ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 апреля 2009 года N 297

О РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ" И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 1 АВГУСТА 2007 ГОДА N 695 "ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

(в редакции Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 02.09.2010 N 742)

В соответствии с Федеральными законами от 12 февраля 1998 года N 28-ФЗ "О гражданской обороне" и от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Постановлениями Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 года N 841 "Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны" и от 4 сентября 2003 года N 547 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" постановляю:

1. Реорганизовать государственное учреждение Краснодарского края "Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне" (далее - Учреждение) с местонахождением по адресу: Российская Федерация, г. Краснодар, ул. Октябрьская, 29 путем выделения из его состава государственного учреждения Краснодарского края "Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям" (далее - ГУ КК "УМЦ ГОЧС") с местонахождением по адресу: Российская Федерация, г. Краснодар, ул. Уральская, 121.

2. Определить целью создания ГУ КК "УМЦ ГОЧС" подготовку и обучение населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

3. Определить основными функциями ГУ КК "УМЦ ГОЧС":

1) организацию подготовки и обучения всех категорий населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и пожарной безопасности;

2) повышение квалификации руководителей и председателей комиссий по чрезвычайным ситуациям органов местного самоуправления и организаций, а также уполномоченных работников территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края;

3) переподготовка и повышение квалификации глав местных администраций, руководителей организаций, должностных лиц гражданской обороны, руководителей и работников органов, осуществляющих управление гражданской обороной, а также преподавателей курса "Основы безопасности жизнедеятельности" и дисциплины "Безопасность жизнедеятельности" учреждения общего и профессионального образования;

4) повышение квалификации руководителей аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований;

5) повышение квалификации преподавателей дисциплины "Безопасность жизнедеятельности" и преподавателей-организаторов курса "Основы безопасности жизнедеятельности" по вопросам защиты в чрезвычайных ситуациях;

6) пропаганда знаний в области гражданской обороты, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и пожарной безопасности.

4. Департаменту по чрезвычайным ситуациям и государственному экологическому контролю Краснодарского края (Трембицкий):

совместно с департаментом имущественных отношений Краснодарского края (Кондратьев) осуществить все необходимые юридические действия, связанные с реорганизацией Учреждения путем выделения из его состава ГУ КК "УМЦ ГОЧС":

представить в департамент имущественных отношений Краснодарского края для утверждения разделительный баланс прав и обязанностей реорганизуемого Учреждения и другие необходимые документы для внесения сведений в Реестр государственной собственности Краснодарского края;

обеспечить перевод работников в соответствии с действующим законодательством;

осуществлять координацию и регулирование деятельности ГУ КК "УМЦ ГОЧС".

5. Утратил силу. - Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 02.09.2010 N 742.

6. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Краснодарского края.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Ю. Иванова.

8. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
А.Н.ТКАЧЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»