании краевой постоянной межведомственной комиссии по контролю за санитарным состоянием населенных мест, эксплуатацией объектов благоустройства края и выполнением распоряжения главы администрации края от 11 июня 1993 года N 549-р".

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края Безродного О.К. (п. 4 в ред. Постановления главы администрации края от 01.10.2002 N 1124)

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

Н.И.КОНДРАТЕНКО

Приложение N 1

к постановлению главы

администрации Краснодарского края

от 18 августа 1997 г. N 357

СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА САНИТАРНЫМ СОСТОЯНИЕМ ТЕРРИТОРИЙ НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ И ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ ОБЪЕКТОВ ВНЕШНЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В ред. Постановления главы администрации края

от 05.07.2004 N653

Безродный

Олег Константинович -      заместитель главы администрации

                           Краснодарского края, председатель комиссии

Евланов

Владимир Лазаревич -       председатель комитета жилищно-коммунального

                           хозяйства Краснодарского края, заместитель

                           председателя комиссии

Каталупов

Эдуард Николаевич -        ведущий специалист комитета жилищно-

                           коммунального хозяйства Краснодарского

                           края, руководитель рабочей группы,

                           секретарь комиссии

Члены комиссии:

Величко

Сергей Васильевич -        руководитель главного управления природных

                           ресурсов и охраны окружающей среды МПР РФ

                           по Краснодарскому края (по согласованию)

Калашников

Игорь Александрович -      главный государственный санитарный врач

                           Краснодарского краевого центра

                           Госсанэпиднадзора (по согласованию)

Колесников

Владимир Михайлович -      начальник отдела жилищно-коммунального

                           хозяйства и благоустройства комитета

                           жилищно-коммунального хозяйства

                           Краснодарского края

Нехорошкин

Сергей Александрович -     заместитель начальника управления ГИБДД

                           ГУВД Краснодарского края (по согласованию)

Рысин

Юрий Владимирович -        председатель комитета по архитектуре и

                           градостроительству Краснодарского края

Синческу

Сергей Филиппович -        заместитель руководителя государственной

                           инспекции труда в Краснодарском крае (по

                           согласованию)

Соленое

Виталий Андреевич -        первый заместитель руководителя

                           департамента водохозяйственного комплекса,

                           экологии и чрезвычайных ситуаций

                           Краснодарского края

Степаниденко

Алексей Васильевич -       заместитель председателя комитета жилищно-

                           коммунального хозяйства, начальник

                           государственной жилищной инспекции

                           Краснодарского края

Хабарова

Юлия Геннадьевна -         заместитель начальника отдела отраслевого

                           финансирования департамента по финансам,

                           бюджету и контролю Краснодарского края"


Председатель комитета

жилищно - коммунального хозяйства

администрации Краснодарского края

О.И.МАЩЕНКО

Приложение N 2

к постановлению главы

администрации Краснодарского края

от 18 августа 1997 г. N 357

ПОЛОЖЕНИЕ О КРАЕВОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА САНИТАРНЫМ СОСТОЯНИЕМ ТЕРРИТОРИЙ НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ И ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ ОБЪЕКТОВ ВНЕШНЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА

1. Основные положения


1.1. Состав и положение краевой межведомственной комиссии утверждается постановлением главы администрации Краснодарского края.

1.2. Деятельность краевой межведомственной комиссии направлена на обеспечение улучшения санитарного состояния территорий, содержания объектов внешнего благоустройства населенных пунктов края и выполнение на местах нормативных и правовых документов по указанным вопросам.

1.3. В своей деятельности межведомственная комиссия руководствуется законодательством Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями главы администрации края, иными нормативными правовыми актами, настоящим Положением. (в ред. Постановления главы администрации края от 28.04.2001 N 342)

1.4. Комиссия осуществляет свои функции во взаимодействии со структурными подразделениями администрации края, исполнительными органами государственной власти края и другими ведомствами. (в ред. Постановления главы администрации края от 28.04.2001 N 342)

1.5. Заседание комиссии проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие и считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов комиссии.

1.6. Решение комиссии считается принятым, если за него проголосовало больше половины присутствующих членов комиссии при наличии кворума.

1.7. В случае невозможности одного из членов комиссии присутствовать на заседании комиссии в работе комиссии вправе принимать участие представитель соответствующего ведомства по поручению руководителя. (п. 1.7 введен Постановлением главы администрации края от 15.02.1999 N 108)

2. Функции комиссии


2.1. Принимает решения по вопросам координации работы по обеспечению выполнения постановлений и распоряжений главы администрации края и других нормативных правовых документов по вопросам санитарного содержания территорий и благоустройству населенных мест. (в ред. Постановления главы администрации края от 28.04.2001 N 342)

2.2. Осуществляет проверки выполнения постановлений и распоряжений главы администрации края, нормативно - правовых актов по вопросам санитарии и благоустройства, условий смотров - конкурсов по благоустройству и санитарному содержанию территорий населенных мест в пределах установленной компетенции. (в ред. Постановления главы администрации края от 28.04.2001 N 342)

2.3. Обобщает, подводит итоги смотров - конкурсов, месячников и субботников по благоустройству и санитарному содержанию территорий населенных мест. Вносит предложения главе администрации края по рассматриваемым вопросам.

2.4. Заслушивает на своих заседаниях руководителей муниципальных образований городов и районов края, ведомств и других структур, независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности, по вопросам санитарного состояния и благоустройства территорий, вносит предложения главе администрации края по совершенствованию работы и улучшению санитарного состояния территорий и благоустройству населенных мест края. В необходимых случаях, решение комиссии оформляется постановлением или распоряжением главы администрации края. (в ред. Постановления главы администрации края от 28.04.2001 N 342)

2.5. Рассматривает вопросы перспективного развития систем сбора, размещения и переработки твердых бытовых отходов в населенных пунктах края.

Председатель комитета

жилищно - коммунального хозяйства

администрации Краснодарского края

О.И.МАЩЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»