ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 апреля 2007 года N 270

О ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

(Изменения и дополнения

На постановление главы от 20.05.2011 N 530 НГР RU23000201100781

На постановление главы от 30.01.2012 N 72 НГР ru23000201200025)

Во исполнение Закона Краснодарского края от 12 марта 2007 года N 1203-КЗ НГР: ru23000200700068"О реестре должностей государственной гражданской службы Краснодарского края", Закона Краснодарского края от 12 марта 2007 года N 1204-КЗ НГР: ru23000200700054"О денежном содержании государственных гражданских служащих Краснодарского края", в соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 28 марта 2007 года N 246 "О преобразовании департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и кадровой политике администрации Краснодарского края" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить положение, структуру, штатное расписание и квалификационные требования к должностям государственной гражданской службы Краснодарского края департамента по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Краснодарского края (приложения N 1-4 ).

2. Департаменту по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края (Перонко) уточнить фонд оплаты труда администрации Краснодарского края.

3. Заместителю главы администрации Краснодарского края, управляющему делами Н.А. Долуде обеспечить перевод, перемещение и увольнение государственных гражданских служащих Краснодарского края с соблюдением гарантий и выплатой компенсаций, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Краснодарского края о государственной гражданской службе.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы адм инистрации Краснодарского края М.К. Ахеджака.

5. Постановление вступает в силу с 1 апреля 2007 года.

Исполняющий обязанности

главы администрации

Краснодарского края

А.А. Ремезков

Приложение N 1

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

главы администрации

Краснодарского края

от 05.04.2007 N 270

ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

1. Общие положения


1.1. Департамент по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Краснодарского края (далее именуется - департамент) является структурным подразделением администрации Краснодарского края.

1.2. Департамент создан с целью организации взаимодействия органов исполнительной власти Краснодарского края с правоохранительными органами, обеспечения деятельности комиссии по вопросам помилования на территории Краснодарского края, Совета безопасности при главе администрации Краснодарского края и Антитеррористической комиссии Краснодарского края.

1.3. В своей деятельности департамент руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Краснодарского края, а также настоящим Положением.

Положение о департаменте, структура, штатное расписание, квалификационные требования к должностям государственной гражданской службы Краснодарского края утверждаются главой администрации Краснодарского края.

1.4. Департамент непосредственно подчиняется заместителю главы администрации Краснодарского края, курирующему вопросы внутренней и кадровой политики.

1.5. Деятельность департамента финансируется за счет средств краевого бюджета.

2. Основные задачи департамента


Для достижения поставленной цели департамент решает следующие задачи:

2.1. Организация взаимодействия органов исполнительной власти Краснодарского края, территориальных подразделений правоохранительных органов, органов местного самоуправления в вопросах деятельности по противодействию преступности, профилактике правонарушений и укреплению правопорядка в крае.

2.2. Участие в выявлении и устранении причин криминализации краевой экономики, обеспечении защиты от преступных посягательств жизненно важных отраслей сельскохозяйственного и промышленного производства.

2.3. Участие в проведении единой государственной политики в области предупреждения распространения наркомании, противодействии росту незаконного оборота и потребления наркотиков на территории Краснодарского края.

2.4. Обеспечение деятельности работы комиссии по вопросам помилования на территории Краснодарского края.

2.5. Обеспечение деятельности Совета безопасности при главе администрации Краснодарского края, Антитеррористической комиссии Краснодарского края

2.6. Обеспечение взаимодействия Антитеррористической комиссии Краснодарского края с аппаратом Национального антитеррористического комитета и Оперативным штабом в Краснодарском крае.

3. Основные функции департамента


Для решения поставленных задач департамент осуществляет следующие функции:

3.1. Организует разработку, с привлечением заинтересованных ведомств, программ по обеспечению экономической безопасности, законности, правопорядка, противодействию наркомании, борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, профилактике правонарушений на территории Краснодарского края.

3.2. Подготавливает руководству администрации края информацию о состоянии в сфере борьбы с преступностью, незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, обеспечения экономической безопасности и профилактики правонарушений.

3.3. Разрабатывает предложения руководству администрации края по защите экономики, укреплению правопорядка, профилактике правонарушений, противодействию организованной преступности и коррупции, злоупотреблению наркотическими средствами, психотропными веществами и их незаконному обороту.

3.4. Совместно с заинтересованными органами власти выявляет причины и условия возникновения кризисных ситуаций в отраслях экономики, подготавливает предложения по их предотвращению.

3.5. Анализирует практику применения законодательства Российской Федерации по вопросам помилования.

3.6. Разрабатывает предложения главе администрации края по вопросам, связанным с применением законодательства Российской Федерации по вопросам помилования.

3.7. Организует взаимодействие Совета безопасности при главе администрации Краснодарского края и Антитеррористической комиссии Краснодарского края с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Краснодарского края, органами местного самоуправления и организациями независимо от форм собственности, а также общественными объединениями при проведении единой государственной политики в сфере профилактики терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений, обеспечения региональной безопасности на территории края.

3.8. Разрабатывает основные направления стратегии обеспечения региональной безопасности в крае, вносит предложения главе администрации Краснодарского края по реализации принятых решений Совета безопасности при главе администрации Краснодарского края и Антитеррористической комиссии Краснодарского края.

4. Права департамента


4.1. Департамент для осуществления своих основных функций имеет право:

запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от структурных подразделений администрации Краснодарского края, органов исполнительной власти Краснодарского края, органов местного самоуправления Краснодарского края, а также от организаций и должностных лиц;

пользоваться в установленном порядке банками данных администрации Краснодарского края, органов исполнительной власти Краснодарского края, а также создавать собственные банки данных;

принимать участие в работе советов, коллегий, комиссий и рабочих групп в соответствии со своей компетенцией;

использовать государственные системы связи и коммуникации;

привлекать в установленном порядке для осуществления отдельных работ ученых и специалистов, в том числе на договорной основе.

4.2. Органы исполнительной власти Краснодарского края представляют в установленном порядке в департамент материалы и информацию, необходимые для реализации задач, определенных настоящим Положением.

4.3. Информационное, документационное, правовое, материально-техническое и транспортное обеспечение деятельности департамента, а также социально-бытовое обслуживание его сотрудников осуществляют соответствующие подразделения администрации Краснодарского края.

5. Организация работы департамента


5.1. Департамент возглавляет директор департамента.

5.2. Директор департамента имеет первого заместителя директора департамента, заместителя директора департамента.

Заместитель директора департамента является начальником отдела правоохранительных органов.

Первый заместитель директора департамента исполняет обязанности директора департамента во время его отсутствия в части руководства департаментом.

Начальник отдела по вопросам региональной безопасности является руководителем аппарата Антитеррористической комиссии Краснодарского края и рабочего аппарата Совета безопасности при главе администрации Краснодарского края.

Директор департамента, первый заместитель директора департамента, заместитель директора департамента назначаются на должность и освобождаются от должности главой администрации Краснодарского края по представлению заместителя главы администрации Краснодарского края, курирующего вопросы внутренней и кадровой политики.

Другие государственные гражданские служащие департамента назначаются на должность и освобождаются от должности заместителем главы администрации Краснодарского края, управляющим делами по представлению директора департамента.

5.3. Директор департамента:

руководит деятельностью департамента, обеспечивает решение возложенных на департамент задач;

определяет функциональные обязанности первого заместителя директора департамента, заместителя директора департамента, начальников отдела департамента, заместителей начальников отделов;

утверждает положения об отделах;

вносит в установленном законодательством порядке предложения о поощрении государственных гражданских служащих департамента и применении к ним мер дисциплинарного воздействия;

подписывает служебную документацию в пределах своей компетенции;

вносит предложения о командировании государственных гражданских служащих департамента в пределах Российской Федерации, согласовывает их выезд в целевые служебные зарубежные командировки.

5.4. Первый заместитель директора департамента, заместитель директора департамента:

по поручению директора департамента представляют заместителю главы администрации, управляющему делами администрации Краснодарского края кандидатуры для назначения на должности государственных гражданских служащих соответствующих структурных подразделений департамента;

по поручению директора департамента вносят заместителю главы администрации Краснодарского края, управляющему делами предложения об освобождении от должности государственных служащих соответствующих структурных подразделений департамента;

подписывают служебную документацию в пределах своей компетенции.

5.5. В отделе по вопросам региональной безопасности и отделе по вопросам помилования ведется самостоятельное делопроизводство.

6. Реорганизация и ликвидация департамента


Реорганизация и ликвидация департамента осуществляется по решению главы администрации Краснодарского края в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Первый заместитель руководителя

департамента по взаимодействию

с правоохранительными органами и

кадровой политике администрации

Краснодарского края,

начальник управления по взаимодействию

с правоохранительными органами

В.В. Калашников

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»