ЗАКОН

 КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 01 марта 2011 года N 2198-КЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

(в ред. Закона Краснодарского края от 16.07.2013 N 2770-КЗ)

Принят
Законодательным Собранием Краснодарского края
16 февраля 2011 года


Статья 1. Утратила силу с 1 сентября 2013 года. - Закон Краснодарского края от 16.07.2013 N 2770-КЗ.

 Статья 2


Внести в Закон Краснодарского края от 14 декабря 2006 года N 1141-КЗ "О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)" (с изменениями от 6 марта 2007 года N 1194-КЗ; 24 декабря 2007 года N 1338-КЗ; 18 августа 2009 года N 1826-КЗ) следующие изменения:

1) наименование изложить в следующей редакции:

"О мерах социальной поддержки, предоставляемых педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Краснодарского края, по оплате жилых помещений, отопления и освещения";

2) преамбулу изложить в следующей редакции:

"Настоящий Закон в соответствии со статьей 55 Закона Российской Федерации "Об образовании" регулирует правоотношения в части предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Краснодарского края, мер социальной поддержки по оплате жилых помещений, отопления и освещения.

В целях настоящего Закона под сельской местностью следует понимать сельские населенные пункты, под расходами на отопление следует понимать также расходы лиц, проживающих в жилых помещениях, не имеющих централизованного отопления, на приобретение твердого топлива.";

3) в статье 1:

а) наименование изложить в следующей редакции:

"Статья 1. Меры социальной поддержки, предоставляемые педагогическим работникам";

б) часть 1 изложить в следующей редакции:

"1. Педагогическим работникам образовательных учреждений Краснодарского края, педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории Краснодарского края, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Краснодарского края, предоставляются меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

Меры социальной поддержки, указанные в настоящей части, предоставляются также педагогическим работникам, вышедшим на пенсию, проживающим и ранее работавшим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Краснодарского края.";

в) в части 2 слова "(твердое топливо)" исключить;

4) в статье 2:

а) в наименовании и тексте слова "Порядок и условия" заменить словами "Размер, условия и порядок";

б) слова "(твердого топлива)" исключить;

5) в статье 3:

а) в наименовании слова "Финансирование возмещения" заменить словом "Возмещение";

б) часть 1 изложить в следующей редакции:

"1. Возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам по оплате жилых помещений, отопления и освещения, обеспечивается за счет средств, выделяемых из краевого бюджета на указанные цели.".

 Статья 3


1. Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования, но не ранее вступления в силу закона Краснодарского края о внесении соответствующих изменений в Закон Краснодарского края "О краевом бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу Федерального закона от 29 декабря 2010 года N 439-ФЗ "О внесении изменений в статьи 52.2 и 55 Закона Российской Федерации "Об образовании".

2. Нормативные правовые акты Краснодарского края, принимаемые во исполнение настоящего Закона, не могут снижать объем мер социальной поддержки, предоставляемых педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Краснодарского края, на день вступления в силу Федерального закона, указанного в части 1 настоящей статьи.

Глава администрации (губернатор)
Краснодарского края
А.Н.ТКАЧЕВ

     г. Краснодар
     1 марта 2011 года
     N 2198-КЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»