Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2008 года N 226

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 26 ФЕВРАЛЯ 2008 ГОДА N 116 "О ДЕПАРТАМЕНТЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

(Утратил силу: постановление Главы администрации Краснодарского края от 26.06.2008 г. N 597 НГР: ru23000200800354)

В целях реализации Федерального закона от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ "О животном мире" и уточнения полномочий департамента биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение N 1 к постановлению главы администрации Краснодарского края от 26 февраля 2008 года N 116 "О департаменте биологических ресурсов и охраны окружающей среды Краснодарского края" следующие изменения:

1) раздел 1 "Общие положения" дополнить пунктом 1.1.1 следующего содержания:

"1.1.1. Департамент является специально уполномоченным государственным органом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.";

2) раздел 2 "Основные задачи департамента" дополнить пунктом 2.4 следующего содержания:

"2.4. Осуществление административного производства при осуществлении государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания.";

3) пункт 4.1 раздела 4 "Права департамента" после абзаца "запрашивать в установленном порядке в органах государственной власти, органах местного самоуправления, организациях Краснодарского края информацию, необходимую для выполнения полномочий, возложенных на департамент" дополнить абзацем следующего содержания:

"рассматривать в установленном порядке дела об административных правонарушениях, отнесенных в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях к компетенции специально уполномоченных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания;".

2. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Краснодарского края.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н. Ткачев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»