ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 20 февраля 1996 года N 22-КЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "О ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ СОБРАНИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

Статья 1.


Внести в Закон Краснодарского края от 28 июня 1995 г. N 10-КЗ НГР:ru23000199500016 "О Законодательном Собрании Краснодарского края" следующие изменения и дополнения:

1. Статью 8 изложить в следующей редакции:

Статья 8.


1. По представлению председателя Законодательного Собрания края на пленарном заседании избираются тайным голосованием первый заместитель, заместители председателя Законодательного Собрания из числа депутатов.

2. Первый заместитель, заместители председателя Законодательного Собрания считаются избранными, если за каждого из них проголосовало более половины от общего состава депутатов.

Если кандидатура не получила поддержки указанного числа депутатов, председатель Законодательного Собрания предлагает другую кандидатуру, по которой проводится новое обсуждение и голосование.

3. Освобождение первого заместителя, заместителей председателя от занимаемой должности происходит в порядке, предусмотренном для освобождения председателя Законодательного Собрания.".

2. Статью 11 изложить в следующей редакции:

"Статья 11.

1. Первый заместитель, заместители председателя Законодательного Собрания выполняют функции в соответствии с распределением обязанностей и поручениями председателя.

2. В случае отсутствия председателя обязанности председателя Законодательного Собрания выполняет первый заместитель председателя.

3. В случае отсутствия одновременно председателя и первого заместителя председателя обязанности председателя Законодательного Собрания выполняет по их поручению заместитель председателя Законодательного Собрания.".

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу с момента его подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

Е.М.ХАРИТОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»