Недействующий

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 13 августа 1999 года N 209-КЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЫ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ И ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"

Принят Законодательным собранием Краснодарского края

3 августа 1999 года

Закон утратил силу в ред. Закона Краснодарского края

от 28.12.2004 г. N 818-КЗ НГР: ru23000200400399

Статья 1.


Внести в Закон Краснодарского края от 02.03.1999 года N 165-КЗ НГР:ru23000199900079 "О порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим государственные должности и должности государственной службы Краснодарского, края" следующие изменения и дополнения:

1. В названии и тексте закона слова "должность государственной службы Краснодарского края" заменить словами "государственная должность государственной службы Краснодарского края" в соответствующем падеже и числе.

2. Статью 2 изложить в следующей редакции:

"Статья 2. Ежемесячная доплата к государственной пенсии устанавливается лицам, указанным в статье 1 настоящего закона, при условии прекращения ими трудовых отношений по следующим основаниям:

- окончание срока полномочий;

- увольнение в связи с достижением предельного возраста, установленного для замещения государственной должности государственной службы в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 30 Закона Краснодарского края "О государственной службе Краснодарского края";

- увольнение в связи с ликвидацией государственного органа, служба в котором относится к государственной службе Краснодарского края, или сокращением его штатов;

- выход на государственную пенсию;

- обнаружившееся несоответствие замещаемой государственной должности государственной службы Краснодарского края вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению государственной службы;

- отставка государственного служащего, занимающего высшую государственную должность государственной службы Краснодарского края категории "В", по его инициативе.".

3. Часть седьмую статьи 11 изложить в следующей редакции:

"Доплата прекращается в случае поступления на работу, а также при выезде на постоянное место жительства за пределы Краснодарского края и возобновляется с момента увольнения или возвращения на постоянное Место жительства в Краснодарский край.".

4. В приложении 1 "Перечень должностей органов представительной и исполнительной власти Краснодарского края, работа в которых дает право на ежемесячную доплату к государственной пенсии" дополнить новым абзацем четвертым следующего содержания: "Председатель постоянного комитета краевого Совета народных депутатов, работавший на постоянной основе";

абзацы четвертый - десятый считать соответственно абзацами пятым - одиннадцатым.

5. В приложении 2 "Перечень государственных должностей и должностей государственной службы Краснодарского края, применительно к оплате труда которых исчисляется ежемесячная доплата к государственной пенсии лицам, замещавшим должности в органах представительной и исполнительной власти Краснодарского края" дополнить новой горизонтальной графой пятой следующего содержания: "Председатель комитета Законодательного собрания Краснодарского края.

Председатель постоянного комитета краевого Совета народных депутатов, работавший на постоянной основе";

горизонтальные графы пятую - девятую считать соответственно горизонтальными графами шестой - десятой.

Статья 2.


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Краснодарского края

Н.КОНДРАТЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»